Перейти к содержимому

Фотография

WilliamsF1 Team

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:57

Тестовая команда WilliamsF1 Team. Без труда таких людей ни одна команда не может рассчитывать на успехи в Гран При.

Изображение

должность: механик №1
место жительства: Кэлн, Уитлшир
любимая трасса: Альберт Парк (Австралия)
любимый пилот: Айртон Сенна
мечтает ездить на: Audi RS4
после долгого рабочего дня предпочитает: расслабиться с большой бутылкой водки!!!
williams для него означает: работать в команде с огромной историей в F1

должность: инжинер по работе с данными
место жительства: Стэндлайк, Оксфордшир
любимая трасса: Спа (Бельгия)
любимый пилот: Кими Ряйкконен
мечтает ездить на: Renault Clio 1.4
после долгого рабочего дня предпочитает: спать
williams для него означает: получать зарплату за то, что целыми днями играешься с гоночными машинками

должность: механик передней части болида
место жительства: Уотнтэдж, Оксфордшир
любимая трасса: Имола (Италия) и Монреаль (Канада)
мечтает ездить на: Nissan GTR R35
после долгого рабочего дня предпочитает: спать!
williams для него означает: успехи в прошлом и в будущем

должность: специалист по электрике
место жительства: Лондон
любимая трасса: Монако
любимый пилот: Казуки Накаджима
мечтает ездить на: Chevrolet Camaro 2008
после долгого рабочего дня предпочитает: спать (ну может че-нить и выпить предварительно))
williams для него означает: команда-семья, страстные гонщики.

должность: специалист по композитам
место жительства: Таучесер, Нортлендс
любимая трасса: Сильверстоун (Англия)
любимый пилот: Жиль Вильнев
мечтает ездить на: Ferrari 250 GTO
после долгого рабочего дня предпочитает: спать
williams для него означает: побеждать, надеюсь!

должность: шеф по перевозкам
место жительства: Суиндон, Уилкшир
любимая трасса: Кембл! (прим.: интервью было записано на тестах на аэродроме Кембл)
мечтает ездить на: Robin Reliant Kitten 4x4 Turbo
после долгого рабочего дня предпочитает: долгую ночь!
williams для него означает: сильная независимая команда

должность: главные механик
место жительства: Бурниут, Дорсет
любимая трасса: Нордшляйфе (Германия)
мечтает ездить на: Mustang
после долгого рабочего дня предпочитает: расслабиться и приготовиться к следующему дню
williams для него означает: работать с одной из лучших команд

должность: менеджер тестовой команды
место жительства: Озборн Сейнт Джордж, Уилтшир
любимая трасса: Спа (Бельгия)
любимый пилот: Джим Кларк
мечтает ездить на: Porsche 917
после долгого рабочего дня предпочитает: расслабиться за чашечкой кофе
williams для него означает: жизнь

из материала wf1tv.

#2 УболівальникSFM

УболівальникSFM
  • Участник
    Serhii Mel'nyk
    Київ

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая марка: Ferrari, Volvo
    Любимая трасса: Spa-Francorchamps

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:45

... То скільки ж Френк відсотків продав тому Вольффу? Якусь значну частку, чи до 20% аби поповнити бюджет команди.

Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

#3 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:07

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#4 R2D2

R2D2
  • Участник

UA. nikolaev

Любимая марка: Ford
    Любимая трасса: Circuit de Spa-Francorchamps

Отправлено 18 Март 2010 - 20:24

Наверное каждый год раза по 3 Volkswagen проскакивает в одном предложении с Формула1 - и каждый раз это оказывается уткой, да ещё и плохо приготовленной ... И вот опять - Volkswagen станет партнером Williams?

Вполне возможно, что на этот раз и срастётся. Имхо - просто вспоминаю редкие кадры с Вилками с этого межсезонья - стар уже старина Уильямс, просто на глаз немощным стариком. Не вопрос - сила духа там та ещё, но и годы своё берут ... Короче ладно, ближе к фактам:

Без вопросов, при поддержке автопроизводителя мы сильнее, чем как частная команда

- многозначительно, по моему, это его детище, и его надо пристроить, что бы не случилось. Даже, если и от дел отошедши ... ну не Андерсонам с Уиндзорами его отдавать - сожрут, а потом ещё и ТМ на толкучке продавать будут ...

ЗЫ: далёк от мысли, что эта отдельная, возможно и вырванная из контекста, фраза, есть типа Завещания, очень далёк - но вполне может быть, что и часть "задела на будущее" здесь тоже присутствует ...

post-1817-1263038448.gif

#5 Valeron

Valeron
  • Участник
    Valery Parkhomenko
    Киев

Болею за: Michael Schumacher

Отправлено 19 Март 2010 - 12:47

Скорее всего, что это и есть часть задела на будущее.
Вполне логичный ход, продуманный. Фольцваген присмотрится, притрутся друг к другу, а там уже и сезон 2012 подойдет к своему завершению. За 3 года можно плавно и не спеша внедриться в программу, что бы добиться успеха.
Но мне кажется, что условия изначально Френк поставит такие же как и с БМВ были, 51% у него с Патриком, 49 у мотористов.
When the moment arrives that you know you'll be alright!

#6 R2D2

R2D2
  • Участник

UA. nikolaev

Отправлено 19 Март 2010 - 13:26

Не знаю, кто там у них в Собственниках и "Обладателях прав", но мне кажется, если бы судьба предприятия от самого сера Френка зависела, он бы его и за рубль отдал. Но под гарантии - продолжение проекта Ф1 и обязательного присутствия бренда Williams в названии - пусть даже и "в паре" с новым правообладателем, но что бы ТМ не пропал ...

Бог его, может в Формуле всё и наладится, и скажем БМВ-Заубер ещё не только история ... Придут Япоши - им конечно по-фиг Европейский традиционализм, ну а с VW вполне может получиться ...

ЗЫ:

По информации французского журнала Autohebdo, HRT готов выкупить Колин Коллес, назначенный директором команды за пару недель до начала Чемпионата Мира. Он готов перенести базу команды в Германию, в городок Грединг, расположенный в 30 километрах от Ингольштадта. Именно там, в непосредственной близости от штаб-квартиры Audi, располагается база команд Колина Коллеса, выступавших в DTM и Ле Мане.

... дабы не расценивалось офф-топиком по теме, всё равно было приятно встретить F1, опять же в одном предложении, но теперь уже с Audi ... Збіг обставин - можливо і так ... :rolleyes:

/ Отредактировано R2D2, 19 Март 2010 - 13:33

post-1817-1263038448.gif

#7 R2D2

R2D2
  • Участник

UA. nikolaev

Отправлено 30 Март 2010 - 16:37

Про подарок судьбы для команды Williams там, по ссылке, можно даже и не читать - достаточно просто зайти, да на фотку глянуть, ВСЁ там есть!
Лично мне приятно, рад за дедугана ... :wacko:

post-1817-1263038448.gif

#8 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:50

Нико Хюлкенберг расстался с Williams

15/11/2010

Чуть больше недели назад Нико Хюлкенберг завоевал поул в Сан-Паулу за рулём Williams, но сегодня утром официально подтвердил расставание с командой…

Нико Хюлкенберг: «Я был бы счастлив остаться в команде и крайне сожалею о том, что вынужден её покинуть. Я хочу поблагодарить Williams за проведённый сезон и желаю им всего наилучшего в будущем».

Вилли Вебер, менеджер молодого немецкого гонщика, уверен в том, что Хюлкенберг сможет продолжить карьеру в Формуле 1…

Вилли Вебер: «Я веду переговоры с другими командами, у Нико будет контракт на сезон 2011 года».

Ходят слухи, что Хюлкенберг может провести следующий сезон в команде HRT, с которой Williams подписала контракт о техническом партнёрстве. Среди других вариантов – Force India и Lotus.

Детали контракта Рубенса Баррикелло с Williams уже согласованы, по всей видимости его напарником в следующем сезоне станет Пастор Мальдонадо...

:(

#9 УболівальникSFM

УболівальникSFM
  • Участник
    Serhii Mel'nyk
    Київ

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:39

Хрінові результати команди породжують слухи про можливу відставку Хеда, в слід за Семом Майклом уже після Туреччини. Не знаю, на краще це чи ні, але те що з командою потрібно щось робити сумніву не викликає.

#10 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:08

Хед вже років... кілька, намагається піти на пенсію. Мені здається, він досі не залишив команду лише тому, що у нього самого і у Френка нема відчуття, що команда буде у надійних руках без Хеда.

#11 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Болею за: pure racing itself...
    Любимая марка: probably Porsche certainly 917
    Любимая трасса: Ouninpohja & Nordschleife

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:59

Слідкую за ситуацією довкола команди і дуже шкода, що так все погано виходить... В принципі, в комерційному плані, думаю, з Парра буде толк. А от в технічному відділі - повний завал. Тут Хед може грати роль куратора, взірця, ідеолога, або чьогось подібного, але хвацького і яскравого технічного спеціаліста на чолі конструкторської команди їм зараз явно не вистачає. А Хед саме в такому форматі працював найбільш ефективно - коли у нього була потужна "права рука" в образі гарного свіжого інженера з прогресивними ідеями і добре обдарованого, як свого часу було з Френком Дерні чи з Ньюі. Вже багато років я не бачив цього, ще до Майкла. Це одна з причин невдач. Та й вік теж бере своє - це Хед і сам каже. І тут цілком очевидно, що зміни назріли. Але недобре те, що я не бачу достойної зміни. В команді, таке враження, раптом виявилося, що її не підготували (Майкл - не рахується, це якісний спец, але не яскравий, і не лідер), а та, яка могла б бути зміною - давно не у Вільямса працює. І ця проблема дуже і дуже суттєва. І корені її - не в останню чергу в авторитаризмі Патріка, який зараз на старості років згасає, але раніше грав ключову роль в багатьох питаннях.
Важка ситуація. Сподіваюся, що розумні голови, які оточують Френка, її розрулять. Дуже сподіваюся, бо Вільямс - це людина і команда, які заслуговують ледь не найбільшої шани в паддоку. Чесність і страсть, яким ще треба повчитися і МакЛарену, і Феррарі, і іншим.
Жизнь слишком похожа на F1. Она проходит очень быстро.
Слишком быстро, чтобы успеть сделать что-то большее,
чем бросить несколько беглых взглядов в зеркало заднего вида...

#12 УболівальникSFM

УболівальникSFM
  • Участник
    Serhii Mel'nyk
    Київ

Отправлено 03 Май 2011 - 14:36

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!" У команді звільнились посади технічного директора та керівника відділу аеродинаміки. Сем Майкл та Джон Томлінсон уже написали "за власним бажанням", однак залишаться "в.о." до кінця сезону. А в літку у команді з'явиться, хто б ви думали, нєкій Майк Кофлен у якості головного інженера. Шо, блін, шпійон бісів, відсидів уже на лаві штрафників? Повертаєшся за "новими здобутками"? Дружбана свого, спеціаліста по білим порошкам, не забув? :mad:
Одним словом, видно, що комадна "зашевелилась" будемо сподіватись, що це початок важкого шляху в гору, до подіумів та перемог.

/ Отредактировано УболівальникSFM, 03 Май 2011 - 14:37

#13 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 03 Май 2011 - 18:10

Похоже роль технического директора и шефа по аэродинамике все еще вакантна. Возможно уже ведутся переговоры.

#14 Vasiliy Shipilo

Vasiliy Shipilo
  • Simotorsport

Киев

Любимая трасса: Spa

Отправлено 05 Июль 2011 - 08:05

Ураа! Уильямс будет с моторами Рено!

#15 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:51

Так это же было известно еще с весны кажется. Только не официально.

#16 Vasiliy Shipilo

Vasiliy Shipilo
  • Simotorsport

Киев

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:08

Прочитал новость про Уильямс и понимаю что команде пиндец.
Не за горами то время, когда Сэр Френк будет искать нового владельца...
Катится вниз, и это было видно еще год-два назад.
Сначала ключевые спонсоры не захотели продолжать сотрудничество, потом акции, акции себя не оправдали. На большие выплаты от ФОМ за 9е место тоже нельзя засчитывать. Или команда умрет как Тойота, Прост, Эрроуз или перейдет в другие руки как Ренотус,ТороРоссо, Заубер и прочие примеры.

#17 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:28

Прикольно ты поставил в один ряд Тойоту с Прост и Эрроуз ))

Мне кажется положение Williams далеко не худшее за последние годы (невзирая на плачевные результаты в Гран При). Вроде как налаживается сотрудничество с Jaguar, а за ними стоит Tata, а это много денег... А еще есть крупный новый спонсор в лице PDVSA, не знаю сколько они платят за выступления Мальдонадо, думаю, не мало.

#18 Vasiliy Shipilo

Vasiliy Shipilo
  • Simotorsport

Киев

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:37

Прикольно ты поставил в один ряд Тойоту с Прост и Эрроуз ))

лажанул, согласен. Не туда направил свой корабль :laugh: Тойота зассала ушла сама.

Мне кажется положение Williams далеко не худшее за последние годы (невзирая на плачевные результаты в Гран При). Вроде как налаживается сотрудничество с Jaguar, а за ними стоит Tata, а это много денег... А еще есть крупный новый спонсор в лице PDVSA, не знаю сколько они платят за выступления Мальдонадо, думаю, не мало.

Йооо! Совсем забыл! У них же контракт с Рено на двигатели. Каким макаром они будут в след году платить за двигатели? Уильямс Рено это конечно красиво, возвращение в прошлое, ностальгия.
Или пойдут старым проверенным методом - возьмут двигатели и пилота в нагрузку, как было с Накаджимой и Тойотой.

/ Отредактировано bolt, 04 Сентябрь 2011 - 17:38

#19 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Болею за: pure racing itself...
    Любимая марка: probably Porsche certainly 917
    Любимая трасса: Ouninpohja & Nordschleife

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:40

Прочитал новость про Уильямс и понимаю что команде пиндец.
Не за горами то время, когда Сэр Френк будет искать нового владельца...
Катится вниз, и это было видно еще год-два назад.
Сначала ключевые спонсоры не захотели продолжать сотрудничество, потом акции, акции себя не оправдали. На большие выплаты от ФОМ за 9е место тоже нельзя засчитывать. Или команда умрет как Тойота, Прост, Эрроуз или перейдет в другие руки как Ренотус,ТороРоссо, Заубер и прочие примеры.

Я бы тоже не был так категоричен, что команде конец. Да, времена одни из худших, но если верить информации об их спонсорском пакете и проектах по технологическому сотрудничеству, то не так все плохо. А вот насчет выпуска акций согласен - он себя не оправдал. По крайней мере, сделан он был в неправильное время. И теперь будет играть против команды даже тогда, когда все не так плохо в реальности. Если заметили, наиболее "кошмарные" новости продукцируются именно со стороны биржи - если в это дело ввязываешься, то всегда найдутся недоброжелатели, которые в любой момент будут готовы "топить".
Жизнь слишком похожа на F1. Она проходит очень быстро.
Слишком быстро, чтобы успеть сделать что-то большее,
чем бросить несколько беглых взглядов в зеркало заднего вида...

#20 УболівальникSFM

УболівальникSFM
  • Участник
    Serhii Mel'nyk
    Київ

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:23

Я також прочитав ту ж саму статтю. І настрій у мене був приблизно такий же як і у bolt. Я ніколи не був фаном цієї команди, але втратити таке ім'я формула не може собі дозволити. Ваш оптимізм, шановні колеги, не може не тішити і, сподіваюсь, ви як завжди виявитесь праві. Але варто лише поглянути на результати команди у КК (не заглиблюючись занадто у цифри) з 2008-го року і до сьогодні. Відповідно: 2008/8 місце; 2009/7; 2010/6; 2011/9 ("И это еще не вечер"). Одне точно видно, команда у кризі, затяжній, відчайдушно пручається і бореться на результати достойні команди... не знаю чи то постійні зміни регламенту так б'ють по результатам команди? Відсутність справді хорошого двигуна? Гроші!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей