Перейти к содержимому

Фотография

Alonso!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 20 Июль 2007 - 22:35

Fernande явно не дает покоя слава ХПМ. По крайней мере эстафетную палочку с надписью "Macho" подхватил именно он... как бы не натворил чего от бессилия перед "везучим" напарником...в пылу "неравной" внутрикомандной борьбы....

седня отжег: youtube.com (видео) :biggrin:

#2 zilions

zilions
  • Участник

киев

Отправлено 21 Июль 2007 - 01:24

:lol: траектория то действительно удобней

#3 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 21 Июль 2007 - 09:00

Вы верите в то, что разум победит амбиции?

P.S. Выражение лица Шума очень показательно.

#4 Olexandr

Olexandr
  • Участник

Киев Теремки-1

Отправлено 21 Июль 2007 - 12:37

на Ф1 ньюз писали что масса тормозить начал рано поэтому такая реакция
Join Me and together we will rule the Galaxy!

#5 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 21 Июль 2007 - 18:15

на Ф1 ньюз писали что масса тормозить начал рано поэтому такая реакция

Такие действия Массы (если они имели место) можно обьяснить желанием оторваться перед быстрым кругом, да и Алонсо не помешало бы получить чистый трек...

А вот действия Алонсо мне обьяснить тяжело, по крайней мере с точки зрения зравого смысла. Не первый раз в этом сезоне и, боюсь, не последний (вспомним взмахи рукой в Инди, всякие заявления и т.д.).

Ну это просто практика,тем более,что Массу он потом пропустил.

Не пропустил, а заблокировал, а потом пропустил, и только для того, чтоб его атаковать (успешно) в 1м повороте и показать всем какой он джигит (вах!)... еще бы монтировкой кинул из кокпита... децкий сад ей богу!

#6 zilions

zilions
  • Участник

киев

Отправлено 21 Июль 2007 - 22:34

Ну злой ты! Никому там никто не доказывал ничего-это просто практика,просто катались пацаны :lol:

#7 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 21 Июль 2007 - 22:56

Ага, и с Дорнбосом он "просто катался"... И с Бадоером... И руками "просто" размахивал перед круговым каждым, кто сразу дорогу не уступал... :lol:

#8 zilions

zilions
  • Участник

киев

Отправлено 21 Июль 2007 - 23:02

ТЫ тоже злой! :lol:

#9 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 21 Июль 2007 - 23:06

Ничего-ничего, еще Дима не пришел :lol:

#10 zilions

zilions
  • Участник

киев

Отправлено 21 Июль 2007 - 23:08

:lol: Приятно видеть тебя на сайте!

#11 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 21 Июль 2007 - 23:52

:lol: Приятно видеть тебя на сайте!

...хоть и злого :lol:

#12 zilions

zilions
  • Участник

киев

Отправлено 22 Июль 2007 - 20:59

Эх... Победил пацан,таки честно на этот раз-хорошо по мокрой трассе зараза ездит.
А КИМИ... опять бабушка порчу с него перед гонкой забыла снять :lol:

#13 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 22 Июль 2007 - 21:35

Вот так рождаются мифы...
На последних кругах и чистой трассе Хэмилтон по мокрой трассе шел на 0.5 - 1 с быстрее напарника (Live Timing был под рукой).

#14 zilions

zilions
  • Участник

киев

Отправлено 22 Июль 2007 - 23:17

Вот так рождаются мифы...
На последних кругах и чистой трассе Хэмилтон по мокрой трассе шел на 0.5 - 1 с быстрее напарника (Live Timing был под рукой).

Тем не менее побеждают лучшие или везунчики-это все именно относится к Алонсо.Два чемпионата всетаки именно на везении выиграл-тут он лучший.

П.С. Всеравно за КИМИ болею :biggrin:

#15 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 23 Июль 2007 - 01:06

П.С. Всеравно за КИМИ болею :biggrin:

И я.

Посмотрел ночью по видаку гонку... запись почему-то начиналась с красных флагов после 4-го круга....
Хемилтон было очень хорош, ИМХО. И обгонять он УМЕЕТ! Что бы там ни говорили. И еще Уеббо порадовал.... или теперь его положено называть "Маркуша"? :lol:

#16 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 04 Август 2007 - 16:48

Как вам "трюк" Алонсо?! Судя по реакции Рона, продолжение следует....

Инцидент в боксах McLaren

От: 4 августа 2007

Интересный инцидент произошел в боксах McLaren перед решающей попыткой в третьей квалификационной сессии. В тот момент протокол возглавлял Льюис Хэмилтон, первым на обслуживание заехал Алонсо, а британец сзади ждал своей очереди. Испанец не стал менять резину на SuperSoft, как у Хэмилтона, главный механик поднял "леденец", но Фернандо не тронулся с места. Секунд десять машина стояла, потом Алонсо уехал и команда быстро обслужила Хэмилтона, но этих секунд не хватило британцу, чтобы проехать быстрый круг — он просто не успел пересечь линию старта до окончания сессии.

Рон Деннис отбросил наушники и пошел в сторону подиума вместе с физиотерапевтом Алонсо — немцы с телеканала Premiere после квалификации акцентировали внимание на том, что он дал сигнал своему подопечному.

Разумеется, журналисты спросили испанца, что произошло на пит-стопе...

Фернандо Алонсо: "Команда определяет, когда мне нужно выезжать. Со стороны все выглядело, как будто я хотел помешать Льюису, но даже если бы он покинул боксы на пять секунд раньше, то все равно не успел на быстрый круг. Вероятно, в расчеты вкралась ошибка, мне жаль, но мы покидаем боксы по команде".

Ники Лауда: "Фернандо повел себя неспортивно"

В эфире немецкого телеканала RTL итоги квалификации комментировал Ники Лауда, разумеется, речь зашла о задержке на пит-стопе Фернандо Алонсо, которая не позволила Льюису Хэмилтону проехать решающий круг...

Ники Лауда: "Фернандо повел себя неспортивно, после этой задержки Льюис не успел пересечь линию финиша до конца сессии и, мне совершенно очевидно, что это не случайность и не оплошность. Этот маневр планировался заранее, надеюсь, в гонке Хэмилтон сможет отыграться. Гонщики должны бороться на трассе, а не в боксах".

Хэмилтон не комментировал задержку на пит-стопе

После квалификации Льюис Хэмилтон не комментировал задержку на последнем пит-стопе McLaren, возможно стоившую ему поула, но с оптимизмом оценил свои шансы в гонке...

Льюис Хэмилтон: "По поводу пит-стопа мне нечего сказать, все вы сами видели, что произошло. Спросите у команды, вероятно, информация будет более полной. Однако я был быстр сегодня, надеюсь, все получится и завтра. Инженеры великолепно подготовили машину, у меня эффективная стратегия и хорошие шансы на победу".

Бриаторэ ждеть с распростертыми обйатьйами! :beer:

#17 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 04 Август 2007 - 17:37

Становится интересно...
Скоро морду друг другу бить начнут. Жаль, Рон пару недель назад разнял :beer:

#18 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 04 Август 2007 - 19:48

Стюарды рассматривают инцидент с McLaren

Стюарды Гран При Венгрии рассматривают инцидент, возникший на последнем пит-стопе McLaren, когда 10-секундная задержка Фернандо Алонсо с выездом на трассу, после сигнала главного механика, не позволила Льюису Хэмилтону проехать быстрый круг.

Стюарды вызвали для объяснений босса McLaren Рона Денниса, обоих гонщиков и привлекли к расследованию запись радиопереговоров команды во время пит-стопа...

Хилл: "Алонсо - эгоист, но эгоисты побеждают..."

Инцидент на финальном пит-стопе McLaren в квалификации активно комментируется прессой и оценивается стюардами. В комментаторской кабинке британской ITV в этот уик-энд гостит чемпион мира 1996 года Деймон Хилл, интересна его оценка событий...

Деймон Хилл: "Со стороны все это очень похоже на тактическую уловку, Алонсо хотел быть уверен в том, что он будет последним гонщиком, который сможет проехать быстрый круг в квалификации и дело не в том, что он собирался помешать лично Льюису, просто испанец хотел оставить последнее слово за собой. Думаю, он просто ждал до последнего, а потом нажал на газ.

Этим поступком Фернандо еще раз заявил о том, что он — не командный игрок, он не готов работать на команду, если это сказывается на его личных результатах. Алонсо — эгоист, но эгоисты побеждают. Наверное, все это можно было проделать более изящно, не заставлять Льюиса ждать обслуживания, а не торопясь проехать по пит-лейн после пит-стопа. Но в итоге получается, что Алонсо помешал Хэмилтону заработать поул, я действительно так думаю".

#19 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 05 Август 2007 - 00:13

Рон Деннис: "Хэмилтон сам виноват..."

Фернандо Алонсо уже успели обвинить в задержке, произошедшей на пит-стопе в боксах McLaren, но вечером босс команды Рон Деннис провел короткую пресс-конференцию, заявив журналистам, что его недовольство в конце квалификации было вызвано не поведением Алонсо, а непослушанием Хэмилтона...

Рон Деннис: "Во время пит-стопа Фернандо ждал команды, слушая обратный отчет своего инженера. Инженера, который определяет порядок выезда из боксов — таков установленный порядок. Если вы думаете, что задержка была преднамеренной — думайте, что хотите, но я говорю о том, что есть на самом деле.

Льюис нарушил этот порядок. Он должен был сбросить скорость и пропустить Фернандо, чтобы выполнить запланированную командой процедуру. Разрабатывая стратегию, мы прописываем ее до мелочей, включая количество топлива, которое сжигает мотор во время обслуживания в боксах — даже это может дать преимущество на таких трассах, как Венгрия. Алонсо должен был ждать, пока обслужат Хэмилтона, но Льюис проехал лишний круг и заехал позже, поэтому инженер отсчитывал секунды, которые Фернандо должен был простоять в боксах.

Сегодня все прошло не так, как мы планировали, вы стали свидетелями несколько нервной обстановки на пит-уолл, а Льюис не успел проехать решающий круг. Мне часто задают вопрос о том, как команде удается справляться с двумя очень конкурентоспособными гонщиками. Сегодня вы убедились в том, насколько это непросто. Мы не делаем из этого никакой тайны — оба парня хотят победить, и мы, в команде, делаем все, чтобы обеспечить им равные шансы. Очевидно, в этой ситуации Льюис испытывает большее неудобство, чем Фернандо, но такова жизнь, если есть проблемы, мы должны их обсудить.

Фернандо, я точно все объяснил? (сидящий рядом Фернандо поднимает большой палец). Хорошо".

Все красиво... но не все вяжется.... вот например, кому машут леденцом, если "по плану" нужно стартовать на отсчет по радио? Это что просто чтоб традицию не нарушать? :beer:
Вот и стьюарты не поверили.

Стюарды Гран При Венгрии наказали Алонсо

От: 5 августа 2007

Стюарды Гран При Венгрии, после многочасового обсуждения, признали задержку на пит-стопе Алонсо умышленной и отобрали поул у испанца, прибавив секунду к его квалификационному результату. Фернандо будет стартовать шестым.

Алонсо был непреклонен — задержка вызвана распоряжением инженеров, Рон Деннис заявил, что инцидент произошел по вине Хэмилтона, который игнорировал распоряжения команды, но стюарды решили иначе...

Мы опубликуем на этой странице текст решения стюардов, как только оно будет доступно...

#20 zilions

zilions
  • Участник

киев

Отправлено 05 Август 2007 - 00:55

Ну...Кимстер,то позицию уже выиграл!!!! :beer:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей