Перейти к содержимому

Фотография

PSA (Peugeot & Citroën)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:56

Citroen DS5

Изображение

Фото флагмана модельной линейки Citroen DS – DS5. Впервые автомобиль был показан в апреле этого года на моторшоу в Шанхае, а во Франкфурте состоялся первый для Европы публичный дебют машины. По своим габаритам модель, которая позиционируется как пятидверный автомобиль класса «Гран Туризмо», близка к семейству Citroen C5. Машина оснащается гибридной силовой установкой суммарной мощностью 200 лошадиных сил.

В России эту модель впервые покажут в рамках международного выставочного проекта «Citroen Creavtive Tour», один из этапов которого пройдет в Москве с 16 по 18 сентября на ВВЦ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:18

Citroen показал минивэн для многодетных семей

Изображение

На автосалон во Франкфурте компания Citroen привезла концептуальный гибридный минивэн, рассчитанный на девять посадочных мест. Каждое сиденье в машине регулируется вне зависимости от других: передние кресла могут быть повернуты как к лобовому стеклу, так и к пассажирам сзади. Третий ряд сидений, предназначенный для троих человек, может быть превращен в столик или полностью убран.

Фотографии концептуального минивэна Citroen Tubik

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

/ Отредактировано Андрей, 15 Сентябрь 2011 - 23:19

#3 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Болею за: pure racing itself...
    Любимая марка: probably Porsche certainly 917
    Любимая трасса: Ouninpohja & Nordschleife

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:30

Интересно, они вдохновлялись при дизайне эстетическими формами племенной свиноматки, намекая на многодетность?? Французы, что с них взять :facepalm:
Жизнь слишком похожа на F1. Она проходит очень быстро.
Слишком быстро, чтобы успеть сделать что-то большее,
чем бросить несколько беглых взглядов в зеркало заднего вида...

#4 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 02:01

Ну зачем же грубо. Дизайнеры просто обкурились и стали фантазировать, а что если бы свинина продавалась в тюбиках, прикинь давишь, а то-туда свиная морда появляется, слово за слово, в итоге на спор сделали такой вот концепт.

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#5 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey
    Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:32

Одно дело повесить репродукцию картины П. Пикассо, а совсем иное - быть центральным элементом картины этого специфического художника.
Если бы он сегодня был жив и работал дизайнером, то наверняка рисовал бы Ситроены - здесь они правильно вкурили уловили мотивы его творчества.
А я бы лучше отдал предпочтение произведению volkswagen инженерного гения Леонардо да Винчи.
Не хочу сюрреализма в механике :laugh:

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#6 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:44

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#7 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:22

Одно дело повесить репродукцию картины П. Пикассо, а совсем иное - быть центральным элементом картины этого специфического художника.
Если бы он сегодня был жив и работал дизайнером, то наверняка рисовал бы Ситроены - здесь они правильно вкурили уловили мотивы его творчества.
А я бы лучше отдал предпочтение произведению volkswagen инженерного гения Леонардо да Винчи.
Не хочу сюрреализма в механике :laugh:

Мне кажется, что Леонардо да Винчи тут здорово обидели, сравнив его гений с уровнем фольксвагена. С Порше еще куда ни шло, но фольксваген...
Лично мне вообще никогда не нравился французский стиль и дизайн - не только в радикальных концептах, а вообще. Садишься в французскую машину и очень часто возникает ощущение, что все в каких-то неправильных местах, органы управления, кнопки на панели не так, как надо, придурковатые бардачки и пр. Не по вкусу мне это все.

#8 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:38

Насчет французских машин согласен. Чего только стоит регулятор подогрева кресла, зажатый межды дверью и подушкой кресла - туда не каждая рука пролезет.
Не хотел обидеть да Винчи, но насколько я знаю, его конструкции отличались инженерной красотой, то есть простотой, и должны были служить людям.
Порш с мотором в заднице вещь более экстравагантная и совершенно несопоставимая с Ситроенами :wink:

#9 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:11

Я думал, CAR and DRIVER серьезное издание. Оказывается нет. Думал, будет интересный тест старого Ситроена, оказалось какие-то два придурка откровенно опускают Ситроен и вообще всю французскую нацию, колупаясь в машине, которую в таком состоянии не на каждой свалке сыщешь. Это наверное попытка сделать "дебилизированную" версию TopGear для самого дикого запада США. :facepalm:

#10 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:35

Не хотел обидеть да Винчи, но насколько я знаю, его конструкции отличались инженерной красотой, то есть простотой, и должны были служить людям.
Порш с мотором в заднице вещь более экстравагантная и совершенно несопоставимая с Ситроенами :wink:

Не буду спорить - видимо, каждый по-своему понимает. Но у меня никак не сопоставляется гений да Винчи, все его уникальные инженерные мысли в разных сферах техники в купе с его талантами в разных сферах искусства и ничем не примечательные коробченки, которые некий производитель делает во множестве "для народа". Вот с Фердинандом Порше ассоциировать можно - тоже уникум, воплощавший удивительные идеи в разных сферах техники.

Думал, будет интересный тест старого Ситроена, оказалось какие-то два придурка откровенно опускают Ситроен и вообще всю французскую нацию

Звучит как от человека-приверженца французского понимания красоты и дизайна, чьи лучшие чувства обидели тупоголовые янки.

#11 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 01:51

Дело даже не в том, что мне нравится марка Ситроен и некоторые другие французские автомобили, а в том, что это видео находится на грани между "очень непрофессионально" и "разжигание межнациональной розни". Я лично после двух минут просмотра нажал кнопочку flag as inappropriate > hateful and abusive content.

#12 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:28

и "разжигание межнациональной розни". Я лично после двух минут просмотра нажал кнопочку flag as inappropriate > hateful and abusive content.

Если это видео у тебя попадает под такие определения, то оригинальный Топ Гир тоже надо было бы поместить в раздел flag as inappropriate > hateful and abusive content со всеми своими сальными шуточками и издевательствами над теми же янки и т.п. Ты явно необъективен, мне кажется. Да, профессионализма в этом видео нет, но если уже говорить об обидном содержании, то давай тогда мерять всех по одним критериям "разжигание межнациональной розни" и hateful and abusive content, в том числе и оригинальный Топ Гир, а не менять эту оценку в зависимости от своих вкусов.

#13 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 03:48

Одно дело, когда подшучивают (и чаще справедливо) над кем-то или чем-то с юмором, а другое, когда просто опускают прямым текстом (самоутверждаются что-ли?). TopGear и над французским автопромом часто шутят и над своим Британским тоже, но такой реакции у меня никогда не вызывали.

PS: если бы это была очередная дебильная программа на Mtv, меня бы никак не зацепило. Удивило, что это всплыло в ютюб-подписке на канал CARandDriver.

#14 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 29 Март 2012 - 14:58

:nice:

#15 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:11

#16 Maximus_Prime

Maximus_Prime
  • Участник
    Maxim Ryabykh
    Харьков

Болею за: Мартина Томчика, Фернандо Алонсо и Яри-Матти Латвалу

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:56

тык
По-моему это просто шедевр)) Экстерьер фантастика, интерьер красота, силовая установка, да вообще бомба, лучшее творение пежо :omg:
"Задротство и труд все перетрут."
Изображение

#17 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 00:16

Это же переодетый LMP1, которому не суждено было увидеть гонки :( По крайней мере, силовая установка.

#18 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:33

#19 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 12 Март 2013 - 12:59

#20 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 04:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей