Перейти к содержимому

Фотография

~ BATHURST 4 HOURS ~

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#101 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Sebring, Circuit de la Sarthe

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:43

Получился у меня чемпионат "четвертых мест". Только в начале чемпионата, пока я привыкал к машине и этому классу, это был максимум для меня, если почти все "сильнейшие" финишировали без происшествий, то в конце чемпионата, хотелось и моглось большего, но не везло и сам ошибался.

Вот и в Маунт Панораме должен был взять поул, но не взял. Мог претендовать на победу, но доезжал уже без шансов.
Стартовали мы хорошо, довольно спокойно. Я держался за Сережей на расстоянии 1-3 секунды. Не хотел дышать ему в спину и зря напрягать обстановку. Я рассчитывал на то, что после первого пит-стопа попробую выйти вперед. Но на 21-м круге случилась первая неприятность. Просмотрев повтор, я так пока и не пойму, почему я "догнал" Солдатова. Может быть мешок, но я был относительно далеко для этого. Тормозить я начал не позже, чем его машина, причем, я начал тормозить посредине между знаками 100 и 200, хотя в обычной ситуации я торможу на отметинах на асфальте, т.е на знаке 100. И я думаю, что до этого круга мы с ним тормозили примерно так же, но тут прямо как масла кто-то налил. Я потерял сплиттер, помял немного машину и потерял 4 км/ч максималки. Сереже хватило самообладания не выругаться на меня в эфире, а пострадал он сильнее, чем я.
Относительным облегчением было то, что ему предстояло потерять гонку из-за другой непреодолимой причины, даже если бы я не помешал ему. Но все равно, Серега, извини. Фиг его знает почему, не планировал я такого маневра с тобой, да и делал вроде все правильно, но не повезло. :red:

О быстрых кругах, на которые я рассчитывал для победы уже можно было забыть. Можно сказать, что повезло и из-за аварии не нарушилась моя стратегия, просто произошла рокировка. Я отремонтировался, дозаправился и поехал. Поехал значительно быстрее и смелее, чем было до аварии, т.к. инцидент снял большую напряженность за результат. Мой темп мне позволил после второго пит-стопа догнать Рому и Влада. В их борьбе произошли события, которые опеределили судьбу титула (жалко, что Влад плюнул на гонку, можно было еще ехать и бороться). После этого, Рома немного ошибся и я прошел его. Рома был сзади меня и мы почти уже догнали Диму, он был в паре секунд от нас. Возможно, это могла бы быть такая же классная борьба, как и в Роад Америке (только с учетом, что я тоже претендовал на победу :laugh: ), но опять "случился круговик". На подходе к 11-12 поворотам, мы с Ромой обгоняли Вадика Семченко. Я,обгоняя, опередил его уже в зоне, где нужно было начинать тормозить и немного не попал в траекторию. Пришлось затормозить сильнее уже возле стены и все бы ничего, но сразу сзади меня был Рома и вот уже он затормозить так, чтобы не достать меня не смог. Машины побиты. Дима уехал, гипс снимают, все пропало... В этот раз я пострадал значительнее. Машина ехала слабенько. На побитой консервной банке я пытался еще догнать Сашу Юрьева, чтобы хоть подняться выше надоевшего четвертого места, но в погоне еще раз ошибся в 10-м повороте и осталось только доехать до финиша.

Как и в Роад Америке, я волне мог претендовать на победу и рассчитывал на это. Сначала не повезло с Сережей, и не смотря на это я еще боролся за победу. Но инцидент с Ромой добил мои надежды. :cry:

Четыре часа - был верный выбор, отличная гонка на интересной трассе с отличными соперниками!

Поздравляю Диму и Дениса с победой в гонке! Всех призеров и финишировавших!
Поздравляю Рому с выигрышем чемпионата в классе ГТ1! Хоть Влад и проводил "эксперименты" в начале чемпионата и без них могло бы быть немного по другому, но назвать победу Ромы незаслуженной язык не повернется. :1st:

В общем, могу сказать, что попривык к машине и этому классу, все-таки первые гонки для меня на этих машинах. И в конце чемпионата уже мог даже на что-то претендовать в отдельных этапах. У меня даже появился первый фанат! :ohmy:

Да и везло постоянно сегодня. взять хотя бы случай с Ринасом и Ботнаренко. миллиметраж, и все живы. очень испугался. А за 3/4круга до этого как раз из-за меня Ботнаренко немного получил седых волос. Извини, что начал движение, Дим. И обидно, что любитель портить гонки людям сегодня испортил ее тебе. Когда я был спектатором, постоянно следил за тобой, и даже болел. Ты круто сражался с лидерами.

:thx: Алекс, на счет опасных ситуаций - я, честно говоря, ниче такого особенного не помню. :wink:

Всем спасибо за гонки! Огромное спасибо Денису, Диме за организацию чемпионата! Все на более чем достойном уровне, отличная огранизация, классные трассы, лучший мод. И да, я тоже надеюсь, что мы к нему еще вернемся!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей