Перейти к содержимому

Фотография

~ ROAD AMERICA CHALLENGE ~

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Road Atlanta

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:55

Кстати. Ты пропускаешь действительно самоотверженно. Несколько раз я нагонял тебя видел, что обойти не смогу, но тут видел, что ты начинаешь пропускать. Хотя возможно мне это казалось из-за разницы скоростей классов. Приходилось идти на обгон. Спасибо, честно, искренне благодарен. Но сразу после обгона бросая взгляд на зеркало заднего вида видел, что ты после такого пропуска улетал на обочину. Потом какое-то время едешь и гадаешь ты там жив вообще и может это я виноват в твоем вылете. Хотя может это только я так на тебя попадал. Если обгонять несподручно или место жутко стремное, лучше не пропускай. Просто вырабатывается жуткая привычка - та, эти пропускают сразу же, можно лезть, пусть улетают, не мое дело.
Не знаю, может это я просто один из немногих, кто отъездил в двух классах в разных чемпах... Но мне просто бывает жалко GT2. Кто-то из GT1 наверно даже не подозревает как тяжело пройти по внешней на GT2 поворот Kink. Я и сам полез там на обгон разок. А может и подозревают, но, как говориться - не колышит.

/ Отредактировано jrv, 25 Ноябрь 2012 - 22:55

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#62 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:54

Самое ужасное в таких пропусках - непредсказуемость. Уже куча аварий было из-за этого. Не берите пример с F1, обещаем не обзываться огурцами ;)

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#63 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 00:55

Это да. Бывает что видишь, что не успеваешь, успокаиваешься, готовишься к проходу поворота цепочкой и ту на тебе - только после вас =) А ты даже поравняться не успел.
Еще раз: собираетесь пропускать - моргните

/ Отредактировано jrv, 26 Ноябрь 2012 - 00:57

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#64 Maximus_Prime

Maximus_Prime
  • Участник
    Maxim Ryabykh
    Харьков

Болею за: Мартина Томчика, Фернандо Алонсо и Яри-Матти Латвалу
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 01:26

А лучше всего не пропускать! У GT1 есть скорость чтобы обогнать и единственное что можно делать это: освобождать идеальную траекторию перед жесткими торможениями и если видите что GT1 обходит на торможении, не смещаться на апекс пока его не пройдет GT1. А так все пропуски лучше всего делать на прямой.
По-поводу Кинка, да, было у меня дело. По-моему ламба залетела в мою мертвую зону перед входом в этот поворот, в итоге пришлось проходить его по внешней, но скорость была слишком большая и я очень близко проехал к стеночке и поработал газонокосилкой :laugh:
"Задротство и труд все перетрут."
Изображение

#65 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 01:33

С днем варения тебя!

- спасибо ) ...

Поздравляю Ричарда Эндрю с днем рождения!

- спасибо ) ...

4 результат тоже отличный, спасибо Эндрю за очередную борьбу,

- да поборолись классно, жаль только эта борьба оказалось напрасной для меня, так как по какой то глупой и необоснованной причине я помимо 70-ти секунд планированного пита, потом простоял еще лишних аж 2 минуты пытаясь завести свой Порш, - впервые такое у меня случилось - но он тупо не хотел заводиться, только начинает трогаться и глохнет - я уже думал что и не заведется и хотел жать Esc, но потом вдруг так же тупо как не заводился бац и завелся ... - мда, но две минуты проcтоя в никуда(целый круг просто простоял в боксах пытаясь завестить), из-за этого потеряно как минимум две а то и три позиции ( очень обидно, что так тупо утерян хороший результат в сегодняшней гонке, которую провел почти идеально за исключением этого непонятного инцидента на пите с зажиганием ...

#66 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Болею за: Динамо (Москва)
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:29

Кто-то из GT1 наверно даже не подозревает как тяжело пройти по внешней на GT2 поворот Kink. Я и сам полез там на обгон разок. А может и подозревают, но, как говориться - не колышит.

Пройти Кинк так чтобы ещё и место оставить гт2 и самому не разложиться - тоже задача не самая простая! Ехали перед Кинком бок о бок, почему я не могу обогнать оставив при этом круговому место?

Саша, если у тебя ко мне претензии, то ты их пожалуйста мне лично высказывай, а не используй какую-то скрытую форму наезда/возмущения! Ок?

Эндрю, вчера был одним из самых адекватных круговых! отличная гонка, молодец! С прошедшим тебя!
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#67 Thunder

Thunder
  • Участник
    Oleksandr Danylchenko
    Марс

Любимая трасса: Nordschleife?

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:53

Если ты мне- когда есть претензии, то я их высказываю, либо вообще не парюсь. В данном случае все ок, просто малек расстроился что такой инцидент произошел

/ Отредактировано Thunder, 26 Ноябрь 2012 - 15:12

#68 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:36

Я к Саше Юрьеву обращался! К тебе никаких претензий у меня нет! Жду наказаний
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#69 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:28

Кто-то из GT1 наверно даже не подозревает как тяжело пройти по внешней на GT2 поворот Kink. Я и сам полез там на обгон разок. А может и подозревают, но, как говориться - не колышит.

Пройти Кинк так чтобы ещё и место оставить гт2 и самому не разложиться - тоже задача не самая простая! Ехали перед Кинком бок о бок, почему я не могу обогнать оставив при этом круговому место?

Саша, если у тебя ко мне претензии, то ты их пожалуйста мне лично высказывай, а не используй какую-то скрытую форму наезда/возмущения! Ок?

Эндрю, вчера был одним из самых адекватных круговых! отличная гонка, молодец! С прошедшим тебя!

Серега, во-первых - с чего ты взял что это именно претензии и именно к тебе лично? И тем более, что это какая-то скрытая форма наезда? Давай не будем впадать в параною.
Во-вторых, если уж ты ответил таким своим сообщением, давай сделаем так. Ты прочтешь или перечитаешь последнюю часть брифинга перед гонкой, посмотришь повтор момента где-то на сороковых кругах нашего класса, перед тем как я тебя обогнал и напишешь, что ты сделал хорошо и правильно? Заодно ответишь на первый абзац своего сообщения.

/ Отредактировано jrv, 26 Ноябрь 2012 - 10:56

#70 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:10

Судьи разберутся, если виноват, значит накажут! Разговор окончен! :thx:/>/> Допустил непростительную ошибку и вопиющую халатность при обгоне несчастного порша в Кинке....Казнить нельзя помиловать(знаки препинания сами расставляйте) В след. раз нажму на тормоз перед чей-то "мордой", чур не обижаться потом!.

/ Отредактировано Az0t, 26 Ноябрь 2012 - 13:22

Изображение

#71 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:12

Зря ты так. Я надеялся на нормальный ответ. Я не понимаю твоей обиды. Брифинг был? Был. Про крайне нежелательные поворототы для обхода круговых было? Было. Обгон в этом повороте был? Был. "Несчастный" Порш чуть не убился? Чуть не убился. Не ты один там обгонял. Ответь, пожалуйста, прошу - для чего в брифинге пишется про особенности трассы? Практически умоляю дать нормальный прямой ответ.
А что касается тормозить перед чей-то "мордой", если это моя "морда имеется в виду, так тогда я вообще не собирался тебя обгонять, т.к. думал, что проедешь Кинк следом за Порше. Т.е. я готовился к небольшому сбросу газа, тормозить там не обязательно.

#72 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:35

В брифинге написано "Настоятельно рекомендуем не обгонять" - что значит эта фраза? Обгонять можно, но осторожно? Если запрещается там обгонять, то почему не написано "запрещается обгонять в т11"? Саша, зачем заниматься этим буквоедством?
Я не могу знать, готов ты к неожиданному замедлению в этом повороте, находясь в нескольких метрах от меня, или нет! Я не предсказатель. Кто мне даст гарантию, что порш этот вдруг не захочет меня пропустить..... а я уже позади надеюсь на его хорошее прохождение кинка...авария из 4-х машин! Кстате, ты меня после этого поворота обогнал, что говорит о том, что мне в этом повороте пришлось сильно замедлиться...т.е. я максимально старался, чтобы не помешать круговому, видимо не вышло, если такая пурга началась!

Ещё раз повторю, если виноват, то понесу заслуженное наказание, от ответственности я уходить не собираюсь. Устроит такой ответ? :biggrin:/>

/ Отредактировано Az0t, 26 Ноябрь 2012 - 14:41

Изображение

#73 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:43

С чего ты взял, что я добиваюсь твоего наказания?
Прямого ответа я не получил, ну да и хер с ним. Ездите как хотите. Проехали

#74 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:54

Эм...где я написал, что ты добиваешься моего наказания? Ты же сам несколькими постами выше писал про паранойю :biggrin: Я не понимаю, что я тебе должен ответить! Ещё раз! В брифинге написано "Настоятельно рекомендуем не обгонять в т11" - я понимаю эту фразу, как "обгонять можно, но в случае чего вся ответственность лежит на мне". Я шел на сознательный риск в этом повороте, т.к. позади висели два астона, которые были быстрее на прямых. Если порш ушел из-за меня в траву и едва в стенку не врезался, значит вся ответственность лежит на мне! Опять не правильный ответ? :biggrin:

Изображение

#75 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:20

Нормальный ответ. Все в порядке. Это я какой-то странный. Я почему-то думал, что прочитаю что-то где будет слово "уважение". Извините все. Простите мою очередную странность

#76 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Sebring, Circuit de la Sarthe

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:37

з.ы.

не успел среагировать на кругового ГТ2 (который часто в гонке слишком рьяно пытается уступить траекторию, особенно на выходах из поворота поднимая ногу с газа), догнал его задний бампер, потерял сплиттер и на этом все.

вообще-то я не поднимал ногу с педали, тем более на выходах, если не считать моментов когда меня начинало нести, интересно то, что если бы я не начал немного раньше, чем обычно уходить наружу то ты бы меня угробил бы совсем, а так- никому из ГТ 1 я не помешал, но вот ты почему то не дождался, и, вместо потери пары десятых секунды, потерял гонку, никто не мешал тебе "не отвлекаться" и немного скинуть )

Скажу так. К моменту, когда я потерял сплиттер, фраза "подымал ногу с педали газа" не совсем относится. В этом моменте я действительно сам себя наказал. Ты просто ушел с траектории выхода из "Канады" (левее, и тем самым делая свой вход в следующий 13-й поворот довольно проблематичным и на сравнительно низкой скорости даже для ГТ2), Рома тебя прошел по обычной траектории, а я уже въезжая в поворот (тоже за ним по обычной траектории) вдруг нахожу твою Феррари, едущую на чрезвычайно низкой скорости. Хочу подчеркнуть: обгонять ГТ2 в этом повороте я не собирался! Я прекрасно знаю, что потеря даже пары секунд не решит гонку. К сожалению, мне не хватило времени и внимательности оценить ситуацию.

Но эту самую ситуацию становится еще тяжелее оценивать, когда помимо напряженной борьбы со своими прямыми соперниками, по пути попадаются представители другого класса, которые начинают изобретать новые траектории и точки входа в поворот, не важно даже, что с благими намерениями типа "попытаюсь пропустить этих побыстрее".
Такая проблема с тобой мне встречалась и ранее (чрезмерное желание уступить дорогу, которое становиться неожиданностью). Для того и пишется обычно в брифингах и правилах, что более высокий класс в основном должен пользоваться скоростью на разгоне и прямых, а не уворачиваться от младшего класса на выходе из поворота (так как тот задумал притормозить или войти в поворот так неудобно, что выехать оттуда не может нормально), либо на входе, т.к. ГТ2 решил пропустить побыстрее, иначе говоря "бросив якорь".

И не будем о том что я такой "умный представитель старшего класса, который не понимает проблем нищих ГТ2". Я ездил в этом классе тоже и все это дело знаю. Кстати, на меня вроде нареканий со стороны ребят высших классов не было. Но это все не смертельно. Нам всем нужно учиться и совершенствоваться. Тут главное прислушиваться к окружающим. А свою ошибку я понял уже тогда, когда увидел задний бампер аномально быстро приближающейся ко мне Феррари.

#77 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:00

С Серегой мы вопрос закрыли, если чего :-)

#78 Maximus_Prime

Maximus_Prime
  • Участник
    Maxim Ryabykh
    Харьков

Болею за: Мартина Томчика, Фернандо Алонсо и Яри-Матти Латвалу
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:27

Сергей, ага...так это был ты :laugh: Зла не держу, подавать жалобы не собираюсь, но действительно момент был неприятный. Я видел вас до кинка, но не ожидал что ты пойдешь меня обгонять, потом ты попал в мою слепую зону и мне пришлось заходить максимально широко чтобы не допустить столкновения с тобой, но из-за того что я никогда не проходил Кинк по такой траектории переборщил со скоростью и чуть не убился))
А по-поводу предсказания реакции других пилотов...хмм...да вроде все в GT1 адекватные люди, за плечами которых не один год выступлений в гонках, так что в них не стоит сомневаться. Да и то что все GT1 адекватные ребята я убедился в BRNO, ибо там частенько весь второй сектор GT1 ехали за мной паровозиком, ибо реально там негде было обогнать. Конечно бывают неудобные треки, к примеру кошмар который был на Донингтоне. Все бывает, просто нужно уважать друг друга и очень осторожно вести себя в опасных поворотах :allgood:
"Задротство и труд все перетрут."
Изображение

#79 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 02:11

Официальные результаты гонки / Official race results
Зачеты / Series standings

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#80 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 16:08

Ещё раз извинения всем пострадавшим! подкинул работенки судьям :laugh:

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей