Перейти к содержимому

Фотография

~ BRNO 400KM ~

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:29

Ну справедливости ради стоит заметить, что тот подиум был результатом схода многих быстрых участников. 3 (твое) место отстало от 1 и 2-го на 3 круга. http://simracing.in....php?newsid=1203
Остальные отстали из-за лишних питов, возможно вызванных проблемами.

- от этого что ? подиум перестаёт быть подиумом ? ) тоесть тот мой подиум как бы не считается ? ))) ...

- это гонки на выносливость, и то что кто то сходит а кто то из-за этого выигрывает здесь вполне нормальное явление и победа в результате подобных сложившихся обстоятельств не становится незаслуженной ... - Ауди вон три года назад тоже победила в Ле-Мане в результате схода всех экипажей Пежо ! Так что ? та Победа у них фиктивная, незаслуженная и ненастоящая ? ...

/ Отредактировано Андрей, 16 Сентябрь 2012 - 22:36

#62 ALex DeDicATed

ALex DeDicATed
  • Участник
    ALex Ignatovich
    Луганск

Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 23:31

а я тогда хочу, чтобы сезон состоял из шести-восьми гонок Спа )) в одной я точно смогу победить )))

прекрасно понимаю Сашу Юрьева (про что именно он говорит), а Эндрю как всегда выступает в роли любителя спорить для самого процесса спора...
Сань, посмотри повтор... Сегодня Ричард не заслуживает на критику... Подтверждаю его слова, что он провел лучшую гонку! (я всегда смотрю все повторы очень внимательно)

я до сих пор не понимаю, зачем мне нужно было толкаться, перегазовывать в борьбе с Денисом (в Спа), если можно было просто сесть в слип и СпОкОйНеньКо ехать до финиша... сколько радости бы это принесло!!
лучшее - враг хорошего ((

/ Отредактировано ALex DeDicATed, 16 Сентябрь 2012 - 23:32

#63 GorshkovDA

GorshkovDA
  • Посетитель
    Dmitriy Gorshkov

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:25

Планировал прийти в чемпионат еще в гонке в Спа, но не сложилось... Так что вчерашний этап был для меня первым на SCU. Времени для тренировок как всегда было мало и, по большому счету, только в субботу, после квалы, удалось подобрать нормальные настройки, которые мне позволяли ехать на софте два ноль ноль и пять. Но гонка - не тест заезд, и в ней все стало складываться не очень хорошо с самого начала. Я пропустил старт! :facepalm: :blink: Зашел поменять давление в колесах, выхожу - одна секунда, жму на рэйс и выезжаю из боксов :blink: Чудом заметил красный на выезде с питов и долго-долго стоял - ждал зеленого, все уже проехали две трети круга, а меня только выпустили. «Что ж, хорошее начало», - подумал про себя. Дальше как на практике: еду один - вокруг никого, только подбитые машинки проезжаю. Так добрался с 24 до 18 места – передо мной Андрей Плотников. После недолгой борьбы прохожу его, еду так еще круг, пока из боксов не выехала круговая феррари. Пытаясь ее пройти в шестом повороте, пролетаю точку торможения и, избежав контакта со стеной, возвращаюсь на трассу пропустив Андрея. Еще полтора круга великолепной плотной борьбы, за что спасибо Андрею. :allgood: Следующим был Олег Вознюк, с ним боролись тоже круг-два. Я при атаках ошибался, и мы несколько раз едва не сталкивались, но борьба была чистой, за что Олегу спасибо. Еще запомнился Richard Andrew, которого я догнал и прошел, но оторваться сразу не смог, и он меня четко подловил, когда я ловил зад в девятом. А потом пришел слон) т.е. нас догнал Барболин, который ехал едва ли сильно быстрей в тот момент, постоянно атаковал и промахивался на торможениях. В этом паровозике он отрывался от нас на прямых и оттормаживал в связках. И Ричард ошибся: на выходе на старт-финишку соскользнул с поребрика на газон, тут я его прошел. Дальше "боролся" с Барболиным по тому же сценарию: он - прямые, я - повороты. Хотел не терять за ним время и сделать ранний пит-стоп, но мне бы не хватило топлива тогда :sad: На 38 заезжаю в питы и! забываю отключить починку машины :facepalm: Теряю время, которого нет. Вернулся за Ричардом и Тутаниным - дежавю. В этот раз Антону ошибиться помог я: чутка быстровато заходил в поворот, и меня немного снесло к нему - контакт бампер-бампер, его разворачивает, я успеваю отловить машину. Антон, извини :imsorry: Дальше погоня за Ричардом и Олегом в 10 кругов. Пройдя Олега, вышел на 12 место в общем зачете и 4 в классе. Но радовался не долго, где-то с круг. Так уж получилось, что стул у меня в комнате в этот раз стоял на коврике и предательски всю гонку отъезжал понемногу, а еще вырубилась телеметрия. И решил я посмотреть кто впереди меня и с каким отрывом, а кнопочка-то не настроена, стоит та, что по умолчанию - ЕНТЕР, значит придется тянуться, что я и сделал на прямой старт-финиш. Разбил машину на прямой в одиночестве, но не смертельно. Пропустил только Олега и поехал в погоню за ним. Догонял целый круг и догнал( Его разворачивает в восьмом, я за дымом ничего не вижу, а он стоит прямо на траектории. Прямое попадание! Машина в хлам :cry: 61-й круг - я теряю по 4 секунды с каждого, решил доезжать как есть. Не сопротивляюсь. Проехал Олег, сзади группа из Макса, Ричарда и Барболина.(хорошо на повторе всех видно, не то что в гонке) Мне показывают синий флаг, пока пускаю Барболина и пытаюсь понять кто сзади - ГТ2 или ГТ1, зеваю торможение в 12-м. Думал, будет боулинг :yes: Ухожу влево к апексу и на траву в надежде, что меня заметят и пропустят. Пропустили. До финиша так и доехал. :allgood:

Горшкова я запомнил по гонке в Зальцбургринге ... Но сегодня он ехал как-то грубовато, неучтиво, возможно нервно

Слова не имеющие под собой ничего. За Тутанина извинился, на мой взгляд - гоночный инцидент, без грубости.

Как итог: Несмотря ни на что, гонка очень понравилась!
Всем спасибо за борьбу.
Победителям и призерам мои поздравления!!! :bravo:

/ Отредактировано GorshkovDA, 17 Сентябрь 2012 - 10:28

#64 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:01

.....жесть....сценарий фильма-катастрофы :)

#65 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:19

Слова не имеющие под собой ничего. За Тутанина извинился, на мой взгляд - гоночный инцидент, без грубости.

Стукнул -> развернул -> выиграл позицию -> извинился = profit. Так? :)

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#66 chebus

chebus
  • Участник
    Andrey Plotnikov
    Болею за: Kobayashi
    Любимая трасса: Albert Park, Shanghai

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:57

кстати, если серьезно, всегда этот вопрос интересовал, если я пихнул и чужую машину развернуло как поступать в этом случае по регламенту или по кодексу? в среднем разворот ето потеря около 10 сек ждать пока товаришь выедет и вернуть позицию как то глупо да иногда и 10 сек не хватит,да и в реале никто не ждет
может если чувствуешь за собой вину сделать проезд по пит или стоп н го? а если вину не чувствуешь за собой то судьи рассудят

/ Отредактировано chebus, 17 Сентябрь 2012 - 18:58

Изображение

Andrey Plotnikov

#67 Dimka :)

Dimka :)
  • Участник
    Dima Anisimov
    Харьков

Любимая марка: Ferrari, Aston Martin, Porshe
    Любимая трасса: Monza

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:48

Если ты сделал это намеренно, то жди(этикет), если случайно..."Понять, простить, отпустить"
Изображение

#68 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Road Atlanta

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:54

Можно выбрать несколько вариантов. Если вашим позициям ничего не угрожает, то можно подождать и продолжить борьбу; если соперник застрял надолго в гравии, можно подождать и тоже как и он возможно слить гонку т.к. потеряете уйму времени; можно не ждать и уехать, а когда соперник догонит снова, то пропустить его без борьбы; не ждать и понести наказание.
Первые два способа гарантировано избавят от наказания.
Иногда, например, выгодно не ждать и стараться сделать отрыв от следующего места более 25 секунд, чтобы понести наказание не в виде изменения финишной позиции, а + 5 мест на квалификации в следующей гонке

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#69 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:31

Первые два способа гарантировано избавят от наказания.

Не факт. Смотря насколько жестоким/намеренным было преступление ))

#70 chebus

chebus
  • Участник
    Andrey Plotnikov

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:50

На мой взгляд проезд по пит лайн более реалистичен, чем ожидание неизвестно сколька времени подбитого соперника ИМХО
всем СН
Изображение

Andrey Plotnikov

#71 GorshkovDA

GorshkovDA
  • Посетитель
    Dmitriy Gorshkov

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:32

Стукнул -> развернул -> выиграл позицию -> извинился = profit. Так? :)

Так да не так. Помимо очевидного - выйгрыша позиции, ты сам теряешь на этом время, соперник теряет время, плюс машинки поломать можно. И чувствуешь ты себя виноватым или нет - неважно для судейства должно быть. Надо разбирать действия(их жесткость и опрометчивость) а то Фетиль бы сказал после монцы, что чувствует вину за собой и его отпустить? нет на мой взгляд. С другой стороны если карать за любой контакт то гонки будут н гонки) Повторюсь еще раз, что наоборот старался бороться максимально аккуратно и чисто, может с этим и связано, что подолгу не мог обогнать соперников. И, конечно, готов понести наказание, если таковое будет.

#72 Dimka :)

Dimka :)
  • Участник
    Dima Anisimov
    Харьков

Любимая марка: Ferrari, Aston Martin, Porshe
    Любимая трасса: Monza

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 06:49

На мой взгляд проезд по пит лайн более реалистичен, чем ожидание неизвестно сколька времени подбитого соперника ИМХО
всем СН

Не слушай тех двух сверху, я тебе дело говорю :laugh:
Изображение

#73 chebus

chebus
  • Участник
    Andrey Plotnikov

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 06:56

:biggrin:
Изображение

Andrey Plotnikov

#74 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 08:10

Официальные результаты гонки / Official race results
обновленные зачеты / updated standings

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей