Перейти к содержимому

Фотография

Renault F1 -> Lotus -> Renault F1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1 Василичъ

Василичъ
  • Посетитель
    Vadym Balanovskyi
    Киев

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:31

Официально:

Французская команда Renault выпустила официальный пресс-релиз, в котором подтвердила подписание соглашения с польским пилотом Робертом Кубицей, выступающим в нынешнем сезоне за BMW-Suaber. Сроки действия контракта неизвестны.

Кто будет партнёром Кубицы в сезоне-2010, пока не сообщается.

Роберт Кубица прокомментировал подписание контракта с Renault, который вступит в силу в 2010 году.

"Я очень рад присоединиться к Renault в 2010 году. С Renault я разделяю чувство борьбы, и мне нравится окрытость и дружелюбность внутри команды. Я очень мотивирован и настроен оптимистично на то, что вместе мы сможем быть в следующем сезоне впереди. И я надеюсь, что мы сможем бороться за чемпионский титул", — цитирует Кубицу пресс-релиз Renault.

источник

Вот бы теперь Сутила в напарники...
Изображение

"Racing inside of me. Race is in my blood..." Ayrton Senna

#2 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:08

Я бы дал Бурде второй шанс. Французская титулованная команда, французский титулованный пилот. И раскраску сменить на желто-бело-черную.

#3 УболівальникSFM

УболівальникSFM
  • Участник
    Serhii Mel'nyk
    Київ

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая марка: Ferrari, Volvo
    Любимая трасса: Spa-Francorchamps

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:39

Що чекати від Renault без Алонсо і Флава?
Якщо нею не керуватиме Дейв Річардс - то перспектива не дуже райдужна. Я ніяким чином не принижую здібності Роберта, але.... відверто кажучи починаючи з 2007-го команда рятувалась від закриття лише завдяки Флаву, Пету і Алонсо. Адже нідлякого не секрет ставлення керівництва концерну до своєї команди. Мені, навіть, інколи здавалось, що високим босам було замало навіть перемоги команди у КК та ЛЗ, їм потрібно було ще!!! ще!!! більше віддачі, більше реклами, вищих продажів і найменше погіршення результатів призвело б до непоправного... Да.... тут, як казав, здається Mad Max, і проявляється вся гнусна філософія автоконцернів.

А стосовно другого пілота, то гадаю, що ним може бути як Зутіл так і Хеккі, ІМХО.
modbaraban А чорний колір для чого додавати? Так симпатичніше?

Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

#4 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:24

Изображение

Касательно Ричардса, я думаю, как руководитель гоночной команды он лучше Флава в мульйон раз во всех смыслах, и уступает только лишь тем, что не имеет дружественных связей с Берни.

Но будет ли он в Рено? Главный вопрос - зачем ему это надо?

Он руководит своей авто компанией и ее гоночным подразделением. Aston Martin имеет программы в GT4, GT3, GT2, GT1 и LMP1. На данный момент ходят слухи о планах построить полностью собственное шасси LMP1 без участия Lola.

Да, он хотел привести Prodrive, а со временем вероятно и Aston Martin в F1. Он причем тут руководство Рено? Единственный вариант, который мне видится, это покупка команды в ближайшей перспективе. Напомню, база располагается в Англии (Енстоун, Оксфордшир).

#5 DeDi

DeDi
  • Участник
    Dmitriy Demianenko
    Киев

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:02

+1 по поводу Ричардса. Вспомните, куда он вывел мертвый БАР.
Кстати, вариант с его приходом и последующим (или постепенным) выкупом команды очень интересный.
Изображение

#6 УболівальникSFM

УболівальникSFM
  • Участник
    Serhii Mel'nyk
    Київ

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:04

Блін, справді симпатичніше! :rolleyes:
Ну, навіщо це йому потрібно? А навіщо йому було керувати BAR '04-у році? Гадаю причини можуть бути тіж самі....

#7 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:57

Хотел бы Ричардс войти в Ф-1 в качестве руководителя существующей команды -- давно бы уже связался с Toro Rosso, думаю.
Не-е-ет, он, похоже, хочет именно с Prodrive (неважно, по каким именно брендом) сюда вернуться.

Что касается Кубицы, то мне кажется, что он ошибся с выбором команды.
Уже третий год подряд инженеры Renault пасуют перед переменами в регламенте и японскими покрышками. "Ушли" главного менеджера и технического директора. Замены им не видно (а сильные специалисты нужны на оба поста). Один негатив для "лягушатников" пока что...

#8 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 00:00

Ну Белл вполне неплох, имхо. Но... он был в команде и раньше, потому прибавкой его считать нельзя.

Какие у Кибика варианты были? Разве что остаться в Заубере. В этом году он не блистал на своем бело-синем бревне. Нельзя сказать, что он нарасхват.

#9 John

John
  • Участник
    Ivan Gontar
    Киев (Оболонь, ул. Маршала Тимошенко)

Болею за: Ferrari
    Любимая марка: Aston Martin

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 01:17

Ну Белл вполне неплох, имхо. Но... он был в команде и раньше, потому прибавкой его считать нельзя.

Какие у Кибика варианты были? Разве что остаться в Заубере. В этом году он не блистал на своем бело-синем бревне. Нельзя сказать, что он нарасхват.

Согласен. Да и думаю, если верить испанской прессе, его туда уже давно сватали на место Фонца. Ну... по крайней мере устная договоренность была, что если Фонц уходит, Кубица прийдет на его место. Хотя, я не експерт, а наверняка знает только он сам...
Изображение

#10 Василичъ

Василичъ
  • Посетитель
    Vadym Balanovskyi
    Киев

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 11:33

Очередные пертурбации в команде:

Немецкий Auto Motor und Sport пишет о возможных перестановках в составе Renault, по слухам Лукас ди Грасси может заменить Романа Грожана уже в предстоящей гонке, и у такого решения есть сразу несколько объяснений.

Ди Грасси – уроженец Сан-Паулу, в случае замены он бы дебютировал в домашнем Гран При, позволив Renault отвлечь внимание прессы и болельщиков от увольнения бразильца Пике.

полный текст

Как достали эти "прогибы перед рынком сбыта"....
Изображение

#11 Makc_560

Makc_560
  • Участник

Київ

Любимая марка: Ford
    Любимая трасса: A1 Ring

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:44

Очередные пертурбации в команде:
Как достали эти "прогибы перед рынком сбыта"....

Ну или "Рынок" нас, или мы "Рынок"... вот они вазелином и пользуются...... (за Ромашку обидно...((()

А про Роберта уже говорил, не нравиться он мне...

*** Думаю это "Ход конем" на будущее, так как вся Польша была заклеена Кубицой в BMW, то сейчас уже переклюет на Рено, а это более лучший "рынок сбыта продукции" для Рено, чем для Бех!

Изображение

#12 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:57

Ну так с Романом был бы тоже плюс - он Француз. Основным рынком Рено (и французских авто вообще) была и остается Франция. В латинской америке Рено популярны, но скорее в виде машин типа Логан. Они как-то мало ассоциируются с Ф1. Не думаю что в Бразилии нарасхват Лагуны и Вел Сатис (его еще производят? один раз в жизни видел в живую... вот такой вот экспорт :rolleyes: )

Просто результаты Романа подкачали прямо скажем. С другой стороны запрет на тесты бьет по всем новичкам. Ди Грасси яркий пилот, но не факт что он себя проявит в такой ситуации. Скорее наоборот.

#13 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 05:57

Изображение

#14 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 17:12

Рома на Ринге

#15 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:17

Что заявления Рено после ухода Тойоты стали какими то не убедительными и даже противоречивыми. Сначала поползли слухи о скором заявлении Рено об уходе. Но якобы заявление ожидалось где-то через неделю дабы не омрачать важную презентацию очередного еко-мобиля Рено, которая должна состояться га днях.
Далее следует заявление Кобэ что Рено точно остается и "вернется к истокам"... закрываем глаза и прямо сразу видим: Дижон, Арну, желтый, черный и все дела... К тому же контракт с Кубицей подписан!
И тут же следует заявление главного "бюджето-реза" автоиндустрии Карлоса Гона, что решение о участии будет принято в конце года.
Они между собой что не разговаривают?

А теперь еще можно вспомнить странные переговоры Рено с Д. Ричардсом. Имхо, попахивает появлением частной команды Prodrive с моторами Renault. Кстати Red Bull Racing сохраняют французские моторы на 2010.

#16 УболівальникSFM

УболівальникSFM
  • Участник
    Serhii Mel'nyk
    Київ

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:24

Блін, оце так пасьянс!!! Незочеться щоб французи йшли. Да і та ж Toyota - навіщо?!?! Залиште хочаб двигуни!!! Це стосується і Renault, якщо, не дай боже, надумаються, то нехай хочаб двигуни залишать. Невже це не вигідно?!? Невже не рекламує виробника? Де ще в світі вони можуть продати 10 двигунів за 5-10 млн на рік? Уходять..... і залишаюсь після себе лише якісь 5-dollar racing team.... :unsure:

#17 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 01:57

Изображение
Изображение

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#18 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:56

Французская пресса фантазирует

Изображение

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#19 Василичъ

Василичъ
  • Посетитель
    Vadym Balanovskyi
    Киев

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 09:17

Ну ничего нового не нафантазировали, добавили только "Тотал" на крылья. А окрасау слизали с 30-летней годовщины команды в Ф-1:

Изображение
Изображение

#20 Hobbit

Hobbit
  • Участник
    Alexandr

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:38

А мне раскраска что-то Джордан напоминает!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей