Перейти к содержимому

Фотография

~ SALZBURGRING CHALLENGE ~

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 chebus

chebus
  • Участник
    Andrey Plotnikov
    Болею за: Kobayashi
    Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Albert Park, Shanghai

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:46

:biggrin: анекдот про блондинок вспомнил на заднем сидении при их буксировке

Ануж давай)) тока под спойлер его!)

Скрытый текст

Изображение

Andrey Plotnikov

#142 Revenger

Revenger
  • Участник
    Nikolay Bystrov

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:51

Тоже посмотрел реплей фэйлстарта, интересно же из-за чего развели такую полемику, по мне из-за ерунды собачитесь.
Денис ехал около 53 км/ч и резко замедлился до 35 км/ч, я ехал сзади на скорости около 57 км/ч, пожалуй если-бы Денис так и ехал 53 км/ч без замедления то я не врезался-бы, ибо сам ускорятся еще не начинал в тот момент, ориентировался я на Дениса как это ни странно, но вот торможения ну никак не ожидал, с и без того небольшой скорости.

Конечно можно было ехать дальше без рестарта но и от того что был произведен рестарт тоже не вижу проблемы, особенно достойной подобного обсуждения, как говорится проблема и выеденного яйца не стоит.

#143 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Road Atlanta

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:28

Та и хзним с этим рестартом в этой гонке ). Я задумался о том, что реально обидно начинать гонку с "синяками" на машине или понимая, что получил штраф, т.к. случайно обогнал кого-то до линии с/ф из-за того, что впереди идущая машина немного промедлила со стартом. Если память не изменяет, Андрюху Загоруйко отправили на обочину еще на прогреве в Сепанге, было обидно за него. Рестартик бы ему...

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#144 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:26

Посмотрел обе "гонки" в фейл старте, такое чуство что Все кроме Серёги меня и Коли думали о чем то другом, но не о старте, оба Димы и Ден явно проспали старт, изза чего все и произошло!

А по поводу гонки! Круть поборолись с корветами))) спс за это. Бегло просмотрел повтор, и такое чувство что только Ден, Серёга и Саня будут без штафа за срез первой шиканы(((

Вопрос, по регламенту, при срезке колеса обязаны быть на лини как минимум, а в каком виде?? Котиться или перелетать?? В если колеса пролетают над линией, это срез???))))

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Posted Image

#145 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:06

Одно колесо должно находится на линии, летишь или едешь не имеет значения.

EGTS12_sig_modena.jpg

#146 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:17

Срезы у себя тоже видел, что интересно на плохих кругах, когда за кем-то близко ехал, не попадал в шикану. У большинства других тоже видел (не знаю насколько часто), но посмотрел быстрые круги самых быстрых ГТ1 - чисто. Подробно с этим еще не разбирался.

Та и хзним с этим рестартом в этой гонке ). Я задумался о том, что реально обидно начинать гонку с "синяками" на машине или понимая, что получил штраф, т.к. случайно обогнал кого-то до линии с/ф из-за того, что впереди идущая машина немного промедлила со стартом. Если память не изменяет, Андрюху Загоруйко отправили на обочину еще на прогреве в Сепанге, было обидно за него. Рестартик бы ему...

Хорошая память... Тогда наверное такого правила не было еще (2010?). Помнится еще думали, что делать с когда кто-то выпадал еще на формировочном с интернетом или ошибкой рФ, например при переключении сессии на Race. Это было одной из причин введения такого правила.

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#147 Thunder

Thunder
  • Участник
    Oleksandr Danylchenko
    Марс

Любимая трасса: Nordschleife?

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:47

Мне кажется такие заделы делать нельзя, т.к. ты слишком далеко находился, чтобы оценить ситуацию и поэтому начал гонку раньше чем лидер! В американских гонках кстате за такой старт штрафуют (когда впереди идущую машину отпускают на 3-5 корпусов вперед)

не только в американских, даже в украинском картинге за такое штрафуют )

Извините. Я тут наверно один такой любитель-неумеха среди профессионалов затесался. Мне не только в америку, мну даже путь в украинский картинг заказан. :red: Буду мозолить жопы впереди едущим, чтобы профессиональней выглядеть.

заберите у него лицензию :seluk2:

Одно колесо должно находится на линии, летишь или едешь не имеет значения.

почему одно колесо? вроде-бы не больше (-+) половины машины
хотя, как показала практика- ф-1, дтм, втцц и т.п. не особо придерживаются этих правил, как-то по усмотрению...

/ Отредактировано Thunder, 30 Октябрь 2012 - 18:50

#148 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:07

почему одно колесо?

Звонил Жан Тодт. Он очень разочарован, обещал пожаловаться в украинский картинг, что Данильченко нек знает спортивного кодекса ФИА ))

c) Drivers must use the track at all times. For the avoidance of
doubt, the white lines defining the track edges are considered
to be part of the track but the kerbs are not.
Should a car leave the track for any reason, and without
prejudice to 2(d) below, the driver may rejoin. However, this
may only be done when it is safe to do so and without gaining
any advantage. A driver will be judged to have left the track if
no part of the car remains in contact with the track.

http://argent.fia.com/web/fia-public.nsf/B9EB7A5F70B0DE55C1257A2C0051EE7C/$FILE/12.06.29_Annexe%20L.pdf

У нас эта формулировка заменена на более понятную про хотя-бы одно колесо, чтобы не начали еще по бамперам всяким ориентироваться.

#149 Thunder

Thunder
  • Участник
    Oleksandr Danylchenko
    Марс

Любимая трасса: Nordschleife?

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:10

oooops :seluk2: то просто в прокаре другие правила... Звони Жан Тодту, жалуемся что пилоты формулы 1 не соблюдают правило...
в украинском картинге проще- kerbs устроины так что проезд по ним чреват оставить пилота без шасси ))

A driver will be judged to have left the track if
no part of the car remains in contact with the track.

- судя по всему это ответ на вопрос о "пролете" по траэктории" )
так что украинские картингисты в корне отучены от этого )
хотя знаю как минимум одного такого :trollface:

з.ы. это не я- я люблю машины

/ Отредактировано Thunder, 31 Октябрь 2012 - 10:13

#150 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:24

Официальные результаты гонки / Official race results
Зачеты / Series standings

#151 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:34

Да, уж, плотненько))

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Posted Image

#152 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Любимая марка: Panoz, BMW
    Любимая трасса: Bathurst, Road Atlanta, Bimingham Motorplex (Barber), Norschleife

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:19

Мда, получилось, что я практически ничего и не потерял из-за контакта с Данильченко - Олег получил +25 сек, и пропустил меня. Вряд ли бы у меня получилось побороться с Юрой Клочковым, хоть на прямой он и сливал целую вечность. Думаю, дело было даже не в крыльях, а в очень щадящем отношении к мотору при переключениях и/или очень длинных высших передачах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей