Перейти к содержимому

Фотография

Кинофильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#741 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Sebring, Circuit de la Sarthe

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:32

Смотрю сейчас Eyes Wide Shut (впервые, каюсь).

Герой (Том Круз), заметив слежку (лысый чувак), остановился у газетного киоска.
Лысый чувак остановился на углу и угрожающе на него смотрит. Рядом вывеска магазина женского белья "A Hint of Lace", что можно литературно перевести, как "чуток кружев" (в смысле "чуть чуть", "немного"). Но прямой перевод слова hint - намёк.
В это время герой не глядя берет и покупает первую попавшуюся под руку газету. На передовице огромными буквами заголовок: "Чудом остался в живих", а можно перевести это как "Повезло, что (еще) жив", если понимать это как намек.

random.jpg random_-_Copy.jpg random_-_Copy_-_Copy.jpg

В этом весь Кубрик.

Вот как бывает. А для меня этот его, к сожалению, последний фильм стал реально первым, когда я узнал и понял, кто такой Стенли Кубрик. Я его смотрел почти сразу после премьеры.

Не, ну конечно по малолетке я наверно натыкался по телеку еще на Цельнометаллическую оболочку и 2001КО и смотрел их кусками. Но некоторые фильмы нужно смотреть в разных возрастах, чтобы получить разные впечатления исходя из текущего восприятия и понимания ситуации. Да и вообще, его кино конечно не сильно для людей пубертатного возраста (или не развивающихся из него по жизни )).

Абсолютно разная тематика вместе с качеством его фильмов просто поражают. Я, кстати, специально не смотрю все сразу фильмы некоторых любимых режиссеров, чтобы знать, что всегда есть в загашнике кое-что вкусное и можно посмотреть, когда засвербит. А в случае с Кубриком, это вообще очень небольшая "коробочка конфет ассорти".)

#742 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:54

"Говорят" Good Times стоящий внимания. Планирую заценить на большом экране, в след выходные.  Джоин ми, если кому интересно.

http://www.imdb.com/title/tt4846232/

EGTS12_sig_modena.jpg

#743 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:05

Miss Sloane http://www.imdb.com/title/tt4540710/

Одна из лучших политических драм, что я когда-либо видел. Закрученность сюжета - 10/10. История о лоббистах. Речь идет об оружейном законодательстве в США.

И как специально, только досмотрел фильм, открываю новости, а там опять...
http://www.bbc.com/n...canada-41880511 :(

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#744 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 12:30

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей