Перейти к содержимому

Фотография

Made in USSR

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey
    Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:30

ГАЗ-3110 или в народе "Волга"

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#2 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:56

Так и хочется перефразировать известный анекдот "Яка країна, такі й масл-кари"

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#3 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая марка: BMW

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:09

Ездил на такой - корыто на колёсах, а полуметровый рычаг кпп это :facepalm:, мотор двухвальный 150 сил - был весёлый, срывал у меня колёса в букс при переключении на третью :blink: ..... это было не долгое знакомство по типу: школьник украл у отца машину проехать вокруг пары кварталов пока тот пьяный дома отсыпается :biggrin:

#4 УболівальникSFM

УболівальникSFM
  • Участник
    Serhii Mel'nyk
    Київ

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая марка: Ferrari, Volvo
    Любимая трасса: Spa-Francorchamps

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:40

У-у-у!!!3110..... :rolleyes: Років зодва тому мій дядечко придбав такий апарат, а саме 31105м здається з chrysler'івським двигуном за 48000грн!!! :blink: :laugh: А що? Йому у Вінницькій області саме те! Жодних тобі заторів, ганяй собі по селам та полям і бездоріжжю. Ця Волга апарат конкретний. Звісно зібраний..., відразу ж розумієш, де він зібраний. Щілини що палець просунути можна. Крихітні, нібито хромовані, стрічки на бамперах уже встигли вкритися іржею. Мене найбільше вразило те, що запаска, там, нікуди не ховається. А просто лежить посеред багажника! Навіть у тих старелезних Джігулях вона акуратно ховається у чехолчик збоку. У інших, розумних, людей запаска взагалі ховається під покрив багажника. Ну, звісно прокатався ще там, по дворику автосалону. Справді ричаг КПП довжелезний ніби у старих Ікарусах. Взагалом авто не погане як для використання позамежами міста. Але я б чесно кажучи не придбав би таке авто...."не мой фасон".

Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

#5 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Болею за: pure racing itself...
    Любимая марка: probably Porsche certainly 917
    Любимая трасса: Ouninpohja & Nordschleife

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:00

Сколько помню слухов о том, что это чудо с конвейера снимать будут. И ничего - всех шевролетов в производстве переживет :laugh: Видать, достаточно еще на СНГшных просторах поклонников отечественного пудового железа :laugh:
Жизнь слишком похожа на F1. Она проходит очень быстро.
Слишком быстро, чтобы успеть сделать что-то большее,
чем бросить несколько беглых взглядов в зеркало заднего вида...

#6 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 02:48

У-у-у!!!3110..... :rolleyes: Років зодва тому мій дядечко придбав такий апарат, а саме 31105м здається з chrysler'івським двигуном за 48000грн!!! :blink: :laugh: А що? Йому у Вінницькій області саме те!

Мне по работе довелось поездить на Волгах с моторами ЗМЗ и Chrysler (отчет - здесь). Большой разницы на удивление не заметил, наверное из-за общего низкого качества всего остального. Но в этой барже действительно есть какой-то шарм. Она не менее опасна, чем "китайцы" (габариты + масса + слабые тормоза и сложное управление = опасный снаряд на дороге), зато от нее исходит не запах вонючей подделки, а ностальгия и ощущение вечности, чего-то неизменного и настоящего
Изображение
Следы на асфальте остались на память от моих попыток поездить в заносе. В нынешние времена разгула переднеприводников стараюсь получить максимум удовольствия от всего заднеприводного что только попадается в руки :red:

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#7 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 15:58

Следы на асфальте остались на память от моих попыток поездить в заносе.

Надеюсь, прижимная сила от крыла не создает слишком много андерстира? :laugh:

#8 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:02

Крыло бутафорское - совковый тюнинг заводского разлива.
На скорости выше 40 км/ч я старался ехать по треэктории от греха по дальше. Дрифт только на закрытой площадке и "так низенько-низенько".
Как говориться: Professional driver on closed course. Do not attempt :laugh:

#9 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 04:53

http://rutube.ru/tra...0deb479120862d2

#10 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 05:50

Запись с исторических гонок «Янтарная Волга», что прошли на рижском автодроме Бикерниеки. По виду трассы понятно, в какую эпоху ее проектировали: извилистую ленту асфальта отделяет от сосен лишь неширокий газон, земляной отвал да сетчатый забор. В отдельных заездах принимали участие гонщики на Волгах (среди них была даже одна 21-я, шедшая вне зачета), Жигулях (в двух классах — простеньком 1300-кубовом и 1600-кубовом, где моторы оснащены горизонтальными карбюраторами Weber и спортивными распредвалами) и Формулах (1300-кубовая Формула Восток с почти стандартным жигулевским мотором и Формула Мундиаль с гоночным 1600-кубовым двигателем). Среди Формул — 21-е и 25-е Эстонии, красно-белый Melkus MT77 из ГДР (в его кокпите — последний чемпион ГДР Хайнц Зигерт) и уникальная Эстония 21, переделанная Эдгардом Линдгреном (сейчас эта машина входит в собрание рижского мотор-музея). Черно-золотистой машины MTX чешского производства в кадре, увы, нет: на тренировках «стуканул» мотор...

http://www.youtube.com/watch?v=i4SqdQ55yuY&feature=feedu

#11 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:48

Да, классное ретро :nice: По меркам мирового автоспорта эти гонки явно не в первой категории были, но в советское время это было очень классно. Если бы в свое время еще совсем малым я бы не смотрел этапы чемпионата СССР живьем на Чайке - кто знает, может бы увлекался сейчас изучением каких-нибудь инфузорий-туфелек, а не автоспорта :smile: А так пары бензина, запах подгоревшего масла, резины, прокладок и горячего металла гоночных Волг, ВАЗов и Эстоний проник в легкие и очень благоприятно впитался в мой неокрепнувший организм, вызвав гоночную болезнь на всю жизнь... Это было незабываемо.

#12 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:17

Снова в Мехико
Изображение

#13 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:10

Не понимаю я идею реплик. Лучше бы деньги тратили на реставрацию того оригинального, что валяется бесхозное в запасниках - хватает такой техники, и гоночной в том числе. А делать реплику того, что не сохранилось - не вижу смысла.

#14 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 19:05

А я вижу позитив - люди хоть что-то делают для востановления истории

#15 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:22

А я вижу позитив - люди хоть что-то делают для востановления истории

Для восстановления истории ее не создают заново, а именно восстанавливают - в данном случае, занимаются восстановлением старых гоночных автомобилей, а не их созданием с нуля. Если они так любят Москвичи, то почему бы им не восстановить какой-нибудь из уникальных гоночных образцов, которые хранились в музее АЗЛК?
Я в этих случаях привожу какой-нибудь яркий пример из нашей истории создания реплик. Скажем, кто-то (особенно гости столицы) ходит вокруг Успенского собора в Киево-Печерской лавре и говорит: "Как классно, красиво". А кто-то воспринимает эту "красоту" как дешевую подделку, что-то ненастоящее, что подменяет собой настоящую историю. Я однозначно на стороне последних. Потому что ценю настоящую историю, какой бы она ни была - Успенский был взорван в 1941-м, и никакая даже самая точная реплика его не заменит, как и не продолжит его историю...
Что этот Москвич? Пустота. "Он даже лучше, чем в свое время заводской - новые материалы и т.п." - позабавило, т.к. эти же люди тут же говорят, что сделали все очень точно по той эпохе.

#16 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:52

#17 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:00

Я смотрю реплики Нивы '77 стали толкать в Британию по недешевым ценам :biggrin:

#18 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:31

Конец эпохи классицизма

#19 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:30

Изображение

#20 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:06

Забыли сделать воут на - Лада Приора 100% голосующих отказались бы.

А нафига подушка? если она перьйем набита

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Posted Image

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей