Перейти к содержимому

Фотография

На дорогах общего пользования... (ДТП, ТП и т.п.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#1 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Болею за: pure racing itself...
    Любимая марка: probably Porsche certainly 917
    Любимая трасса: Ouninpohja & Nordschleife

Отправлено 18 Июнь 2011 - 03:09

На чем ездим, как себя чувствуем на дороге, как относимся к траффику, лихачеству, незнанию ПДД, маршруткам, троллейбусам, вежливости водителей... Да и вообще, все, что касается нашего с вами передвижения по городам и весям не на своих двоих. Тема, мне кажется, назрела, т.к. время от времени всплывают комментарии в постах разных тем по поводу собственного отношения к движению или транспортным средствам. Начать можно вот с этого свежего:

Хотя против троллейбусов на дорогах ничего не имею, чисто в плане ТС, а не развлечения (увы многим насколько неинтересно вождение, что они толком и водить не научились, и удовольствие за рулем им не нужно).

Против троллейбусов тоже ничего плохого не скажу, тем более, что не они являются источником основного бардака на наших дорогах. Что касается удовольствия от езды, то лично я его получаю (многие не верят), даже когда соваюсь в тянучках. Когда все планы похерились, везде уже опоздал из-за пробок, какие-то уроды лезут перед бампером, думая, что мой ряд лучше, самый надежный способ включить какую-нибудь хорошую музыку, расслабиться и получить удовольствие (как в том анекдоте, но я серьезно).
Жизнь слишком похожа на F1. Она проходит очень быстро.
Слишком быстро, чтобы успеть сделать что-то большее,
чем бросить несколько беглых взглядов в зеркало заднего вида...

#2 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Болею за: Scuderia Ferrari

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:45

Буду штоль первым :)
Катаюсь на Скорпе 2.0, стиль езды - спокойный, но быстрый
Лихайчей на дороге в основном игнорирую, у большей половины маршруточников и таксистов забрал-бы права )))

ЗЫ: Иногда находит желание проучить лихачей. Однажды остановился пропускать пешеходов, а сзади идуйщий Сенс не то чтобы остановится, а перестроился в соседний ряд и почти проехал по ногам пешеходам, они даже пакеты попросали убегая от него.... догнал я Дэу пристроился перед ним и тошнил по всему району со скоростью 20км/ч пропуская всех пешеходов.... если он пытался меня обогнаться, я все равно ускорялся и вклинивался перед ним... моща позволяет.... так я его тягал по району почти 10км :omg:

зызы: помимо авто, катаюсь на велосипеде, что накладывает отпечаток на стиль езды :)

#3 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:16

Я ездю редко. Не медленно, но максимально плавно, предсказуемо. Лихачить просто негде. Mazda6 '08 2.5 механика. Учился ездить в 7-12 лет на ВАЗ 21013 :)
Таксистов, маршрутчиков не люблю. Они не жалеют ни свою машину, ни окружающих, ни пассажиров, потому опасны. А еще встречал мнение, что водители с опытом становятся опасными т.к. слишком самоуверенны и перестают проверять зеркала, включать поворотники, смотреть по сторонам и делать прочие элементарные вещи, которые скрупулезно выполняет перепуганный выпускник автошколы даже в 3 часа ночи на пустой дороге.

зызы: помимо авто, катаюсь на велосипеде, что накладывает отпечаток на стиль езды :)

Постоянно жмешь педали поочередно? :biggrin:

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#4 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:30

- езжу аккуратно, не перевариваю лихачей и сам не лихачу ... - иногда если хорошо знакома трасса и никого нет, то люблю конечно и притопить но в меру ... - езжу впринципе не так часто, восновном хожу пешком у меня работа находится не так далеко в городе, но когда нужно куда то срочно мотнуться или в другой город, или на отдых - тогда беру авто ) ...

- машина у меня (почти антиквар) - ''Nissan Sunny'' - 89-го года, Белый Хэтчбэк, Дизелёк ( полностью на ходу и в боевой так сказать готовности ),- есть еще и второй новенький, но Отца,- Джип ''KIA-Motors'' ( Серый, мощный 4WD ),- иногда по доброте отцовской я и на нем езжу ))) ... :) ... - Но больше конечно на Ниссане ! ...

- За рулем с 18-ти лет ! ... - На права сдал ещё в Универе - где учился, ну а сами права уже получил по окончанию универа ! ... - Хотя дома ездил и без прав ) ...

#5 Dimka :)

Dimka :)
  • Участник
    Dima Anisimov
    Харьков

Любимая марка: Ferrari, Aston Martin, Porshe
    Любимая трасса: Monza

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:33

А мне права пока рано получать, так я по деревне на ваз 21013 катаю) :biggrin:
Изображение

#6 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:47

- видишь ? прав еще нету - а уже в LMP гоняешь ) :biggrin: ...

#7 Dimka :)

• Участник
    Dima Anisimov
    Харьков

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:51

- видишь ? прав еще нету - а уже в LMP гоняешь ) :biggrin: ...

Та ужос просто :omg: :biggrin:
Изображение

#8 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Болею за: Scuderia Ferrari

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:14

Постоянно жмешь педали поочередно? :biggrin:

У меня автомат, посему я и так их жму поочередно :omg:
А вообще - уважительно отношусь к другим учасникам движения, так как знаю, что такое быть на волосок от смерти

#9 Dimka :)

• Участник
    Dima Anisimov
    Харьков

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:22

А вообще - уважительно отношусь к другим учасникам движения, так как знаю, что такое быть на волосок от смерти

Аж страшно спросить откуда :huh:
Изображение

#10 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:59

Я тут смотрю, у нас на форуме очень адекватные водители собрались просто на удивление. Если бы такую статистику перенести на наши дороги, вот бы всем счастье было.

ЗЫ: Иногда находит желание проучить лихачей.

Иногда лихачи достают, но очень редко поддаюсь импульсивному желанию кого-то проучить. Сейчас даже вообще не поддаюсь - если на 20 км/ч это еще ничего, а вот ввязываться с ними в какую-то клоунаду на дороге означает стать похожим на них. Последний раз я учил ездить (было с пару лет назад) барышню, которая на своем автомобильчике (уже не помню марки - женскомобиль какой-то) несколько раз в меня пыталась перестроиться из первого ряда на Артема, выжимая на встречку. В результате я чуть прибавил, чтобы быть на полкорпуса впереди нее и так и ехал, подстраиваясь под ее скоростной режим (км 40 в час). Она начала нерничать, соваться то вперед, то назад, не понимая, что я творю. Когда ближе к Львовской площади из-за запаркованных машин впереди осталось полтора ряда и я понял, что она может меня опять выдавить на встречку или даже толкнуть, то резко ускорился и был таков. В зеркало увидел, что она, окончательно растерявшись, не успела перестроиться во второй ряд и как ехала на своей скорости, так и лупанула свисавший с тротуара зад какой-то машины... Мне почему-то после этого сделалось жутко стыдно за содеянное (ведь фактически я спровоцировал), а после этого эпизода других каких-то ярких моментов с тех пор и не припомню. Если вижу, что кто-то не умеет ездить - стараюсь не пересекаться с ним траекториями и уступить.

Машина у меня много чего позволяет (Legacy 3.0 Spec.B), но очень редко этим пользуюсь и езжу спокойно - мне больше нравится осознавать какие-то свои преимущества и ими не пользоваться без нужды, чем уподобляться каким-то дикарям с желанием всем что-то показать или доказать на каждом метре дороги.
Когда-то ездил быстро. По молодости, наверное. Люблю ощущение скорости, драйва. Но сейчас удерживает здравый смысл и излишества практически не допускаю. Ощущения на границе жизни и смерти мне хорошо знакомы - за все время ситуации 3-4 припомню (из них в одной я был пассажиром). Не очень горю желанием испытать это вновь.
Водить очень люблю, научился в лет 10-12 на Космиче 2140. Езжу каждый день, люблю дальние поездки. Если до пункта назначения можно добраться на машине в разумные сроки - стараюсь выбирать машину. Мне не в лом много часов находиться за рулем - физически, конечно, усталость есть, но морально я ловлю кайф. Всю жизнь ездил и езжу на машинах с ручкой - мне нравится такой формат управления машиной, автомат не люблю (особенно когда на Volvo V70 застрял как-то на лугах возле устья Десенки :biggrin: ). Люблю машины драйверские, с характером, из-за чего очень остро переживаю все то, что творится с современным автопромом, где царствует сплошная бездуховность и электроника.
Вот что-то вроде того.

Таксистов, маршрутчиков не люблю. Они не жалеют ни свою машину, ни окружающих, ни пассажиров, потому опасны.

Кроме вышеперечисленных, еще бы в особую категорию поставил бетономешалки :biggrin: Не знаю, согласятся ли со мной (каждый по своему опыту судит), но эта категория невероятно опасна в своих действиях на дороге.

#11 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:59

Тфу тфу тфу... Бетономешалки одним своим видом нагоняют такой страх, что их лучше 10-й дорогой объезжать, потому не знаю опасные ли они на самом деле или только кажутся. Лучше не проверять!

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#12 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:01

Тфу тфу тфу... Бетономешалки одним своим видом нагоняют такой страх, что их лучше 10-й дорогой объезжать, потому не знаю опасные ли они на самом деле или только кажутся. Лучше не проверять!

Про бетономешалки, знаю, звучит смешно, но может у них с обзорностью еще хуже, чем у грузовиков или водители туда попадают особо отъявленные, однако наблюдение есть наблюдение. Я "на зуб" тоже не проверял (Тфу тфу тфу) :biggrin: , но в разных дорожных ситуациях попадались. Просто маршрутки и такси - это классика, КАМАЗ 30 лет стажа фиг проскочишь - тоже, а вот бетономешалки - это тема :biggrin:

#13 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey
    Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:47

У меня Kia cee'd 1.6 CRDi. Когда четыре года назад покупал, то стоял перед выбором - те же деньги стоил Ford Fiesta ST. Победил разум, все равно по правилам сильно не погоняешь. Теперь понимаю, что правильно поступил: дизель экономичный - 6 л/100 км в Киеве.
Люблю ездить по правилам, в пределах 70-80 км/ч - это без нарушения и экономично. Пятая передача (она же высшая) комфортно работает после 70 км/ч, а до 79 км/ч можно ехать без нарушения.
Научился получать удовольствие от экономичной езды по правилам. Стараюсь без толку не тормозить в том числе на поворотах, что порой нервериует пассажиров. Машинка хорошо настроена, по немецкой школе, в отличие от своих корейских родственников.
К участникам движения отношусь с опаской, стараюсь за всеми следить и предсказывать их маневры. Одним словом - на чеку. В этом смысле меня сложно удивить, напугать или вывести из себя - я и так предполагаю худшее.
Бывает по работе надо оценить незнакомую машину. Тогда приходится ехать быстро и внимательно, но запас безопасности старась всегда оставлять приличный.
Как люблю ездить, так не люблю стоять в пробках. Поэтому нередко добираюсь домой на велике. :rolleyes:

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#14 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:12

У меня Kia cee'd 1.6 CRDi. Когда четыре года назад покупал, то стоял перед выбором - те же деньги стоил Ford Fiesta ST. Победил разум, все равно по правилам сильно не погоняешь. Теперь понимаю, что правильно поступил: дизель экономичный - 6 л/100 км в Киеве.
Люблю ездить по правилам, в пределах 70-80 км/ч - это без нарушения и экономично. Пятая передача (она же высшая) комфортно работает после 70 км/ч, а до 79 км/ч можно ехать без нарушения.
Научился получать удовольствие от экономичной езды по правилам. Стараюсь без толку не тормозить в том числе на поворотах, что порой нервериует пассажиров.

Теперь лучше понимаю, почему тебя интересует тема электромобилей :smile:

#15 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 23 Июнь 2011 - 06:36

Киа Сииииид ещё и дизель ДУмаю ты непросто так соблюдаешь правила))

А Комон Рейл Дизл Инжекшн и что без турбо??? Надо было брать Фиесту!!

У меня прав нет но бывает вырываюсь на авто)) Авто Mercedes w 124 3.0 Diesel + TuRBO
Моча ещё та! прет как немая)) в принципе езжу аккуратно но бывают моменты когда нада притопить. а маршрутки это - злобная шутка на дорогах городов Наших!
Нераз видел водил с пляшкой Черниговского светлого зарулём. Тролейбусы неплохо ездят тока изза своего розмера и медлидельности.

в Лихачи -- никогда необращал на них внимания) Как говорил отец моего друга "вот обогнал ты меня но на след перекреске мы опять будем стоять рядом"))))

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#16 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:33

Почему без турбо!?! С ним - 115 л.с. и 255 Нм - крутящего момента как у Mini Cooper S :cool:
Фиесту ST я бы не прокормил - там вдвое больше моих 6 л/100 км в городе получается.
Как-то сравнивал свою спокойную езду с игрой в шашки на дороге - разница на маршруте в весь город в пределах 5-10 минут, а смысла, как говорят -100500

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#17 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:23

Фиесту ST я бы не прокормил - там вдвое больше моих 6 л/100 км в городе получается.

Вдвое больше? Неужели? Кошмар - это ж уже как моя Субару получается... Я понимаю, что они ее зарядить пытались, но это ж тоже надо с умом. Никогда не понимал смысла таких машин. Еще более-менее понятно Фокус заряжать, но Фиесту...В чем фишка - польстить себе страстным фанатам марки Форд??

Правильно, что не купил. Тем более, с твоим экономичным стилем. Да и без него правильно.

#18 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:38

смысл в абалденно шустрой малолитражке! и я недумаю что там в два раза больше макс на пару литров, а 12 литров по городу у моего друга хавает Тойота камри 3.0

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#19 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:57

Можно и на Porsche 911 Carrera уложится в 7 л/100, а я ответил за себя.
Когда раньше ездил на Hyundai Getz 1.6 (105 л.с., "механика"), то получалось 10 л/100 км. А с букашкой-провокашкой вроде Fiesta ST (2,0 л, 150 л.с.) меньше бы точно не получилось :laugh:

#20 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:20

Можно и на Porsche 911 Carrera уложится в 7 л/100, а я ответил за себя.
Когда раньше ездил на Hyundai Getz 1.6 (105 л.с., "механика"), то получалось 10 л/100 км. А с букашкой-провокашкой вроде Fiesta ST (2,0 л, 150 л.с.) меньше бы точно не получилось :laugh:

Ну, мы ведем речь про нормальный режим езды, обычный, по Киеву, а не "Porsche Carrera covered about 118 miles (190km) of the total route on country roads and 19 miles (30km) in city traffic, with the remaining distance on the Autobahn." Если очень напрягаться, то можно сделать и по Киеву расход значительно ниже обычного, но в нормальном режиме так же не ездят.

"Абалденно шустрая малолитражка" - это Peugeot 205 T16 группы Б, в моем понимании :seluk2: Тогда как-то не заморачиваешься расходом топлива. А Фиесту будут покупать скорее те, кому не хватает денег на что-то более серьезное "абалденно шустрое", и с вопросом расхода они все равно столкнутся. Ну или надо иметь особое "малолитражное" состояние души и любить эти машинки - но, думаю, таких меньше, чем тех, кто покупает малолитражки из экономии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей