Перейти к содержимому

Фотография

Двигатели BMW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 PROFI

PROFI
  • Посетитель

Отправлено 27 Август 2006 - 23:58

Ва-а-апче БМВ в этом сезоне не настолько плох, как могло казаться. Если б туда да супер пилота...

они быстры но в реале движки не надежные, потому и приходится ограничивать их

#2 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Болею за: Scuderia Ferrari

Отправлено 28 Август 2006 - 22:41

они быстры но в реале движки не надежные, потому и приходится ограничивать их

Про двигатели БМВ я знаю много. Они надВёжны. Но есть слабое место - система охлаждения.

#3 PROFI

PROFI
  • Посетитель

Отправлено 28 Август 2006 - 23:33

Про двигатели БМВ я знаю много. Они надВёжны. Но есть слабое место - система охлаждения.

если есть слабые места значит не надежные. ибо двигателем я щитаю всю конструкцию вцелом

#4 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Отправлено 28 Август 2006 - 23:42

если есть слабые места значит не надежные. ибо двигателем я щитаю всю конструкцию вцелом

Хорошо. Пример. Если у тебя (или хотя бы у твоего папика) есть машина, то ты знаешь что такое моторесурс двигателя. Для тех, кто не знает или забыл, напомню, что это пробег до капитального ремонта (замены колец). Средний ресурс таких двигателей Mitsubishi, Hyundai, Opel, Citroen, Renault составляет порядка 300 000 км. Это при средних нагрузках. Сердца же таких автомобилей как BMW и Honda служат до 500 000 км.
Это не надВёжны?

#5 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Отправлено 29 Август 2006 - 12:38

Сердца же таких автомобилей как BMW и Honda служат до 500 000 км.
Это не надВёжны?

слабо верится в то что бмв выдержит 500тыс.
у многих знаком они еле доползали до 250тыс.

#6 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Отправлено 29 Август 2006 - 16:57

Это при том что они тормозят двигателем и частенько раскручивают его до красной зоны.

#7 Lixach

Lixach
  • Посетитель

.:Позняки:.

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 20:15

Expert не спорю что двигатели на городских машины у Бехи надежнее, но здесь же говорим о спортивных болидах, где моторисурс идет до конца гонки, а если двигатели не могут выдержать на пошной мощности всю гонку - то они не очень надежны.

#8 Olexandr

Olexandr
  • Участник

Киев Теремки-1

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 20:51

не говорите немцам что Биэмдаблю лучше мерина :biggrin:
Join Me and together we will rule the Galaxy!

#9 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 20:56

В Мюнхэне это уже лет 10 назад поняли. И пока что в двигателях Мерин не может конкурировать с БМВ. Правда, последние дизели у Мерина стали очень неплохими...

#10 XeeD

XeeD
  • Посетитель

Осокорки

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 19:26

Сердца же таких автомобилей как BMW и Honda служат до 500 000 км.
Это не надВёжны?

Твои друзья - не показатель, ибо при "такой же" езде неизвестно скольто тыс.км выдержал бы двигатель, например, Рено. БиЭмДаблью - динамичные автомобили в корне, поэтому расчитаны на динамичных водителей и на-а-амного луше переносят повышенные нагрузки, чем, даже, немецкие же Мерседесы.
Royal racing fan...

#11 Olexandr

Olexandr
  • Участник

Киев Теремки-1

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 08:39

Каждый год я бываю в Германии во Франкфурте на родине всемирно-известной выставки автивок...

так вот котировка немецких машин не меняется 1. Мерин
2. БМВ 3. Ауди и Фольцвейген 4. замыкает это все дело машина всех времен и народов :)))

ну не ездят они там по 200 тыс км. так как держат машины 4-5лет и производитель все это знает, а чтоб двигатель выдерживал по 500 тыс. км в него надо столько же вложить денег что ведет к росту цена на автивку и понижения ее конкурентоспособности на очень не простом и сложном рынке в Германии. Да и качество немецких автобанов прямо влияет на амортизацию двигателя.
хотя у каждого есть свое мнение, я вот например являюсь заслуженным опелеводом и считаю что это самая лучшая :))))))))) ИМХО
Join Me and together we will rule the Galaxy!

#12 abrakadabra

abrakadabra
  • Посетитель

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 08:43

В Мюнхэне это уже лет 10 назад поняли. И пока что в двигателях Мерин не может конкурировать с БМВ. Правда, последние дизели у Мерина стали очень неплохими...

а мне наоборот: бензин у мерина неплохой, а вот дизель на ахти :beer:

#13 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 20:42

а мне наоборот: бензин у мерина неплохой, а вот дизель на ахти :biggrin:

Это тебе так кажется... На самом деле один из дизелей Мерина(не помню точно какой) поставил рекорд выносливости - 230тыс.км. В тесте приняло участие сразу 3 авто. Останавливались машинки только для замены пилотов, дазаправки, замены масла и резины.
А вот бензиновые двигатели БМВ вообще знатные люди называют легендарными. Они уже пол века в своВё время ставят рекорды. Один из них, поставленный в 2004м, ещВё не побил никто. Рекорд максимальной мощности в соотношении к объВёму(111 л.с. на литр объВёма атмосферного двигателя).

#14 abrakadabra

abrakadabra
  • Посетитель

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 21:12

Слышал я таком рекорде. "Глазастые" по-моему там принимали участие. Но возьми к примеру 3 литровый дизель БМВ с двумя турбинами, который устанавливают на 5-ку. Практически все журналы, которые писали об этой 5-ке, называли ее ДИЗЕЛЬНОЙ М5 :beer:
На счет бензиновых двигателей БМВ полностю согласен с тобой. В последнее время БМВ начала приненять турбины и на безиновых движках. Мне, как поклоннику этой марки, такой шаг со стороны руководства не очень понравился. Я о 3-ех литровом битурбо, который сечас ставят на 335Ві. Но прочитав о ней в "Автокаре" мое мнение сильно изменилось. Особенно понравилась цитата:
"Можно быть уверенным, BMW вычеркнула из инструкции по изготовлению турбонагнетателей абсолютно все, что не вписывается в парадигму его инженерных ценностей, и только после этого приступила к изготовлению мотора". :biggrin:

#15 XeeD

XeeD
  • Посетитель

Осокорки

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 12:30

а мне наоборот: бензин у мерина неплохой, а вот дизель на ахти :biggrin:

Это тебе так кажется... На самом деле один из дизелей Мерина(не помню точно какой) поставил рекорд выносливости - 230тыс.км. В тесте приняло участие сразу 3 авто. Останавливались машинки только для замены пилотов, дазаправки, замены масла и резины.
А вот бензиновые двигатели БМВ вообще знатные люди называют легендарными. Они уже пол века в своВё время ставят рекорды. Один из них, поставленный в 2004м, ещВё не побил никто. Рекорд максимальной мощности в соотношении к объВёму(111 л.с. на литр объВёма атмосферного двигателя).

Э-э-э, Honda S2000 имеет 240 л.с. при 2.0л объВёма. 240/2=120л.с./л.
Royal racing fan...

#16 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 17:00

А, точно, забыл... Хотя, у S2000 система изменения фаз газораспределения есть... Да, Хонда - это сила... А какой у неВё крутящий момент?

#17 abrakadabra

abrakadabra
  • Посетитель

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 17:05

А, точно, забыл... Хотя, у S2000 система изменения фаз газораспределения есть... Да, Хонда - это сила... А какой у неВё крутящий момент?

Не волнуйся, тебе хватит - 208Нм :biggrin:

#18 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 17:11

Так это не так уж и много, даже мало, смотря на такой объВём.
ЗЫ Помнишь я тебе рассказывал про "чародейство с форсунками", которое влияет на мощность/кр.мом?

#19 abrakadabra

abrakadabra
  • Посетитель

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:11

Так это не так уж и много, даже мало, смотря на такой объВём.
ЗЫ Помнишь я тебе рассказывал про "чародейство с форсунками", которое влияет на мощность/кр.мом?

помню

#20 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 23:15

помню

Понимаешь к чему я веду? Форсунки были настроены специально на мощность, а не на крутящий момент...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей