Перейти к содержимому

Фотография

~ ROAD AMERICA CHALLENGE ~

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:58

Изображение

Гонка на легендарной трассе в Елкарт Лейк в календаре SCU впервые появилась, как 500-мильный марафон уходящий в ночь. Позже из-за отсутствия ночного освещения на новой более точной версии трассы, было решено сделать гонку исключительно дневной и более короткой. На плотности борьбы это сказалось положительно!
Чтобы принять участие в гонке, вам нужно подать заявку здесь (начиная со среды в неделю гонки) либо как гость серии (Guest Driver), либо, будучи руководителем команды, заявить одну ли обе ее машины. Подробнее об участии в серии читайте в теме FAQ. Если хотите найти место в команде, загляните в тему Поиск напарников.

The legendary venue at Elkhart Lake first appeared on the SCU calendar as a 500-mile race into the night. Later due to the new and more accurate version of Road America not having any night lighting, the event was run in daylight only as a 2-hour race. And it made for better racing!
To take part in this race you must submit an entry here (starting from Wednesday of the race week) either as a Guest Driver, or enter one or two cars of your team as a team manager. Find out more about participating in EnduranceGT Series in FAQ thread. If you're looking for a drive in an existing team, check out Driver matchmaking thread.

история / history:
2009 ROAD AMERICA 500 results
2011 ROAD AMERICA CHALLENGE results

РАСПИСАНИЕ / SCHEDULE

Киев Москва Paris (CET) London GMT

23.11.2012 - Пятница / Friday

20:30 22:30 19:30 18:30 18:30 Тесты / Testing

24.11.2012 - Суббота / Saturday

10:00 12:00 09:00 08:00 08:00 Свободная практика / Free Practice

10:55 12:55 09:55 08:55 08:55 На сервере только GT2 / Only GT2 cars on the server

11:00 13:00 10:00 09:00 09:00 Квалификация GT2 (20 мин.) / GT2 Qualifying (20 min.)

11:25 13:25 10:25 09:25 09:25 На сервере только GT1 / Only GT1 cars on the server

11:40 13:40 10:40 09:40 09:40 Квалификация GT1 (20 мин.) / GT1 Qualifying (20 min.)

12:00 14:00 11:00 10:00 10:00 Тестовые старты (GT1 и GT2) / Race start testing (GT1 and GT2)

25.11.2012 - Воскресенье / Sunday

10:00 12:00 09:00 08:00 08:00 Свободная практика / Free Practice

10:50 12:50 09:50 08:50 08:50 Warm Up (расстановка стартовой решетки, выезжать запрещено!) / Warm Up (starting grid preparation, no driving allowed!)

11:00 13:00 10:00 09:00 09:00 Гонка (2 часа) / Race (2 hours)

Повтор квалификации / Qualifying replay
Повтор гонки / Race replay

Информация о серии / FAQ info
Регламент SCU / Regulations
Файлы и сервер / Files and servers
Регистрация на этап/ Event registration

Пилоты топ-пятерки в личных зачетах GT1 и GT2 обязаны установить на свою машину балласт. Это делается с помощью UPGRADES (подробнее). Если пилот занимает место только в топ-пятерке зачета GT2, а стартует на машине GT1, или наоборот, то балласт устанавливать не нужно. Выбирайте балласты согласно личного зачета того класса в котором будете стартовать. Балласт по зачету GT2-Am не предусмотрен!

Top five drivers in the GT1 and GT2 Drivers Championship standings must install success ballast on their cars using the UPGRADES menu (instructions). If a driver is in top five only in GT2 and is about to race in GT1 class, or vice-versa, the ballast shouldn't be installed. The success ballast only applies according to the championship standings of the class a driver is about to race in. GT-Am class championship standings don't influence ballast allocation in any way.

GT1
. +75kg . Vladislav Burlaka
. +60kg . Roma Ljubchik
. +45kg . Dmitri Buksha
. +30kg . Alex Rinas
. +15kg . Aleksandr Yuriev, Sergey Soldatov

GT2
. +75kg . Denis Porokhniak
. +60kg . Vladimir Kotlyarskiy
. +45kg . Anton Ardeev
. +30kg . Alexandr Pogorelov
. +15kg . Yuriy Klochkov

Брифинг

Briefing

Изображение

GT1

GT2

#2 Maximus_Prime

Maximus_Prime
  • Участник
    Maxim Ryabykh
    Харьков

Болею за: Мартина Томчика, Фернандо Алонсо и Яри-Матти Латвалу
    Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:10

Пора возвращаться и приходить в форму к следующему этапу) Увы дела не дали возможность прокатится на шикарной MoSport, а жаль, трасса очень классная)
Скачал я роад америку, до этого катал ее только в аркадах. Сначала она мне показалась невероятно скучной, как монца и сальзбургринг, прямая, прямая и несколько несложных поворотов. Быстро понял что здесь нужны маленькие крылья, и дело пошло. Когда атакуешь трассу на все 100% получаешь реальное удовольствие) Еще с монцы мне больше нравится управлять машиной с небольшими крыльями, в виду отсутствия у моего руля фидбека, с маленькими крыльями я чувствую машину лучше, она становится игривие и не дает мне уснуть))
Единственное так же как с сальзбургрингом мне сложно понять пределы поворотов, как их нужно правильно проходить и на какой скорости. Вот не знаю почему, но на некоторых трассах это приходит интуитивно, а в некоторых как не стараюсь не могу понять где же находится грань. Ну что же, будем тренироваться. Быстронахи когда покатаете по америке, скажите ориентир)

P.S. Даже не знаю зачем я все это написал, похоже трасса действительно меня впечатлила :laugh:

/ Отредактировано Maximus_Prime, 14 Ноябрь 2012 - 00:11

"Задротство и труд все перетрут."
Изображение

#3 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Болею за: Динамо (Москва)
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:57

Роад Америку сравнить с Монцой.... :facepalm:

в РА такой перепад высот, что плоской монце остается только мечтать. Повороты карусель и кинк - это особенные места этой трассы, которые отличают мальчиков от мужиков (в особенности кинк)....вообще я бы её больше со СПА сравнивал бы.

Очень уважаю этот трек.

/ Отредактировано Az0t, 14 Ноябрь 2012 - 13:34

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#4 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:58

Kink (= излом, изгиб...).

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#5 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Sebring, Circuit de la Sarthe

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:21

Ну Монца тоже не совсем уже и "простая", как обычно говорится. Там есть повороты и связки, которые требуют очень серьезного умения + с учетом низкой прижимной силы их еще сложнее проходить. И любая ошибка стоит очень дорого. Когда едешь на пределе с серьезными соперниками и овал покажется сложным.
А Elkhart Lake a.k.a. Road America - ну действительно язык не повернется назвать ее примитивной. Довольно разнообразные повороты, пара быстрых прямых и одна быстрая кривая :blink: , перепад высот (сложные 5-6-й и 12-13-й повороты и коварный горбатый выход из 14-го). Там реально трудится нужно. А впечатления от "Кинка" сильно меняются в зависимости от машины, на которой едешь. Ехать там на Боссе Мустанге и прототипе - мягко говоря, очень разные впечатления. И каждый раз захватывает дух.
Один из немногих моих заездов на прототипе я проехал как раз в Роад Америке. И это было круто! В РДЛМС у нас было тогда три класса. И я вам скажу, когда три разных по скорости машины влетают в Кинк одновременно - это нечто! :cool:

/ Отредактировано Dimetrio, 14 Ноябрь 2012 - 12:23

#6 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:35

Я бы сравнил поворот кинк с бланшемоном в спа!
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#7 Maximus_Prime

Maximus_Prime
  • Участник
    Maxim Ryabykh
    Харьков

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:28

Роад Америку сравнить с Монцой.... :facepalm:

Имею полное право сравнивать так как моей душе угодно. Я догадывался что после моего поста могут появится подобные сообщения, поэтому сначала думал и не писать вовсе, в следующий раз не буду.
Я просто больше люблю трассы на которых нет времени расслабится, такие как BRNO, MoSport, Nurburgring. Монца лично для меня была очень скучной, так же как и сальзбургринг. Роад Америка при спокойной езде вызывает те же ощущения, хотя согласен что тут поворотов намного больше и не все простые, но улыбка появляется только при езде на максимуме, когда заходишь в поворот в скольжении, а выходишь с небольшим заносом, тогда становится весело)
Изображение

#8 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:23

Ден, как быть мне с балластом? Мне и Саньку Юрьеву одинаковое кол-во кг вешать?

Изображение

#9 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:06

Да. По 15кг.

#10 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 17:55

Сегодня в часиков 10-11 по Мск планирую завалиться на сервер! Подтягивайтесь други! :biggrin:

Изображение

#11 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:11

Буду

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#12 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:43

наверное не буду (

#13 Revenger

Revenger
  • Участник
    Nikolay Bystrov

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:20

На гонку регистрируюсь но есть вероятность что могу пропустить этап, но надеюсь что смогу все-таки проехать, посмотрим.

#14 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:36

- поехал бы обязательно, это одна из моих любимых трасс, но в этот день у меня именины, и в принципе то отмечать я буду вечером и мог бы конечно ехать но некоторые из родственников приедут уже утром и будет некрасиво с моей стороны их бросить и ехать гонку ) просто не поймут ) ... - так что жаль но скорее пропущю этот этап ( ...

#15 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:12

- поэтому если вдруг кто то из Гостей изъявит желание проехать гонку на Порше моей комнады, то я не против, и с радостью подам его в заявку на гонку ...

/ Отредактировано Андрей, 21 Ноябрь 2012 - 21:14

#16 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:57

Кто желает присоединиться на тестах? http://www.estikay.n...erName=SCU EGTS

#17 Maximus_Prime

Maximus_Prime
  • Участник
    Maxim Ryabykh
    Харьков

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:20

Какие времена показывать надо? :red:
Изображение

#18 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 00:00

Хороший вопрос. У меня только получилось из 2:09 выйти.

#19 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:41

на квале меня не будет! Работа ((

Изображение

#20 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:35

сегодня вечером начну подготовку к этапу, join me)

EGTS12_sig_modena.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей