Перейти к содержимому

Фотография

2.4 Heures Du Mans

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 25 Август 2009 - 17:06

Изображение

В субботу утром машина времени в последний раз нас забросит в 1979 год. Финал будет особенным! Впервые на трассе в одной гонке сойдутся BMW M1 Procar и BMW 320 E21 как два разных класса, впервые пилотам придется воспользоваться фарами. Старт, как это было и в семидесятых, будет проходить сходу, а через 2 часа и 24 минуты после полной смены суток победителей классов будет ожидать клетчатый флаг.
Очки будут отдельно начисляться за места в каждом классе по такой же системе, как и в предыдущих этапах, но будут удвоены.
Пожалуйста, определитесь на какой машине вы поедете и обязательно подтвердите свою заявку, чтоб был заранее виден расклад сил в каждом классе!
Остальную информацию об участии в кубке можно найти здесь.

Расписание (время по Киеву):

27.08
20:00 Testing

29.08
10:00-11:40 Free Practice
11:40-11:55 Qualifying [1 fast lap]
11:55-12:00 Warmup
12:00-14:24 Race

#2 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Болею за: Динамо (Москва)
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 26 Август 2009 - 09:17

В гонке поеду на BMW M1
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#3 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 27 Август 2009 - 18:07

Увидимся на тестах через час! Желательно всем быть, по конец попробуем старт с ходу (как было в FES: первый круг - прогревочный, со второго начинается гонка).

#4 SvatoshaF1

SvatoshaF1
  • Участник
    Sergey Deikun
    Kharkov

Болею за: Team McLaren
    Любимая трасса: Nordschleife, Spa

Отправлено 29 Август 2009 - 12:34

Вот и закончилось для меня путешествие во времени в Ле Мане 79 ...DQ
Сочетание М1 (мощная, наровитая и не управляемая = не подходящая под мой контроллер), 2 раза сворачивание Касперычем игры, кромешная тьма (блин, кажись катодные лампы сели), и не вызубренное знание трассы (а ночью вообще как по незнакомой стране едишь) привело к такому плачевному (но ожидаемому) рез-ту. (кстати DQ: касп свернул игру. разорачиваю. вроде цел. поехал, а оказалось не в ту сторону развернуло))) )

Ввиду отсутвия в половине этапов, не удалось прочувствовать дух тех времен, но чуточку проникся =)
Спасибо всем за участие. Приятно было провести легкую летнюю разминку перед осенне-зимним дерби.

#5 B@rbos

B@rbos
  • Участник
    Aleksandr Barbolin

Отправлено 29 Август 2009 - 13:12

Гонка проходила неплохо, уверенно держался на 3й позиции в классе, 2 часа пролетели незаметно, на прямых времени хватало и по телефону поговорить и кофе попить, но надо ж было блин про работу задумался и проскочил пит :clapping: ))) топливо закончилось на средине круга(( не хватило сосредоточенности, блин... Всем спасибо за гонку, с нетерпением жду открытия сезона 2009-2010 :seluk2:

#6 ALR

ALR
  • Simotorsport

Краматорск

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Северная петля

Отправлено 29 Август 2009 - 13:52

Отличная гонка, всю дистанцию держал темп 1.17-1.18, но по сравнению с Погореловым ... в общем уверенно второе место тут.
В середине сменил 1 раз резину и все и то необязательно было :-)

#7 DeDi

DeDi
  • Участник
    Dmitriy Demianenko
    Киев

Отправлено 29 Август 2009 - 14:11

Мда, вот только сейчас заметил, что в первом посте есть упоминание о смене суток. Сие событие застало меня врасплох, сначала вообще ниче понять не мог... Мало того, что я не ездил ночью по этой трассе, я не ездил ночью еще вообще! Голова от напряжения до сих пор болит. Все совсем по другому, точки торможения, траектория - нифига не понятно. Думал, главное пережить ночь. Но, видимо, так она меня измотала, что стал ошибаться уже днем, жаль, возможно получилось бы составить конкуренцию Денису, потерял на это шансы сначала после инцидента с Погореловым и поездкой в боксы за антикрылом. При этом я не обратил внимание, что значение бенза стоит на 4 в настройках пита (не могу понять почуму, до этого всегда стоял полный бак по умолчанию с внешних настроек) и пришлось в скором времени заезжать опять.

Alexandr Pogorelov, сорри, таки цепонул, из кокпит вью не было видно, что цепляю. Поворот сложный, наличие перед носом машины выбило из концентрации и ориентирования - недотормозил, так как надо.

/ Отредактировано DeDi, 29 Август 2009 - 14:12

Изображение

#8 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 29 Август 2009 - 14:13

Вот это финал чемпионата! Этот финал был полон неожидоннастей и драмы..... гонка фантастическая вышла... всё решилось на последних кругах.... Всё прошло в лучших традициях лемана 70-х 80-х......Пилотировать на этой трассе БМВ М1 - затея для настоящих мужчин! Нельзя раслобляться. Когда на рассу спустилась ночь, то ехать было страшно.....Дух захватывало от пилотирования в ночное время... Я представляю что чувствовали пилоты управляя ночью мощными порше 917......В очредной раз убедился какой же этот леман атмосферный....С наступлением ночи трасса не умирает.... ты видишь, что она живёт... Вспышки фотоаппаратов... всё это придаёт атмосферности!

Мои поздравления Александру Юрьеву за эту безумную победу.

Спасибо организаторам за то, что дали проникнуться во времена 70-80-х. Всем, кто принимал участие в этом чемпионате, огромное спасибо!
Походу чемпионом стал Александр Погорелов.
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#9 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 29 Август 2009 - 14:14

Жаль... был вторым в классе по скорости. Но ночью трассу не видно вообще. Повороты замечал уже после удара об стену на выходе - нет слов. Ехал одно время за Барболиным, казалось, у него ночное виденье! О_о
Таким обрахои вторая по скорости машина, как в золушке, за ночь превратился в тыкву - 225 на прямой с трудом, в поворотах шопопало...

PS: за то проехал 24ч Ле Ман на 1 комплекте резины :clapping:

PPS: предварительные результаты http://simracing.in.....php?newsid=779 Поздравляю победителей!

#10 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Любимая трасса: Road Atlanta

Отправлено 29 Август 2009 - 14:33

Не смотря на то, что нас в классе было всего 4, гонка выдалась напряженная и насыщенная. Непосредственно борьбы бок о бок было не много, но жутко увлекательно, особенно меняться местами на слипстриме или торможениях после прямых. Ночь... Ночь это было что-то. Я хоть и знал трассу, ночью учил ее заново, нервничал, проигрывал, видно плохо, страшно. Частые собственные ошибки и соперников перетасовали тактики так... Менялись позиции, кто каким приедет было не понятно вплоть до последнего круга. Хватит топлива или не хватит, хватит ли резины или нет, толком не знал, все по-ходу дистанции. Красиво бабахнулся с Денисом. Скорость М1 значительно превосходила Е21, вылетал на прямую старт-финиш как камень из пращи. Оп, вижу свет, дым, фонари, все мерцает. В дыму вижу что куда-то катиться машина Дениса, думал проскочу, вроде было место, но в это же место и покатился Денис, причем мне на встречу =) Успел сказать только "оп-па-оп-па-оп-па". Удар был сильный. Хорошо, что хоть не отбил ничего. Менялись, менялись местами и в итоге я первый. Но, как говориться - если все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили. Я ошибся с топливом. До финиша не так далеко, но я не дотяну. Расстроился жутко. Пришлось ехать на пит, где меня обошел Виталик. Но теплилась надежда,что у него резина изношена и я успею его догнать. Резина закончилась у Виталика на предпоследнем круге, где я его и обошел. Вот так и доехал до финиша. Столько событий за кадром в гонке я не припомню давно, та наверно такого ни разу у меня еще и не было. Столько драматизма. 2,4 часа пролетели как 10 минут. Ночь, резина, топливо, аварии... Мне очень понравилось. Трасса красивейшая, просто слов нет, это было мое первое знакомство с Ле-Маном да еще и ночным. Я попал как раз под столбы, когда начали зажигать свет на трассе. Я такого еще не видел, как в жизни, один фонарик за другим, при чем, казалось что они даже моргают загораясь. Трасса живет.
Отличный Кубок, спасибо!

/ Отредактировано Aleksandr Yuriev, 29 Август 2009 - 14:37

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#11 Chewey

Chewey
  • Участник
    Vitaliy Chuprov
    Киев (Харьковский массив. ул.Ревуцкого)

Отправлено 29 Август 2009 - 17:42

О да! Это было что то! Впечатлений масса. Во первых, ночь.... выше всё сказано. Добавить нечего. Это было волшебство какое то....
Финиш - ну тут остаёться только бить себя по голове..... когда Саша ушёл в боксы почти за пару кругов до финиша, я ведь тоже мог сделать такое и ничего не проиграть... Но но но..... Почему то я так не поступил..... Сейчас понимаю что ошибка, но на трассе казалось, что всё правельно делал.... Жаль, что проиграл. Но это гонки, чёрт их подери!!! И это КРУТО!!!!!!!
Изображение

#12 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 29 Август 2009 - 22:16

http://forum.motor-s...s...ost&p=24333 !

#13 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov

Отправлено 29 Август 2009 - 23:13

http://forum.motor-s...s...ost&p=24333 !

Не, Ден, мы тут свой ЛеМан сняли! покруче этого фильма, хотя для любителей старых и красивых машин советую этот фильм глянуть...

Изображение

#14 alex116

alex116
  • Simotorsport
    Alexandr Pogorelov
    Kharkov

Любимая марка: Audi V8
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 30 Август 2009 - 09:21

Спасибо организаторам за столь интересный и неподражаемый кубок который дал перенестись в атмосферу гоночной классики 70-80х годов.Автомобили были супер и подборка трасс этих годов полностью соответствовали времени.Мне наверное больше подошла Е21,как то спелся я с этим аппаратом и ехал и получал от машины только положительные эмоции.Про Леман писать уже ничего не буду,много уже о трассе написали,я только разделяю все те впечатления с ребятами постами выше,качество атмосферы и драматизма на трассе соответствовало действительности.
Спасибо также пилотам учавствовавшим в кубке которые тоже я думаю проехали с теми же положительными впечатлениями по трассам что и я.
Ден!!! Надо ещё что-то замутить этакое непохожее на другие чемпы(на выдумки у тебя соображалка работает) :wink:
Изображение
Alexandr Pogorelov

#15 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 06:59

Какбы это... официальные поздравления Погорелову с Кубком! Не зря говорят, как сезон закончишь, так начнешь следующий. Там 911 Challenge тут BMW TMC.

2.4 Heures Du Mans

#16 ALR

ALR
  • Simotorsport

Краматорск

Любимая трасса: Северная петля

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 18:59

Оказывается до 3го места в чемпионате добрался :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей