Перейти к содержимому

Фотография

McLaren MCL32 (Honda)

Formula1 2017 Formula1 tech openwheel McLaren Honda

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey
    Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:13

Я 20 лет болею за McLaren и очень рад возвращению оранжевой окраски!

#2 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 18 Февраль 2017 - 20:03

Ниче так Спайкер получился.

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#3 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:56

118873.jpg

ШАССИ

Монокок из углеволокна с органами управления и топливным баком

Структуры безопасности: Капсула безопасности, интегрированная с ударопрочной конструкцией и панелями, препятствующими сквозным повреждениям, передняя структура безопасности, предписанные регламентом противоударные узлы, поглощающие энергию при боковых столкновениях, встроенная задняя структура безопасности, передние и задние элементы, препятствующие повреждениям при опрокидывании машины.

Корпус: Кожух двигателя, боковые понтоны, днище, носовой обтекатель, переднее крыло и заднее крыло (с управляемой гонщиком системой DRS) из композитного углепластика

Передняя подвеска: Карбоновый треугольный рычаг и толкатель, взаимодействующие с торсионной балкой, смонтированной внутри корпуса, и системой амортизаторов

Задняя подвеска: Карбоновый треугольный рычаг и тяга, взаимодействующие с торсионной балкой, смонтированной внутри корпуса, и системой амортизаторов

Вес: Общий вес незаправленной машины с гонщиком – 728 кг

Развесовка: между 45,3% и 46,3%

Электроника: Разработанные McLaren Applied Technologies блоки управления, включающие системы, контролирующие работу шасси, силовой установки, получение данных, датчиков, устройств обработки данных и телеметрии

Панель приборов: McLaren Applied Technologies

Горюче-смазочные материалы и технические жидкости: Castrol

Тормозная система: Суппорты и главные цилиндры Akebono, электронная система управления тормозами brake-by-wire Akebono, диски и накладки из карбона

Рулевое управление: реечного типа, с усилителем

Шины: Pirelli P Zero

Колёсные диски: Enkei

Системы радиосвязи: Kenwood

Лакокрасочные материалы: AkzoNobel Car Refinishes с использованием продуктов Sikkens

Система охлаждения: охлаждающая жидкость производства Calsonic Kansei

mclaren-side.jpg

СИЛОВАЯ УСТАНОВКА

Тип: Honda RA617H Hybrid

Минимальный вес: 145 кг

Основные узлы силовой установки: двигатель внутреннего сгорания (ICE), кинетический мотор-генератор (MGU-K), тепловой мотор-генератор (MGU-H), аккумулятор энергии (ES), турбонагнетатель, управляющая электроника

ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

Рабочий объём: 1,6 литра

Число цилиндров: 6

Угол развала цилиндров: 90 градусов при V-образной конфигурации

Число клапанов: 24

Максимальная скорость вращения коленчатого вала: 15000 об/мин

Максимальный массовый расход топлива: 100 кг/час на оборотах, превышающих 10500 об/мин

Расход топлива: максимум 105 кг на всю дистанцию гонки в соответствии с требованиями регламента

Топливная система: непосредственный впрыск под давлением 500 bar, один инжектор на цилиндр

Турбонагнетатель: одноступенчатый компрессор и турбина, работающая на выхлопных газах, с приводом от единого вала

Топливо и смазочные материалы: BP Castrol

118872.jpg

СИСТЕМА РЕКУПЕРАЦИИ ЭНЕРГИИ

ERS: Интегрированная с двигателем гибридная система рекуперации энергии на основе мотор-генераторов

MGU-K: мотор-генератор, соединённый с коленчатым валом, максимальная скорость – 50000 об/мин, максимальная мощность – 120 кВт, максимальная энергия рекуперации – 2 МДж на одном круге, максимальная отдача энергии – 4 МДж на одном круге.

MGU-H: мотор-генератор, соединённый с турбиной, максимальная скорость – 125000 об/мин, максимальная мощность – не ограничена, максимальная энергия рекуперации – не ограничена, максимальная отдача энергии – не ограничена
Накопитель энергии: литий-ионная батарея, вес 20-25 кг

ТРАНСМИССИЯ

Коробка передач: продольное расположение, карбоновый корпус, восемь передних и одна задняя передача, электронно-гидравлическая система бесступенчатого переключения, планетарный дифференциал с многодисковым сцеплением

Сцепление: карбоновое, многодисковое, с электронно-гидравлическим управлением

Смазочные материалы: Castrol

/ Отредактировано Laver, 24 Февраль 2017 - 14:29

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#4 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Sebring, Circuit de la Sarthe

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:21

Все как-то противоречиво смотрится. На видео в некоторых ракурсах нравится, а вот вторая фотография в профиль на белом фоне - просто ужас. Это особенность самого изображения, но все-таки есть что-то нескладное в облике. И ему тоже очень пока титульных надписей не хватает. В жизни может все будет органичней смотреться. Сами цвета - хорошие, но важно уметь их еще положить правильно на корпус.

#5 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:47

лучеб оранжевый брали основным а потом добавляли черных полосок, а то Манор какой то. Мени нэ наравыця.

/ Отредактировано acc, 24 Февраль 2017 - 15:47

EGTS12_sig_modena.jpg

#6 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:28

Вопрос: Фернандо, чего вы ждете от нового сезона? Какие результаты должна продемонстрировать команда, чтобы вы остались в Формуле 1?

Фернандо Алонсо: Команда не должна мне ничего доказывать. Я каждый день вижу, с какой отдачей работают в McLaren и Honda, я знаю, какие ресурсы в нашем распоряжении. Мы провели два сложных года, но они многому научили команду.

Чего я хочу от машин 2017 года? Чтобы результат гонки больше зависел от гонщиков, чтобы нам не нужно было постоянно экономить топливо и беречь шины. Все, что мы делали раньше, противоречило природе гонок. На гоночной трассе я хочу вновь ощущать борьбу. Надеюсь, с новой машиной я буду получать удовольствие от пилотирования. Со своей стороны я сделаю все, что в моих силах. Я хорошо отдохнул – мои батарейки полностью заряжены, с нетерпением жду начала сезона.

Я очень серьезно подошел к подготовке, много тренировался, укрепляя торс, шею, плечи и руки. Однако не могу сказать, что мне пришлось кардинально менять тренировочный процесс. Я мотивирован до кончиков волос. Нас ждет серьезный вызов, но я расслаблен и воодушевлен – я хочу выяснить, на что способны новые машины. Я голоден до успеха.

Вопрос: Насколько для вас важно получать удовольствие от пилотирования, насколько важны успехи в предстоящем сезоне для продолжения карьеры?
Фернандо Алонсо: На этот вопрос я смогу ответить только после летнего перерыва. К разговору о моем будущем вернемся в сентябре, а до этого я не хочу думать о новом контракте. Я хочу вновь стать чемпионом мира – ничто другое меня не интересует. Иначе я бы не стал проводить тренировки при температуре в минус десять. Я готов на 100%. Если я смогу выиграть титул в этом году – отлично. Чем раньше, тем лучше.

Мы много уступаем лидерам – в Абу-Даби отставание составило полторы секунды. У нас нет оснований быть пессимистами, но нужно твердо стоять на земле. Если команда заканчивает сезон на шестом месте в Кубке конструкторов, не стоит ждать титула в следующем году. Истории, как с Brawn GP, случаются очень редко.

Мы довольно рано начали работу над машиной 2017 года, практически полностью прекратив модернизацию машины 2016-го. У нас новая концепция силовой установки, которая дает больше возможностей для развития.

В команде хотели сделать что-то по-другому, и вы это уже увидели на презентации – гонщики были представлены стильно и вышли под музыку. И наша машина выглядит сексуально. Как в старые добрые времена.

Теперь мы опробуем новинку на тестах в Барселоне. Предстоит многое узнать о новых шинах, в отличие от ведущих команд мы не работали с ними на тестах.

Вопрос: Вы упомянули Brawn GP. В McLaren смогут повторить их успех?
Фернандо Алонсо: Да, такое возможно. Но регламент на моторы не изменился, так что преимущество останется у Mercedes. Вовсе не факт, что новый технический регламент коренным образом изменит расстановку сил, поскольку многое по-прежнему зависит от двигателя. Я вчера видел новую машину Mercedes – определенно команда останется в числе лидеров. Red Bull Racing тоже будет в первых рядах. Наша же задача – действовать на нервы ведущим командам.

Вопрос: Сколько раз вы должны подняться на подиум, чтобы остаться довольным итогами сезона?
Фернандо Алонсо: Я не хочу делать никаких заявлений. Если мы будем выступать на том же уровне, как и в 2016-м, то подиум станет большим успехом. Если машина окажется быстра, то мы хотим большего. Я не делаю никаких заявлений.

Вопрос: Насколько решение Нико Росберга завершить карьеру отразилось на вас?
Фернандо Алонсо: Никто не знает, что ждет нас в будущем. Сейчас я хочу сконцентрироваться на предстоящем сезоне. Кто знает, какие команды окажутся в лидерах? Я принял несколько телефонных звонков после ухода Нико, но мне нечего было обсуждать, поскольку я отлично себя чувствую в McLaren. Уверен, я был не единственным, с кем связывались представители Mercedes.

Я не вижу никаких противоречий. В Mercedes ещё должны понять, на каких позициях они окажутся после ухода Росберга. Моя ситуация ясна: я хочу отработать контракт с McLaren-Honda.

Вопрос: McLaren и Ferrari – одни из лучших команд Формулы 1, которые уже давно не выигрывали титул…
Фернандо Алонсо: Убежден, эти команды ещё обязательно добьются успеха.

Вопрос: Как будет обстоять ситуация с обгонами на новых машинах?
Фернандо Алонсо: Время покажет. Посмотрим, как поведут себя новые шины. Еще слишком рано делать выводы.

Вопрос: Льюис Хэмилтон говорил, что не любит, когда у напарника есть доступ к его телеметрии. Как вы можете это прокомментировать?
Фернандо Алонсо: Я считаю это немного противоречивым, потому что изучение телеметрии помогает ехать быстрее. Он сделал удивительное заявление. Если бы в прошлом году Льюис больше изучал телеметрию Нико, возможно, он стал бы чемпионом мира.

Вопрос: Нико Росберг на четыре года младше вас, но уже завершил карьеру. Вас удивило его решение?
Фернандо Алонсо: Да, но я уважаю и понимаю его. У каждого человека свои цели в жизни. Нико хотел стать чемпионом мира и добился своего. Видимо он решил, что лучше завершить карьеру на пике.

У меня же ситуация иная. Я давно не выигрывал гонок и хочу вновь ощутить чувство победы. Я не могу остановиться, это как наркотик. Я должен продолжать. Желаю Нико всего наилучшего, но я остаюсь гонщиком до мозга костей. Могу представить, как и в 80 лет буду бороться с мальчишками на картинговой трассе!

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#7 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 25 Февраль 2017 - 02:13

лучеб оранжевый брали основным а потом добавляли черных полосок, а то Манор какой то. Мени нэ наравыця.

Причем Манор версии до сине-красной раскраски, когда он был некрасивый.

#8 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 25 Февраль 2017 - 03:34

P.S.

Денис, я случайно создал две темы McLaren MCL32, объедини их плиз.

#9 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 27 Февраль 2017 - 01:21

Олдскул! Заметьте, как высоко задран зад.

McLaren-Honda-MCL32-F1-2017-Rennwagen-fo

C5lQFYZXQAA-LCL.jpg

C5l0X30WMAIJAlT.jpg

#10 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:01

Fernando-Alonso-McLaren-F1-Test-Barcelon
Fernando-Alonso-McLaren-F1-Test-Barcelon

#11 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Болею за: Динамо (Москва)
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:34

Интересно как он поедит в этом сезоне. Вообще машины в этом году очень похожи задней частью на Лолу из А1ГП

18101.jpg

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#12 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 02 Март 2017 - 14:51

#13 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 03 Март 2017 - 12:51

Педро де ла Роса: «Машина McLaren ведет себя более нестабильно, чем я ожидал. Я видел, как Фернандо Алонсо приходилось активно работать рулем в поворотах, чтобы удержать машину на трассе, а в первом и пятом поворотах колёс блокировались, и это похоже на тенденцию. Никому из гонщиков не приходится бороться с машиной так, как это вынужден делать Алонсо. Я не ожидал, что с широкими шинами McLaren будет вести себя настолько нервно».

#14 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Sebring, Circuit de la Sarthe

Отправлено 03 Март 2017 - 20:17

У Алонсо видно такая "удача" в свои последние формульные годы получать машины, с которыми нужно бороться. Он настолько крут, что инженеры на нем испытывают как не надо делать машины. ))

#15 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 08 Март 2017 - 23:42

Фернандо Алонсо: «Ситуация очень похожа на ту, что была год назад. В 2015-м на первых тестах мы отставали ещё больше. Но сейчас уступать обиднее, ведь изменился регламент. На этот сезон все возлагали большие надежды, все рассчитывали сократить отставание. Ситуация очень далека от идеала, но у нас крупная команда.

McLaren доминировала и выигрывала титулы многие годы. Когда вы думаете о McLaren или видите её машину, вы понимаете, что эта команда способна быстро решать свои проблемы. Именно это нам сейчас нужно. Нам нужно, чтобы все сохраняли сплочённость, концентрацию и работали сообща. Но я ожидаю серьёзной реакции всей команды перед первой гонкой!

Сейчас все наши проблемы связаны с моторами Honda. С шасси всё в порядке, машина отлично управляется, предсказуемо реагирует на изменение настроек, я доволен её балансом. Но я не могу атаковать – из-за нехватки мощности на прямых мы уступаем соперникам около 30 км/ч. Такой дефицит скорости не позволяет почувствовать машину».

#16 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 09 Март 2017 - 02:27

Я наоборот слышал нехорошие вещи про шасси, что машина ведет себя на удивление нестабильно, несмотря на ожидаемую прибавку грипа от широких шин и аэро.

#17 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Март 2017 - 08:54

Видимо дело было в настройках, которые поправили, а вот мотор снова подводит - не хватает мощности и надежности. 

Посмотрел итоги второго дня второй недели тестов, Алонсо испанской прессе сказал, что команда готова к победам, а вот Honda - нет.

Самая длинная сессия у McLaren - 11 кругов :(

UPD: McLaren на прямой уступает 30 км/ч, по словам Фернандо.

/ Отредактировано Laver, 09 Март 2017 - 13:33

#18 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 20 Март 2017 - 09:17

Четыре сценария для Макларена и Хонды

#19 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 20 Март 2017 - 14:26

3-4 сценарии - not happening.

#20 УболівальникSFM

УболівальникSFM
  • Участник
    Serhii Mel'nyk
    Київ

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая марка: Ferrari, Volvo
    Любимая трасса: Spa-Francorchamps

Отправлено 20 Март 2017 - 22:20

Гадаю, що перший сценарій також не можливий. Шкода Фєдю....!

Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Темы с аналогичным тегами Formula1 2017, Formula1, tech, openwheel, McLaren, Honda

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей