Перейти к содержимому

Фотография

Теория заговора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey
    Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:01

Альтернативный взгляд на события 11 сентября 2001 года

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#2 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:01

тож интересная тема, на которую можно долго дискутировать. Что касается 11 сентября то тут все просто: здания снесли "со спецэффектами" в вид самолетов, тем самым развязали нескончаемую "войну с терроризмом ".

/ Отредактировано acc, 09 Ноябрь 2011 - 15:21

EGTS12_sig_modena.jpg

#3 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:10

тероризм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Posted Image

#4 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:25

тож интересная тема, на которую можно долго дискутировать. Что касается 11 сентября то тут все просто: здания снесли "со спецэффектами" в вид самолетов, тем самым развязали нескончаемую "войну с терроризмом ".

Об этом и кино, но я раньше как-то незадумывался об этом. Как сейчас помню тот день, когда вернулся из универа и наткнулся на новостную истерию. Даже подумал, что это начало вселенского конца )

Кстати, то что для нас это сейчас понятно, многие в это не поверят даже если их заставить посмотреть эту передачу с переводом.
Увы, но у многих психология пасивна, им легче проглотить то, что уже разжевано, чем включить свой мозг и проанализировать ситуацию, как это сделали авторы передачи.
Я не помню уже когда последний раз телек смотрел. Ах да, в селе, за чаем, когда хозяйка сериалы и "новости" смотрела. То что описывал Оруэл в книге "1984" (год моего рождения) незаметно стало реальностью - нас искустно контролируют с помощью СМИ. В эту абревиатуру давно пора вставить букву "Д" - дезинформации.
С помощью рекламы нас делают жадными и ленивыми; "новостями" в основном пугают; а фильмами развращают и оглупляют.
Ленивым, пьяным, жадным, завистливым и ограниченным стадом баранов легче управлять.
Первый признак принадлежности к стаду, на мой взгляд, в непринятии конструктивной критики и неспособности выслушать альтернативное мнение.

/ Отредактировано Laver, 09 Ноябрь 2011 - 15:38

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#5 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:49

я когда пришел и включил телик, решил что попал на новый боевичек)), даже подумал "наконец то что то нормальное показывают" :seluk2: а потом ... :huh:
Что касается видео которое ты запостил ( к слову, на торентах есть куда более качественные филмы на эту тему), я даже не смотрел, потому как уже давно эту тему "отфильтровал" и с уверенностью на 99% могу сказать что официальная версия фуфло. К сожалению многие не в теме и продолжают "борьбу с терроризмом" в своих умах, чего собсно и добивались организаторы этого эффектного демонтажа зданий WTC.

Вообще тема на столько объемная что я когда ввязася в это) наверно с пол года просматривал разного рода документальные/псевдодок. фильмы, на тему "кто нас пасет как баранов" ... а началось все, если не ошибаюсь, с Zeitgeist и в первую очередь благодаря теме 11 сентября.

/ Отредактировано acc, 09 Ноябрь 2011 - 15:57

EGTS12_sig_modena.jpg

#6 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:15

Да, Zeitgeist (Дух времени, 2007 год) заставляет задуматься. Ссылка на переведенный фильм - http://www.ex.ua/view/241963

Второй фильм - Zeitgeist: Addendum (Дух времени: Приложение, 2008 год) Ссылка на переведенный фильм - http://www.ex.ua/view/4819828

Третий фильм - Zeitgeist: Moving Forward (Дух времени: Следующий шаг, 2011 год) Ссылка на переведенный фильм - http://www.ex.ua/view/8198024

/ Отредактировано Laver, 09 Ноябрь 2011 - 18:33

#7 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:46

Есть сомнения насчет высадки американцев на Луне

/ Отредактировано Laver, 09 Ноябрь 2011 - 16:46

#8 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Болею за: pure racing itself...
    Любимая марка: probably Porsche certainly 917
    Любимая трасса: Ouninpohja & Nordschleife

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:43

Уже давно считаю СМИ оружием массового поражения. Как ядерная бомба. Только хуже - потому что убивает не физически, а морально, убивает мозг. Этим активно пользуются для контроля над массами те, у кого хватает мозга оценить качества этого оружия и есть соответствующие рычаги для его применения. 11 сентября, высадка на Луну - яркие примеры крупного масштаба. Есть и более частные, наши родные примеры - Помаранчевая революция, например. Есть и более масштабные, общечеловеческие - например, теория эволюции Дарвина (правда, здесь можно обойтись без привязки к политике и чьему-то заговору - достаточно сказать, что это просто глобальное цивилизационное заблуждение).
Так что это все скорее не теория заговора, а практика.
Жизнь слишком похожа на F1. Она проходит очень быстро.
Слишком быстро, чтобы успеть сделать что-то большее,
чем бросить несколько беглых взглядов в зеркало заднего вида...

#9 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:56

Оранжевая революция, на мой взгляд, принесла больше позитива, чем негатива:
Во-первых, она позволила населению страны почувствовать себя нацией, сильной и объединенной.
А во-вторых, отстрочила приход Яныка к власти.
Насчет теории дарвина согласен. Надо подыскать хорошую передачу и по эволюционному вопросу.

/ Отредактировано Laver, 09 Ноябрь 2011 - 17:57

#10 chebus

chebus
  • Участник
    Andrey Plotnikov
    Болею за: Kobayashi
    Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Albert Park, Shanghai

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:17

Есть ссылки с переводом? Англицкий не знаю но жуть как люблю такие фильмы
Изображение

Andrey Plotnikov

#11 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:25

таких фильмо уже мильйон http://www.ex.ua/sea...h?s=11 сентября

EGTS12_sig_modena.jpg

#12 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:27

Должны быть в ютюбе - поищи!
Сам привык уже к английскому, да и перевод бывает неточным, вот и пощу в оригинале.

UPD: добавил ссылки на переведенные фильмы Дух времени

/ Отредактировано Laver, 09 Ноябрь 2011 - 18:34

#13 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:43

Недавно вышел фильм Revenge of the electric car, но я его пока не смог найти. Вот трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=jkRIu5a6Sb0

Рекомендую к просмотру оригинальный фильм - Кто убил электрокар? (2006 год)
Изображение

#14 chebus

chebus
  • Участник
    Andrey Plotnikov
    Болею за: Kobayashi
    Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Albert Park, Shanghai

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:14

благодарю
Изображение

Andrey Plotnikov

#15 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:26

Оранжевая революция, на мой взгляд, принесла больше позитива, чем негатива:
Во-первых, она позволила населению страны почувствовать себя нацией, сильной и объединенной.

Ну и где все эти чувства? Был бы позитив, если бы они сохранялись. Такой же пиар, политтехнологии и зомбаж СМИ, как и все остальное. Тех людей, кто по-настоящему чувствует себя частью нации (а уж тем более сильной и объединенной) - единицы. Их и тогда были единицы. "Революция" тут ни на что не повлияла. Остальные - масса прихлебателей, которые увлеклись очередным свежим движением с оранжевыми шарфиками, и они отсеялись, как только тема стала неактуальна. Из этой массы, владея инструментами пропаганды и СМИ, можно лепить сегодня помаранчевых, завтра - еще каких-то разноцветных, и играть их чувствами, как угодно. Эта масса и является основным потребителем лже-учений, дезинформации и прочего, она является пластилином, из которого лепят все, что необходимо для любых целей. Хорошо, если лепят что-то с нормальной идеологией, но как правило, это не так и мотивация какая угодно, но только не лучшие человеческие чувства. Это и у нас в стране, и во всем мире.

#16 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:51

Лично я вышел в первый день революции не из-за денег и не из желания прогулять учебу, и ни разу не пожалел об этом.
Мы стояли не ради кого-то, а ради себя, высших приоритетов, чем та идеологическая лапша, которой нас кормили с трибун.
Революция - без скобок - повлияла, прежде всего, на сознание людей. Здесь я с тобой не соглашусь - это очень важный момент.
Может на экране толпы людей выглядели организованным стадом, но в действительности это было обьединение мыслящих индивидов. Иначе были бы провокации, но тогда даже пиво не было в моде. Трезвость такого мероприятия - очень важный показатель.
Если по твоему, основная масса состояла из прихлебателей модного течения, тогда почему "бело-голубые" их не перекупили, ведь на стороне "оранжевых" им приходилось за свои покупать пресловутые шарфики. Более того, многие из дома приносили личные вещи, еду и делились этим с приезжими. Тогда-то у людей наконец-то проснулись лучшие человеческие чувства и прояснилось сознание. А ты говоришь массы...
В общем, кто там не был и не проникся атмосферой все равно не поймет.
Не хочу больше о политике.

/ Отредактировано Laver, 09 Ноябрь 2011 - 19:52

#17 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:12

Уже давно считаю СМИ оружием массового поражения. Как ядерная бомба. Только хуже ....

Так оно так и есть! ибо СМИ управляют те же люди которым выгодно начать войну в вьетнаме, ираке, ливие, авгане! все это "корумповано" и СМИ всегда показуют то чтоим велено показать!

Недавно вышел фильм Revenge of the electric car, но я его пока не смог найти. Вот трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=jkRIu5a6Sb0

Рекомендую к просмотру оригинальный фильм - Кто убил электрокар? (2006 год)
Изображение

фигня на посном масле! если мну не подводит память то первый електрокар был создан лет 100 назад, ато и больше! он был намного лучше бензина, но компании которые уже заработали милиарды на петроле нехотели упускать шанс заработать ещё больше и они толи подкупили толи ещё что то, что бы електрокар стал фиговм и доказать миру что он гуано!) вроде так! но это чисто по памяти. и БОЛЬШОЕ ИМХО, так как могу ошибатся!
А посути електрокар фигня полнейшая и тесла вобще кал! вспомните топ гир! скока он на нем проехал?!?! и скока его нада было заряжать???? Вот водород это топливо бущего, но опять таки Шел или БП или Русс нефть незахотят остатся без бабла!! а водород его легко заправить. Вроде в калифорнии есть уже заправка водородная! но по моему япошки сделали тачку в которую заливаешь воду а она сама перерабатывает её в водород и воздух!! епть! так нах нам нада бензин с таким топливом?!?!? и при том что водород нетоксичен вобще! и при том что ОН САМ ДЕЛАЕТ Воду, едешь се и те показывает циферблат скока ты сделал О2!или О!))) круть! но БП нехочет есть с пола, им подавай золотые тарелочки с с брилиантовыми ложечьками!

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Posted Image

#18 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:04

Электромобили на заре автомобилизации были эфективнее машин с ДВС, но менее практичны, а потому все быстро переключились на знакомые нам автомобили. В фильме идет речь о новом витке электромобильной эволюции, которую прикрыли упомянутые тобой нефтебароны - кино как раз в тему :) А с машинами на водороде масса своих ньюансов.

#19 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:22

Если по твоему, основная масса состояла из прихлебателей модного течения, тогда почему "бело-голубые" их не перекупили

Можно сказать, что перекупили - они сейчас при власти и народ (в том числе и мерзнувший на Майдане) спокойно это хавает. Где все сознательные "революционеры" с Майдана, чтобы свалить неправильный режим? Куда вообще делось помаранчевое движение, если оно было серьезным? Грустно все это. Потому что по классике мы достойны своего правителя. А еще грустно, когда осуществляется подмена понятий. Например, когда под национальной идеей в походах на Майдан скрывается в реале желание пообщаться и посоциализироваться на почве некоего неординарного события в городе с оттенком неизвестности и остроты ощущений. До сих пор тошнит, как вспомню. Например, барышень моего офиса, которые таскали термосы на Майдан и с восторгом рассказывали о том, что им дали посидеть в палатке прямо на Майдане (прикинь), как это все классно и прикольно, как много знакомств интересных и т.п. При этом уровень их национального самосознания был, есть и будет на уровне амебы в аквариуме и никак не продвинулся от того события. А на вопрос о том, что вы там делаете, я получил прямое признание: "Ну жизнь же стала такой скучной!" (ну зато честно). Были на Майдане и нормальные люди, их жаль, они теперь стараются об этом не вспоминать. Но подавляющее большинство - та самая масса. И все события и результаты Майдана только подчеркивают такой вывод.

Не хочу больше о политике.

Ну сорри, в теме с названием "Теория заговора" так или иначе ее коснешься рано или поздно. А соответственно, сидя в Украине и сводя глобальные вопросы к нам, так или иначе возникает тема политики нашей. Вот только вопрос Украины как сильной и объединенной нации настолько острый, что я просто не смог удержаться и много тут чего наговорил, а надо, наверное, сдерживаться и не упоминать помаранчевых революций и тому подобных провокационных тем в обсуждении. С другой стороны, использую здесь твою мысль (ты в какой-то ветке сказал) - есть много форумов, где это можно пообсуждать, но коль скоро "живу" и общаюсь здесь, то и высказываться хочется здесь, даже если это может прозвучать лишним для кого-то.

#20 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:35

Конечно я выражался со своей колокольни, у разных людей на майдане были разные интересы, а я высказал то впечатление, которое сам тогда получил.
Ющенко профукал эту народную силу и люди просто остыли, разочаровавшись. Но судя по всему (новости и общее настроение в обществе), что-то подобное назревает...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей