Перейти к содержимому

Фотография

Двигатели BMW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Ira

Ira
  • Посетитель

Киев

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 16:28

:mda: я прусь от своей подписи, а вы?

Flood. +10%.
P.S. Будешь выпендриваться - уберу!
//Expert

#22 schummi

schummi
  • Участник
    Yuri Shaposhnik
    5-й цилиндр

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 13:27

Мне подпись нравится :blink: Я просто пацтулам :)

Кстати - полностью согласен, что БМВ - рулит!
Для того чтобы финишировать первым, надо сначала финишировать...

#23 XeeD

XeeD
  • Посетитель

Осокорки

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 19:06

Не волнуйся, тебе хватит - 208Нм :blink:

Так это не так уж и много, даже мало, смотря на такой объВём.
ЗЫ Помнишь я тебе рассказывал про "чародейство с форсунками", которое влияет на мощность/кр.мом?

Здесь основная тяга именно в мощности. Смысл - на высоких оборотах часто передавать энергию хода поршней на колВёса. И создавать мгновенное усилие в 208 Нм раз так 4000 в минуту оказывается очень эффективным. Здесь и 208 Нм хватает. К примеру, кто знает примерный вр.момент болида F1? Кто не знает - будет удивлВён.

/ Отредактировано XeeD, 13 Октябрь 2006 - 19:09

Royal racing fan...

#24 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Болею за: Scuderia Ferrari

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 22:13

Здесь основная тяга именно в мощности. Смысл - на высоких оборотах часто передавать энергию хода поршней на колВёса. И создавать мгновенное усилие в 208 Нм раз так 4000 в минуту оказывается очень эффективным. Здесь и 208 Нм хватает. К примеру, кто знает примерный вр.момент болида F1? Кто не знает - будет удивлВён.

На счВёт "чародейства". Есть одна настройка фосунок с помощью которой увеличиватся крутящий момент в ущерб мощности и наоборот. Достигается это за счВёт разной топливно-воздушной смеси. Если форсунка будет чуть дальше от камеры сгорания, то топливо будет лучше смешиваться с воздухом, при этом взрыв будет менее мощным, но сама вспышка будет больше и топливо сгорать будет в большей мере. Но это всВё так просто не делается. При этом нужно сделать подачу искры более поздней. В общем, это уже не столь важно. Главное, что M=r*F. И тут одно от другого зависит. То есть как ни крути ту форсунку ты машину сильнее не сделаешь. А вот быстрее...
Инженеры Honda достигли того, чего хотели - высокую мощность. И это верный путь. Я уважаю такое решение, поскольку автомобиль расчитан всего на двое пассажиров, а так же небольшой багаж в виде сумки от клюшек для гоьфа и футбольного мяча. Лично я видел эту малышку в действии. Хочешь верь, хочешь - нет, но этот гигант инженерной мысли сделал на 402х метрах Nissan 350Z(для тех, кто не знает: 3,5л и ~250л.с.) И это при том, что крутящий момент у него составляет более 300Нм.
BMW же не стали "творить чудеса", поскольку машина 4х местная и рассчитана большую грузоподъВёемность, нежели Honda S2000. Да и сама M3 CSL весит гораздо больше. M3 CSL, к огромному сожалению, увидеть в действии мне не удалось, пока... Но разгон до сотни за 4,9 не может не впечатлять.

ЗЫ Тяга не в мощности, а в крутящем моменте.

#25 abrakadabra

abrakadabra
  • Посетитель

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:23

Э-э-э, Honda S2000 имеет 240 л.с. при 2.0л объВёма. 240/2=120л.с./л.

А, точно, забыл... Хотя, у S2000 система изменения фаз газораспределения есть... Да, Хонда - это сила... А какой у неВё крутящий момент?

BMW M3 e36 - 3,2 литра; 321 л.с... И это в 95 году. Еще учтите нормы выхлопа и предельность шумности.
P.S. Это так, к слову. Тему же надо как-то оживить :smile:

#26 reverse

reverse
  • Администратор

Київ

Болею за: Scuderia Ferrari

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:34

BMW M3 e36 - 3,2 литра; 321 л.с... И это в 95 году. Еще учтите нормы выхлопа и предельность шумности.

Opel Astra OPC
Рабочий объем, см3 1998
Мощность, кВт/л.с. 177/240
:punk:

#27 abrakadabra

abrakadabra
  • Посетитель

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 15:54

Opel Astra OPC
Рабочий объем, см3 1998
Мощность, кВт/л.с. 177/240
:punk:

там вроде турбина есть, или не? :punk:

#28 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey
    Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 28 Март 2017 - 21:52

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей