Перейти к содержимому

Фотография

Гонки спорткаров. Новый сезон.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 209

#21 Chewey

Chewey
  • Участник
    Vitaliy Chuprov
    Киев (Харьковский массив. ул.Ревуцкого)

Отправлено 26 Июль 2011 - 05:38

Я за вариант №2.
Это действительно что-то новенькое. И мне это интересно.
А с LMP мы увидимся в 2012 на РФ2.

З.Ы. Вспоминаю свой маленький корвет прошлых сезонов и команду SIMotorsport UKRvette Racing
Изображение

#22 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:06

Есть вариан ещё!

Проводить два чемпионата Ендуренса.

1) SCEC но сделать этапов 7-8 Из них один два 4-х часовых а оствльные 3-х, гонки прободить раз в две недели, раз в три. Стандартные скины/команды(нехотелось бы( ну так будет лучше)...

2) ФИА ГТ какого то года, НО на игре ГТР2, уже третий день немогу оторватся от игры))) оч кайфовая))))
7-8 этапов, все по 1.5 2-а часа, без смен, и можна обин 3-и часа с сменой суток, Но трассы не должны повторятся с СЦЕЦ разве что одна две, но они недолжны проходить в одно время(рядом)
Стандартные скины/команды.

Почему предлагаю такой вариант.
1) остается СЦЕЦ ктороый большинство хотят ездить дальше.
2) новый чемпионат, новый сим, новые возможности, самое интересное, адекватный старт с ходу, смена погоды))) прикольные повреждения, прикольная физика, прикольная графика,
3) На ГТР2 на снг порталах мало хорошех чемпов, мы же можем создать(совместными усилиями) достойный чемпионат, к которому могут потянутся фанаты ГТР2.
4) на ГТР2 есть "много" достойных модов ФИА ГТ, и эти моды не Моноклассы, мот щас сам катаю ФИА ГТ 08 там 4-и класса, ГТ1 ГТ2 Г2 и ещё какой то)) и прикольно когда ты на прямых едешь быстрее а в поворотах одинаково)))

Ну самый большой плючик, динамическая погода)) была бы подготовка к Дождям в РФ2)))))

вот так кто согласен/несогласен отпешите.

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Posted Image

#23 Vasiliy Shipilo

Vasiliy Shipilo
  • Simotorsport

Киев

Любимая трасса: Spa

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:19

Долго думал? ))))

1. кто будет вести ДВА чемпа? Дэна и на один еле хватает
2. два кузовых чемпа (один из них с протами) уменьшат количество гонщиков в каждом на 30-50%
3. в ГТР2 банально может никто не захотеть ехать.
4. для игры в гтр2 нада ключ активации. (у меня есть, мне пофиг)

тебе нада два чемпа по 10 машин? Или один на 20, а второй на 0? Или один почти только с протами а второй с 10ю кузовами?
Что такое два чемпа? Это езда через выходные в шахматном порядке, а значит все выходные забиты какими то гонками.
Если делать реже, даже чемп из 7 этапов затянется месяцев на 6-7.

ПС: наб бы пересидеть затишье и дождаться выхода рф2, а там уже наездимся с динамичной погодой которой гтр2 уже не актуальна.

/ Отредактировано bolt, 31 Июль 2011 - 21:20

#24 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:05

Долго думал? ))))

Очевидно.

1) остается СЦЕЦ ктороый большинство хотят ездить дальше.

Большинство? Пока что равенство 6 vs 6, без учета моего голоса.

2) новый чемпионат, новый сим, новые возможности, самое интересное, адекватный старт с ходу, смена погоды))) прикольные повреждения, прикольная физика, прикольная графика,

А также серьезные лаги ))

3) На ГТР2 на снг порталах мало хорошех чемпов, мы же можем создать(совместными усилиями) достойный чемпионат, к которому могут потянутся фанаты ГТР2.

А где их много? И на то есть причины. Очень отсталый сетевой код, и честно говоря отсталая физика.

мы же можем создать(совместными усилиями) достойный чемпионат, к которому могут потянутся фанаты ГТР2.

Мы сможем создать? Мы это кто? Я лично в жизни не видел сервер ГТР2, не запускал и не заходил, как клиент.

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#25 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:14

Запустим)) Зайдешь))

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Posted Image

#26 PisuniXi

PisuniXi
  • Участник
    Oleg Nechvolod

Отправлено 01 Август 2011 - 09:01

Парни, с какого месяца начало нового сезона?

#27 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 01 Август 2011 - 10:38

Парни, с какого месяца начало нового сезона?

В сентябре, по идее.

........будет ли проводиться лицензирование пилотов по классам типа GT-PRO, GT-AM, как в реальном ILMC, основываясь на опыте и заслугах пилота? Хотелось бы соревноваться в ГТ2 с новичками.

Интересная тема. Несколько дней уже думаю над этим. С одной стороны логично. С другой - лишний раз дробить классы = меньше соперников в классе, меньше борьбы. Ну и главная проблема - по каким критериям распределять пилотов на Pro и Am, если мы не всегда можем отследить их выступления за пределами SCU.

#28 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Отправлено 01 Август 2011 - 11:17

как дробить, кто ещё ниразу не ездил в СЦЕЦ при регистрации имеет право ездить только в ГТ ам или ЛМПС, один автомоль в эти классы и все) после ыступления там можна будет решать допускать ли в высший класс, таким образом и больше классов на трассе будет, и будет видно кто новенький!

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Posted Image

#29 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Любимая марка: Panoz, BMW
    Любимая трасса: Bathurst, Road Atlanta, Bimingham Motorplex (Barber), Norschleife

Отправлено 01 Август 2011 - 11:38

как дробить, кто ещё ниразу не ездил в СЦЕЦ при регистрации имеет право ездить только в ГТ ам или ЛМПС, один автомоль в эти классы и все) после ыступления там можна будет решать допускать ли в высший класс, таким образом и больше классов на трассе будет, и будет видно кто новенький!

Зачем один автомобиль в эти классы? Зачем дробить классы? Как я понял, всё идет к тому, что будет чемпионат SCU GT в классах GT1 и GT2. Опытных - в ГТ1, неопытных - в ГТ2. А больше 2 классов - будет по принципу "кто доехал, тот и победил". Как мне кажется, такой расклад будет более "кошерным", чем нынешний, т.к. сейчас в СЦЕЦ нет такого разделения, что лучшие пилоты - в ЛМП, болле медленные в ГТ, поэтому трудно выявить абсолютно сильнейшего. А так будет ясно - чемпион ГТ1- "абсолютный", чемпион ГТ2- победитель "первой лиги". Более того, это позволит проводить полноценное лицензирование пилотов. Кстати, вне зависимости от формата будущего сезона, собираюсь ехать следующий чемп в ГТ (ГТ-Е или ГТ-2). Подскажите, товарищи "быстронахи", какой автомобиль наиболее требователен, сложен в пилотаже, на ваш взгляд, и позволит мне лучше всего поднять свой уровень пилотирования? Пока что я думаю, что Порше 997.

/ Отредактировано Vadym Semchenko, 01 Август 2011 - 12:20

#30 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 01 Август 2011 - 15:30

Вадим, дело в том, что к примеру не пустить новичков в GT1 еще можно, а вот не пустить опытных любителей Porsche и Ferrari в GT2 = их обидеть ))
Пока в голову пришли такие варианты:
GT1 + GT2-Pro + GT2-Am или GT1 + GT2, но внутри класса GT2 2 зачета - общий, и Am.

И опять же. Что значит "неопытный"? Скажем придет кто-то уровня Сергея Солатова из WRI, который у нас на старт ни разу не выходил. Он тоже неопытный?

Подскажите, товарищи "быстронахи", какой автомобиль наиболее требователен, сложен в пилотаже, на ваш взгляд, и позволит мне лучше всего поднять свой уровень пилотирования? Пока что я думаю, что Порше 997.

Попробуй еще 996 и Spyker.

#31 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Отправлено 01 Август 2011 - 15:33

GT1 + GT2-Pro + GT2-Am

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Posted Image

#32 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Любимая трасса: Bathurst, Road Atlanta, Bimingham Motorplex (Barber), Norschleife

Отправлено 01 Август 2011 - 15:51

GT1 + GT2-Pro + GT2-Am

2 зачёта в ГТ2 - классная идея. Думаю, всем понравится.

А в плане машины, пожалуй, выберу Порше, ещё не решил какой. Они для меня оба просто неуправляемы!

Я так понимаю, что практически все голосуют за то, чтоб в следующем чемпе были и Нордшляйфе, и Спа, поэтому после Мид-Огайо (Роуд Америку не поеду 99%) буду тренироваться на этих трассах на Поршаке

#33 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 01 Август 2011 - 16:12

GT1 + GT2-Pro + GT2-Am

кроме тех кому нравится LMP :laugh:
- что касается тренировок то выбери тачку на которой ты нормально едешь и трассу покороче и наматывай. А усложнять задачу на стадии обучения не стоит, впустую потратишь время.

/ Отредактировано acc, 01 Август 2011 - 16:13

EGTS12_sig_modena.jpg

#34 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 01 Август 2011 - 16:40

А в плане машины, пожалуй, выберу Порше, ещё не решил какой. Они для меня оба просто неуправляемы!

Не понял логику. Ты хочешь именно посложнее?

#35 ALex DeDicATed

ALex DeDicATed
  • Участник
    ALex Ignatovich
    Луганск

Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 01 Август 2011 - 16:53

по поводу голосования: я поддерживаю оба варианта.

я бы сказал, что ехать в этом чемпионате на GT-E считается более хрдкорным, что ли. Когда я выступал в GT, я делал намного больше ошибок.

Думаю, что выход Рфактора 2 не принесет сей же момент готового мода для Enduro, поэтому не стоит как-то себя ограничивать из-за этого события. Если вы так уверены, что он выходит в декабре, то думаю чемпионат можно сделать по февраль включительно

#36 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Отправлено 01 Август 2011 - 17:15

Не понял логику. Ты хочешь именно посложнее?

Так точно. Хочу понять все прелести управления на самой требовательной к пилоту машине. Порши с их гирей в заднице, по-моему, как раз из той оперы. Хотя, надо посмотреть, чтоб у меня кишка тонка для Порше не оказалась.

/ Отредактировано Vadym Semchenko, 01 Август 2011 - 17:18

#37 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Отправлено 01 Август 2011 - 17:33

GT1 + GT2-Pro + GT2-Am

кроме тех кому нравится LMP :laugh:
- что касается тренировок то выбери тачку на которой ты нормально едешь и трассу покороче и наматывай. А усложнять задачу на стадии обучения не стоит, впустую потратишь время.

Речь идёт не о тренировках, а о выборе машины на следующий сезон.

#38 ALR

ALR
  • Simotorsport

Краматорск

Любимая трасса: Северная петля

Отправлено 01 Август 2011 - 17:58

Астон, Корвет, Сален, Феррари вот попроще если Порш слишком труден, дальше на вкус т.к. у всех совершенно разная развесовка.

#39 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 01 Август 2011 - 18:05

Мне кажется, F430 и Saleen не самые простые варианты. Феррари стала нервная какая-то, а Салин имеет свойство продолжить поворачивать уже после выхода из поворота, причем без предупреждения.

#40 ALR

ALR
  • Simotorsport

Краматорск

Любимая трасса: Северная петля

Отправлено 01 Август 2011 - 18:50

Ну поэтому они и в конце списка )
Ну а Спайкер уж точно самый сложный, хотя и быстр весьма.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей