Перейти к содержимому

Фотография

~ 250 MILES OF WATKINS GLEN ~

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 kommandor

kommandor
  • Посетитель
    Konstantin Mikheev

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:46

Мда..первый раз участвую в таких гонках(по времени)и тупанул с настройками.Заправился по полной,на втором пите то же самое,ожидая износа-поставил хард,да еще крыло 9 поставил,опасаясь скольжения.Но все равно гонка понравилась,хоть и ехал в полном одиночестве.

#42 h_l

h_l
  • Simotorsport
    Vladimir Kotlyarskiy
    Kiev

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:16

Практически беспроблемная гонка. На квалификации вполне мог занять поул, но несколько раз порол зачетный круг и удовлетворился вторым местом
На тренировочный стартах понял, что имея перед "спайкером" преимущество в скорости, могу попробовать выйти вперед
В гонке это почти удалось, уже поравнялся с Майком на прямой, но решил не рисковать с непрогретыми тормозами и остался вторым.

Спасибо Вове за то, что подгонял на первом отрезке,прямой борьбы не было, но присутствие чувствовалось постоянно)

Взаимно! Не зная твоей тактики, пытался прессинговать, как мог. До реальной атаки дело ни разу не дошло, но было очень интересно пытаться догнать тебя - из-за разницы в настройках то приближался, то отставал на разных участках трассы, но в целом разрыв сохранялся в пределах 2 сек до середины гонки, после чего у тебя начались проблемы на пите.
После этого концентрация немного пропала, сзади тылы прикрывал Денис и я поехал заметно медленнее. Несколько раз мог влететь в заспинившихся оппонентов, но на этот раз удача была на моей стороне
Поздравления Сергею, всем призерам обоих классов и финишировавшим!

/ Отредактировано h_l, 09 Декабрь 2012 - 14:20

#43 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:17

Интересная гонка. После неудачной квалификации пришлось побороться. Черти сколько кругов просидел на хвосте Максима Рябых, иногда ехал очень плотно, но все чисто. И вот обогнал наконец и... на первом же круге получил удар в зад в самом опасном повороте трассы :facepalm: Чуть сильнее, и моя гонка бы закончилась, а так отделался повреждениями подвески. Пришлось включить буст и оторваться на безопасное расстояние.

Дальше практически ехал в темпе лидеров с отставанием в 15-8 сек. На последних кругах на ровном месте чуть не финишировал. Зад ушел на выходе из последнего, среагировал вяло, летел носом в правую стену, нажал резко на тормоз, чтоб заспиниться сильнее не долетая до стены и... понял, что могу так уничтожить зад об торец пит-уолла! Пронесло. Влетел задом в пит-лейн :laugh:

Что касается 3-х стартов, то первый раз GT1 не стали разгоняться даже уже пройдя первый поворот,я уже снял с лимитатора, а они всё думали что-то...
Второй раз наверное где-то завал был или авария, не знаю. С третьего раза уже вообще всё равно было, как стартовать, лишь бы уже начать гонку)

+1. Сначала кто-то из JMB разбился прямо в самом начале формировочного, а потом сзади кто-то постоянно разбивался в районе последнего поворота. Вчера тестили старты - все было ок. А сегодня из-за тянучки на старт-финиш, приходилось обратно замедляться, кто-то кого-то обгонял, кто-то вылетал в стену. :facepalm:

И скажите после этого, что я не Нострадамус!
Изображение

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#44 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:43

Предварительные результаты гонки / Provisional race results
Повтор гонки / Race replay

Incidents

Chat

Pit-stops

#45 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Болею за: Динамо (Москва)
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:56

И скажите после этого, что я не Нострадамус!
Изображение

:biggrin:

Вообще, как правило, мне на этой трассе фартит часто. Этот раз исключением не был! Если бы не авария 4-х лидеров, хрен бы я так проехал. Собой доволен, за гонку не допустил ни одной ошибки серьезной (вчера на тренировках думал, что гонка у меня будет короткой).

Вову с победой в гт2, весь подиум (в особенности Рому Любчика) поздравляю. Всем доехавшим респект. Ещё хотелось бы отметить Андрея. В который раз проводит отличную гонку один из самых адекватных круговых был :nice:
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#46 ALex DeDicATed

ALex DeDicATed
  • Участник
    ALex Ignatovich
    Луганск

Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:21

Несколько раз мог влететь в заспинившихся оппонентов, но на этот раз удача была на моей стороне

это точно! как ты со мной разминулся - чудо! а потом в том же повороте я еще несколько раз наблюдал (когда сошел) то же самое с другими.

а я вот точно там же выскочил на "танк" стоячий Любчика, чуть задел, потерял в скорости, соперники догнали в последнем повороте, один нормально прошел, второй таки выпихнул. счас буду смотреть повтор ((( потом налажал на пите с лимитатором, ну и пару раз нарвался на то, что машина вела себя уже не так после удара задом об стену.

Сразу после вашего финиша (и пары минут чата) дома вырубили свет и воду. На УПСнике сохранил повтор и выключил. Счас вот на работе рфак ставлю и буду смотреть повтор. Неизвестно, на сколько это

#47 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:22

Ден "Чат" совсем не чат)

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#48 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:49

+1. Сначала кто-то из JMB разбился прямо в самом начале формировочного, а потом сзади кто-то постоянно разбивался в районе последнего поворота. Вчера тестили старты - все было ок. А сегодня из-за тянучки на старт-финиш, приходилось обратно замедляться, кто-то кого-то обгонял, кто-то вылетал в стену. :facepalm:/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>

1-й рестарт я не в курсах чё там было вообще, во втором рестарте для меня ситуация была такая, еду за Денисом, уже вошли в выходящий на стартовую прямую поворот, пелитон вроде начал разгоняться, я начал тоже разгон, и вдруг перед Деном резко кто то тормозит, соответcтвенно тормозит и Ден, а следом и я, мне пришлось резко вывернуть руль вправо и затормозить дабы не зажопить Дениса в результате чего я въехал прямо в стену ограждаюшую пит-лейн, машина была разбита и продолжать гонку мне уже не было смысла, но смотрю другие вроде благополучно уехали, я не стал ничего писать в чат, не хотел портить никому гонку, для себя подумал что буду выходить наверное, но вдруг Денис дал рестарт, я уж точно не знаю из-за меня или нет, но в любом случае я был рад этому ) ... - давно у нас не было таких непоняток со стартами, почему впередиидущие после того как стали разгоняться вдруг снова замедляются ? это непонятно ... - последний раз помню такое было в Донингтоне и то на тестовых стартах, и вот сегодня снова ...

Всем доехавшим респект. Ещё хотелось бы отметить Андрея. В который раз проводит отличную гонку один из самых адекватных круговых был :nice:/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>

- спс, стараюсь ) как говорится не быстротой так корректностью будем завоевывать авторитет ) :biggrin:/>/>/>/>/>/>/>/>/> ...

- а вообще могла бы получиться сегодня у меня классная гонка если б не попал в две не сильные но обидные и решашющие исход всей гонки аварии, первая авария произошла в повороте #13, разворот и удар об покрышки не слишком серъёзная но из-за неё потерял сразу несколько позиций и убил подвеску в результате чего темп сильно упал и весь первый отрезок пришлось ехать в очень убогом темпе, на каждом круге стал проигрывать по 2-3 секунды впередидущим, но не хотелось заезжать на ремонт и терять ещё больше времени потому решил дотянуть до пита в таком состоянии, но потом уже ближе к половине гонки за пару кругов до планированного пита попал еще в очень похожую аварию и в том же месте где и в первый раз(ошибка теперь уже в злосчастном для меня повороте #13 и удар об покрышки), и на этот раз уже серьёзно - в результате теряю еще одну позицию, как раз тут меня обошел Данильченко, мне ничего не остается еду на пит чуть раньше чем планировал, долгий ремонт и все такое ( ... - после чего продолжил гонку до самого финиша пытался нагнать своего самого ближнего соперника Данильченко, понемногу сокращал отрыв но тот был как никогда стабильным и я так и не смог его догнать ... - ну впрочем сход остальных сильных соперников помог мне финишировать на неплохом седьмом месте, но я расчитывал сегодня на большее, к сожалению две аварии не позволили осуществить мне мои планы на сегодняшнюю гонку ...

/ Отредактировано Андрей, 09 Декабрь 2012 - 15:56

#49 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:07

В первый раз дали рестарт из-за аварии на прогреве Михеева, второй раз из-за Ричарда. все видели, что Андрей не по своей вине вылетел...вот и решили дать рестарт!
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#50 ALex DeDicATed

ALex DeDicATed
  • Участник
    ALex Ignatovich
    Луганск

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:20

мда, я и сам не могу понять, кто виноват в столкновении, и вообще, виноват ли кто-то. Последствия только неравноценны и печальны ((

Я вам скажу, Голубенко даже быстрее меня на прямых был ;)

#51 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:20

В первый раз дали рестарт из-за аварии на прогреве Михеева, второй раз из-за Ричарда. все видели, что Андрей не по своей вине вылетел...вот и решили дать рестарт!

- ну впринципе я так и подумал что 2-й рестарт был дан из-за меня ) спасибо что не оставили меня с разбитым корытом на старте гонки ) ...

#52 M_K

M_K
  • Участник
    Mike Kalash
    Kiev

Любимая марка: Dodge Viper GTS-R
    Любимая трасса: Circuit de Spa Francorchamps

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:35

Практически беспроблемная гонка. На квалификации вполне мог занять поул, но несколько раз порол зачетный круг и удовлетворился вторым местом
На тренировочный стартах понял, что имея перед "спайкером" преимущество в скорости, могу попробовать выйти вперед
В гонке это почти удалось, уже поравнялся с Майком на прямой, но решил не рисковать с непрогретыми тормозами и остался вторым.

Спасибо Вове за то, что подгонял на первом отрезке,прямой борьбы не было, но присутствие чувствовалось постоянно)

Взаимно! Не зная твоей тактики, пытался прессинговать, как мог. До реальной атаки дело ни разу не дошло, но было очень интересно пытаться догнать тебя - из-за разницы в настройках то приближался, то отставал на разных участках трассы, но в целом разрыв сохранялся в пределах 2 сек до середины гонки, после чего у тебя начались проблемы на пите.
После этого концентрация немного пропала, сзади тылы прикрывал Денис и я поехал заметно медленнее. Несколько раз мог влететь в заспинившихся оппонентов, но на этот раз удача была на моей стороне
Поздравления Сергею, всем призерам обоих классов и финишировавшим!

Да, в начале гонки после длинной прямой у тебя был шанс обойти меня по внутреннему радиусу, но в тот поворот лучше входить по внешней, так быстрее, да и тормозами я там практически не пользовался, так что особо не боялся идти по внешней и с запасом хода влетел в поворот. А на круге я отрывался только на средней части трассы, первый и третий сектор были за тобой.Единственное, за чем я ещё следил - это выход из первого поворота, да и вход тоже) Потому что, если его плохо пройти, на прямой скорость ещё ниже была бы.

Убиться о круговых у меня тоже был шанс, даже пара шансов. Один раз, при обгоне Михеева, когда я ему моргнул фарами, что мол будь готов пропустить, а он слишком буквально воспринял) И ещё Быстров на Корвете очень плотно так меня обошел по внутреннему радиусу, я там обычно сам нырял внутрь, но на этот раз оставил открытым и не ошибся, пронесло в общем)

Да и сам я тебе чуть не подставился, когда на пит первый раз заезжал, после просмотра повтора увидел, что ты был достаточно близко за мной, а я думал, что дальше...тоже пронесло)

С победой в гонке! Да и команду с дублем в целом, Денису тоже поздравления :allgood:/> Серегу тоже с победой, хоть он вчера и ругался на Ламбо, но всё же первое место она ему принесла...или он ей) :nice:/>

Ооо...у меня лучший круг в гонке :biggrin: Маленький утешительный приз :laugh:

/ Отредактировано M_K, 09 Декабрь 2012 - 16:37

Изображение

#53 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Road Atlanta

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:35

Хотя я и понимал чем все это может закончится, но все равно улыбнуло наше с Владом посещение питов. Одновременный заезд на пит, оба получили штраф, оба на следующем круге поехали отбывать.
Как обычно темп вечером сильно отличается от утреннего, но Димыны 1:40:150 в гонке это другая Вселенная просто. Даже не представляю где их находить

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#54 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:40

это софт и буст!

Изображение

#55 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:56

Ден "Чат" совсем не чат)

Упс. Исправил.

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#56 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 17:09

Эх что за финал сезона! Роад Америка прелесть, Ваткинс кайф! Что самое интересное, если все так и останется (хотя сомневаюсь) то у нас с Владом будет одинаково очей перед батуром! Чем не интрига))))))) и "Кубок команд" остается тоже на Батур!

А вот в ГТ2 все ясно! Ден с Чемпионством!!! Проспид с Чемпионством, вот только одно интересно сможет ли Риси соревнование выйти на второе место)))))

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#57 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 17:15

Как обычно темп вечером сильно отличается от утреннего, но Димыны 1:40:150 в гонке это другая Вселенная просто. Даже не представляю где их находить

это софт и буст!

жаль в конце круговые пошли в неудачных местах, мог бы с запасом выйти из 40 :)

EGTS12_sig_modena.jpg

#58 Maximus_Prime

Maximus_Prime
  • Участник
    Maxim Ryabykh
    Харьков

Болею за: Мартина Томчика, Фернандо Алонсо и Яри-Матти Латвалу

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 17:43

Ну как же у нас без рестартов, это уже прям традиция)))
Из-за чего был первый рестарт не знаю, второй скорее всего завал GT2 и этому у меня вроде есть объяснение. Во время вторых стартов в третьем секторе меня очень напрягал Вова Котлярский, ибо ехал не на лимитаторе, а постоянно немного разгонялся, тормозил. Перед последним поворотом Майк и Вова ускорились, я решил что они уже стартонули, дал газу, увидел что они сбрасывают скорость и по тормозам, чуть не зажопил Вову, Игнатович чуть не зажопил меня, и в зеркале заднего вида увидел как GT2 уворачиваются дург от друга. Наверное все таки там был завал. Просьба всем спокойно ехать на лимитаторе, по-моему это не очень сложно. С третьей попытки все прошло гладко)
Сразу знал что держать Игнатовича и его сумасшедший Panoz бесполезно, ибо на практиках до гонки я не мог его догнать, поэтому даже не сопротивлялся обгону, но Алекс ошибся и я вернул свою изначальную позицию. Далее с разочарованием понял что крылья 1/5 были ошибкой, надо было ставить больше, ибо Майк и Вова ехали намного быстрее и шансов догнать их у меня не было. Потом меня начал догонять Денис, у которого крылья тоже были больше. В итоге неплохая борьба с Деном и несколько попыток его обогнать. На 22 круге мою гонку едва не закончил Юрьев, обгон по внутренней, на позднем торможении в 6 повороте застал меня врасплох и чуть не кончился для меня плачевно. Просьба поосторожнее обгонять) Потом 2 разворота, первый по моей вине, в последнем повороте подскльзнулся на внутреннем поребике и не смог удержать машину, второй разворот в первом повороте из-за двойного сброса передач лепестком, вместо 2, получилась 1 передача, соответственно слишком большая скорость и слишком много тяги, задние колеса в букс и разворот. Далее первый пит-стоп с заменой медиума и доливкой топлива, но я совсем забыл что на этой трассе скорость на питлейне маленькая и въехал на привычных 70+ км/ч, за что схлопотал штрафной проезд по питлейну...в итоге потеря 4 места и получил 30 секунд отставания от Руслана Байрамкулова. Далее топил как мог в попытке отбить эти 30 секунд. И отбил бы, если бы не многочисленные ошибки и не самые выгодные для меня пропуски GT1. В итоге 10 секунд отставания от Руслана и 5 место. Конечно не то чего я хотел, но доезд это уже хорошо :laugh:
А так благодарность всем круговым и всем GT1 за адекватное поведение, я тоже старался не мешать)

Поздравляю Вову и Сергея, да и всех кто добрался до финиша. Увидимся в Батхурсте :allgood:

P.S. Теперь уже скрывать нечего, Майк, Вова, на каких крыльях ехали?
P.P.S. По-поводу нашего с тобой Ден касания, не превращай муху в слона, мы лишь поцарапали друг друга, хоть бампера и стали желтыми, но абсолютно никаких изменений это не привнесло. Я позже тебя тормозил, раньше начал нырять во внутрь, ты переборщил со скоростью, поэтому я начал стремительно к тебе приближаться к середине поворота. Сначала пытался втиснутся между тобой и внутренним поребриком, а потом уже отпустил газ чтобы не зажопить, но отпущенного газа не хватило) В любом случаи виноват, в следующий раз буду осторожнее :red:

Что за хрень появляется после смайликов? - />/>

/ Отредактировано Maximus_Prime, 09 Декабрь 2012 - 18:55

"Задротство и труд все перетрут."
Изображение

#59 Dimka :)

Dimka :)
  • Участник
    Dima Anisimov
    Харьков

Любимая марка: Ferrari, Aston Martin, Porshe
    Любимая трасса: Monza

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 18:18

Дэн, не отбирай второе место у моей команды :red:
Чувствую, ты бы мог и все 3 за сезон под себя подмять :biggrin:
Изображение

#60 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Любимая трасса: Road Atlanta

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 18:19

На 22 круге мою гонку едва не закончил Юрьев, обгон по внутренней, на позднем торможении в 6 повороте застал меня врасплох и чуть не кончился для меня плачевно. Просьба поосторожнее обгонять)

Я прошу прощения. Не хотел. Я считал что достаточно поравнялся с тобой, чтоб пройти на торможении и меня будет видно. Прошу прощения

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей