Перейти к содержимому

Фотография

Sauber Motorsport

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 29 Июль 2009 - 02:56

29/07/2009

Компания BMW пригласила журналистов на чрезвычайную пресс-конференцию, посвященную «текущей ситуации в автоспорте». Заявление сделают босс компании Норберт Рейтхофер, глава департамента разработок BMW Клаус Дрэгер и директор спортивного подразделения Марио Тайссен.

Пресс-конференция пройдёт сегодня в мюнхенской штаб-квартире BMW, статус выступающих не оставляет сомнений в серьёзности момента. Британская, и немецкая пресса считает, что может быть сделано заявление об уходе из Формулы 1...

#2 Василичъ

Василичъ
  • Посетитель
    Vadym Balanovskyi
    Киев

Отправлено 29 Июль 2009 - 06:33

Возможно, автоконцерн не видит перспектив в даьнейшем финансировании программы Формулы 1. Особенно учитывая довольно блеклые выступления команды в этом сезоне...
Изображение

"Racing inside of me. Race is in my blood..." Ayrton Senna

#3 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 29 Июль 2009 - 07:18

Перед началом сезона звучала версия с точностью до наоборот -- мол, могут уйти, если выиграют чемпионат.
Симптоматично, что вот-вот должен быть подписан новый Договор Согласия и ходят слухи о том, что подписан он может быть аж до 2016 года. Возможно, что в нынешней рыночной обстановке компания просто не хочет связывать себя такими обязательствами.

#4 Blood Rain F1

Blood Rain F1
  • Администратор
    Dmitriy Zinchuk
    Київ, Позняки

Болею за: Ferrari
    Любимая марка: Mclaren, Ferrari

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:50

ну в команд бувають різні сезони .. хороші і погані ....
І я думаю що те що команда виступає погано ... це не головна причина ..
Я думаю що для концерна БМВ Ф1 повинна бути тестовим полем і полем розробки технологій ... а так як в Ф1 цього вже посуті не буде ... (нажаль) то і БМВ тут робити якщо чесно нічого .. так само як і нічого ХОНДА ...
Що ті що ті .. не мають у себе в основі випуск суперкарів ... і т д ...

От реально будучи я директором БМВ ... я б сказав .. : Чуваки .. а на....ера я трачу бабло ???
Изображение

#5 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:43

Так и есть, сделано заявление об уходе из Ф-1 после этого сезона.

Вот вам главная причина, по которой очень нежелательно, чтобы чемпионат стал "игрушкой" автоконцернов.
Сегодня Тайсен, Хауэтт, Фрай/Браун рассказывают о уверенности в будущем (и, вполне возможно, что сами в это верят) и зачастую бездумно тратят сотни миллионов, а завтра собираются дядечки из совета директоров и решают, что все, хватит, "кина не будет".

Хорошо хоть McLaren на 100% не стал собственностью Mercedes.

От реально будучи я директором БМВ ... я б сказав .. : Чуваки .. а на....ера я трачу бабло ???

Да как всегда для любого автоконцерна. На маркетинг, узнаваемость бренда и продажи автомобилей, в итоге. А сейчас им всем мягко говоря не до таких трат...

#6 Blood Rain F1

Blood Rain F1
  • Администратор
    Dmitriy Zinchuk
    Київ, Позняки

Болею за: Ferrari
    Любимая марка: Mclaren, Ferrari

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:51

На маркетинг, узнаваемость бренда

воно то так ...
але БМВ .. це мабуть не потрбіно...
Изображение

#7 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:27

Toyota и Mercedes подтвердили, что остаются в Ф-1, а вот на счет Renault до сих пор остаются сомнения (Аллен намекает именно на них).
В общем, ждем новостей о подписании нового Договора Согласия.

#8 Вера

Вера
  • Участник

Киев

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:27

а когда его должны подписать?

#9 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:30

Завтра, если не ошибаюсь.
Именно по этой причине BMW так неожиданно провел эту встречу совета директоров и объявил о свертывании программы.

#10 Василичъ

Василичъ
  • Посетитель
    Vadym Balanovskyi
    Киев

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:39

Петер Заубер, как держатель некоторого пакета акций команды, вполне может поставить подпись в Договоре Согласия, а потом провести ребрендинг команды и остаться в Формуле 1.

Старику Петеру будет намного проще, чем Россу Брону, остаться в Ф1, по причине будущего сокращения бюджетов. А если учесть то, что БМВ не удет просто так, а попытаются продать свою долю какому-то инвестору, то шансы увеличиваются в приличное количество раз.

Но если продпжи не произойдет, то БМВ, как "честные джентльмены" обязаны поддержать Заубера в его начинаниях, как это сделала Хонда с Броном.
Изображение

#11 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:26

Очень хорошо замечено Алленом:

29/07/2009

Мне никогда не нравился подход баварцев к автоспорту, поскольку они слишком много внимания уделяли своим корпоративным целям, и недостаточно активно занимались собственно гонками.....
Спортивный аспект весьма важен: с 2006-го по 2008-й гг. команда добилась впечатляющего прогресса, но я всегда считал, что в прошлом сезоне команда могла добиться большего, однако предпочла сосредоточиться на подготовке к 2009-му году. BMW, как и планировала, одержала первую победу и заняла третье место в Кубке конструкторов, после чего успокоилась, хотя могла бы помочь Роберту Кубице выиграть титул: шанс был, поскольку Ferrari и McLaren допускали немало ошибок.
Прошлогоднее решение было не спортивным, а скорее, корпоративным, и вот теперь, когда результаты команды вызывают лишь недоумение, BMW объявила об уходе…

Прошлогоднее решение было не спортивным, а скорее, корпоративным, и вот теперь, когда результаты команды вызывают лишь недоумение, BMW объявила об уходе…

то і БМВ тут робити якщо чесно нічого .. так само як і нічого ХОНДА ...

Надеюсь в BMW все не так печально как с ходной. Раньше Хонда ассоциировалась с автоспортом. Теперь скорее с роботом asimo :unsure: Посмотрите на изменения в модельном ряде... Если BMW последует по тому же пути, то потеряет всяческий смысл.

PS: я двумя руками за возвращение Заубера. Всегда мне нравился этот дядька. По сути это он построил такую сильную команду с крошечным бюжетом. Большая часть современнейшей инфраструктуры была уже до прихода BMW (почему они и выбрали Хинвил, а не Фаэнцу или Сильверстоун).

#12 Shonsher

Shonsher
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:57

Мне будет не хватать этой команды....

#13 Eromin

Eromin
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2009 - 21:24

Насчет Тойоты не все так однозначно - они могут и как Мерс остатся только двигателями...

Боюсь я таки того, что будет еще "минус два"...

#14 Василичъ

Василичъ
  • Посетитель
    Vadym Balanovskyi
    Киев

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:09

В свете грядущего урезания бабла, логичным является, наоборот, участие в Формуле 1 не двигателями, но полноценными командами.

Я больше ожидаю, что Renault свернет активную программу Ф1 и оставит в Чемпионате Флава с французскими двигателями.
Изображение

#15 УболівальникSFM

УболівальникSFM
  • Участник
    Serhii Mel'nyk
    Київ

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая марка: Ferrari, Volvo
    Любимая трасса: Spa-Francorchamps

Отправлено 30 Июль 2009 - 19:13

Фух.... хренові новини. Тепер Нік і Кубічек побудуть у шкурі Дженса & Рубенса. Хоча їм де що легше. До нового сезону ще є час + на обрії нові команди. Який же зараз траур у Польщі я собі навіть не уявляю. Там BMW готові на руках носити, точніше були готові....
Що ж, тепер усі надії на дядю Пєтю.
Варіант з Epsilon Euskadi не розглядається?

Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

#16 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 30 Июль 2009 - 19:33

Рассматривается. Но как вариант с заменой, насколько я понял.
В любом случае, Вилладельпрат уже подтвердил готовность занять место швейцарцев/немцев.

В этой ситуации, на мой взгляд, самый худший вариант -- тягомотина в стиле Honda этой зимой. Когда неопределенная ситуация растянулась слишком уж надолго...

#17 УболівальникSFM

УболівальникSFM
  • Участник
    Serhii Mel'nyk
    Київ

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая марка: Ferrari, Volvo
    Любимая трасса: Spa-Francorchamps

Отправлено 30 Июль 2009 - 19:41

Хоча...так! Ну їх цих Epsilon. Не хочу щоб таке ім'я як Sauber зникло...

Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

#18 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:11

В этой ситуации, на мой взгляд, самый худший вариант -- тягомотина в стиле Honda этой зимой. Когда неопределенная ситуация растянулась слишком уж надолго...

В этой ситуации самый худший вариант, если одна из самых сильных и хорошо укомплектованных команд да еще и с историей исчезнет... а вместо нее придут новички без истории, опыта в Ф1... хотя Epsilon все же лучше чем та троица, которую выбрала FIA. :rolleyes: Думаю если будет конкурс на одно вакантное место у Epsilon ен будет шансов. Выиграет какой-нить March или LOLtus...

#19 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:36

BMW обещает провести тесты для молодых гонщиков

31/07/2009

Команда BMW Sauber намерена выполнить свои обязательства перед молодыми гонщиками Формулы BMW Александером Росси и Эстебаном Гутьерресом и обещает в декабре пригласить их на тесты.

Несмотря на то, что руководство баварского концерна решило свернуть программу участия в Формуле 1 в конце 2009-го года, команда подтвердила, что выполнит обещанное.

Американец Росси получил шанс сесть за руль машины Ф1, выиграв в прошлом сезоне мировой финал Формулы BMW, а мексиканец Гутьеррес в 2007-м стал новичком года в чемпионате BMW Americas.

«Несмотря на то, что на этой неделе концерн BMW объявил об уходе из Формулы 1, мы выполним свои обязательства перед молодыми гонщиками Формулы BMW» – сказал Марио Тайссен, глава BMW Motorsport.

Я вот подумал, не логичнее ли USF1 приобрести команду у BMW за 1 доллар? Есть пара отличных пилотов, и тест пилот + американские новички из F-BMW на подходе. Все равно all-american team не получится и так.

PS:

"Hi, yea it's Peter Sauber. So listen, you know how you sold Rover for just $10..."

#20 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 01 Август 2009 - 19:05

Петер Заубер вплотную занялся спасением команды. Он "сделает все возможное", но не хочет в последствии самолично быть боссом команды.
autosport.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей