Перейти к содержимому

Фотография

Автоспорт на ТВ или как и где смотреть автогонки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 832

#1 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:52

12.02.2009

Макс Мосли на днях, рассуждая о будущем Формулы-1, высказал предположение, что в освещении Королевы автоспорта не в полной мере используются возможности Интернета. На что поспешил ответит сам Берни Экклстоун, заметив, что продвижение интернет-сервисов, сопутствующих трансляциям, – дело транслирующих телекомпаний, мол у них есть на то все права. А что же сами телекомпании? На территории Украины это вопрос к телеканалу «Мегаспорт».

Изображение

К сожалению, никаких интернет-сервисов, сопутствующих трансляциям с этапов Чемпионата Ф1 на украинском телевидении не будет. Но с другой стороны, главное – будут сами трансляции! При этом их формат немного изменится, как изменится, собственно, и сам транслирующий канал.

Как сообщил нам Александр Борисенко, генеральный продюсер телеканала «Мегаспорт», в сезоне 2009 года Формула-1 будет транслироваться на канале К1 в прямом эфире. При этом, к сожалению, никаких студий ни до, ни после эфира, во всяком случае пока, не планируется. Украинским голосом Ф1 останется Макс Подзигун, а вот будет ли он продолжать работать в одиночку – этот вопрос пока открыт. Может так случится, что в паре с ним в комментаторской кабине будет находиться Алексей Мочанов.

Сам же Алексей Мочанов отметил, что никогда не позиционировал себя, как коментатора Ф1 (вот ралли - это ДА!), кроме того у него много гоночных планов на нынешний сезон, а потому он не исключает варианта возвращения Тимура Чилачавы...

#2 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:17

При этом, к сожалению, никаких студий ни до, ни после эфира, во всяком случае пока, не планируется.

Было бы о чем жалеть :smile:

#3 zilions

zilions
  • Участник

киев

Отправлено 13 Февраль 2009 - 02:15

Было бы о чем жалеть :dry:

:smile: :lol: :nice: :nice:

#4 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 13 Февраль 2009 - 03:13

Я буду жалеть, если, например, перестанут показывать квалификацию, если гонка будет прерываться рекламой, если трансляция гонки будет начинаться посреди формировочного круга и заканчиваться во время подиумной церемонии...
вы забыли наверно как у нас не спортивные каналы могут показывать Ф1... :smile:

#5 Andrii Iv

Andrii Iv
  • Участник
    Andrii Zagoruiko
    Киев Украина

Болею за: Dealers Team
    Любимая марка: Jaguar
    Любимая трасса: Suzuka

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:52

Нужно будет всё пробить по этому вопросу!! у меня на К1 есть знакомые!!! ну а перенесли с Мегаспорта на К1 так это всё одна контора!

#6 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:10

Почти весь прошлый год смотрел Ф-1 на Рен-ТВ. Так что есть с чем сравнивать.
Так вот, несмотря на намного больший бюджет (чего стоит только группа технарей и журналистов на каждом ГП), не могу сказать что было намного лучше (а кое в чем -- просто лучше), чем на Мегаспорте.
Картинка -- обычная.
Комментарий -- ниже среднего (Подзигун лучше, правда, надо делать скидку на то, что тут люди вживую работают; до Попова -- как до звезд).
Реклама -- просто плохо (не знаю, какие там обязательства по выводу ее в эфир, но достаточно часто она очень неудачно показывалась).
Студия с Румянцевой -- фуфло.
Единственное, что стоило отметить -- коротенький репортаж с места событий перед гонкой, с описанием основных событий уик-енда (действительно любопытно было, такой себе "мини-эксклюзив" и начало эфира в день гонки минут за 15 до ее начала.

Вот так вот :smile:

/ Отредактировано Rumata, 13 Февраль 2009 - 10:11

#7 Blood Rain F1

Blood Rain F1
  • Администратор
    Dmitriy Zinchuk
    Київ, Позняки

Болею за: Ferrari
    Любимая марка: Mclaren, Ferrari

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:56

а мені подобався офіційні трансляції на англ мові непамятаю канал ... але це було мега круто ... жаль ... що немає змоги дивитись це все в круїні ... от там високий рівень ...

З приводу К1 - то він хочаб є в багатьох місцях ... на відміну від меаспорту ... хоча канал явно не спортивний ... і тому бульш всььго буде жахливо ...
Изображение

#8 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:03

это всё одна контора!

Знаю, но специфика каналов разная... именно по этой причине не будет "студии" и т.п.

#9 John

John
  • Участник
    Ivan Gontar
    Киев (Оболонь, ул. Маршала Тимошенко)

Любимая марка: Aston Martin

Отправлено 01 Март 2009 - 02:32

Не знаю ребята. У меня лично Подзигун вызывает покосившееся впечатление... Если я в своем 15" телевизоре лучше него отличаю шлемы пилотов - это уже настораживает... Как сейчас помню последнюю гонку 2007-го, когда он перепутал кто из МакЛаренов оказался после 3-го поворота впереди - Алонсо или Хамильтон, и кто в итоге выскочил на травку...

А в остальном, конечно, лучше, чем ничего. Старается, опыт уже какой-то появился. Другое дело, что делается у нас все это через одно место. Я сам на телевиденье работаю, и мне такие вещи рассказывать не нужно - вижу каждую неделю!

Что еще хотелось бы отметить - смотреть трансляцию через инет возможность есть, если хоть какой-то канал выкупит права. INTV никто не отменил. Я собственно, сделав решение в пользу качества изображения, именно там и смотрел гонки последний год. Да и потом исчез с обычной антенки Мегаспорт - тоже жлобская коммерческая работа. Убрать из эфира единственный в стране спортивный канал и разместить на его место очередное мыло зомбирующего содержания... Лучше не придумаешь. Лишь бы бабки котились в нужный карман.

С трудом верится, что идеология (если ЭТО можно так назвать) К-1 позволит вполную насладиться трансляцией. Опять таки - бабло побеждает зло! Заплатят за рекламу, и вместо интригующей борьбы и обгона, будем смотреть на очередную тётю Асю с её бельём...

Да что говорить. Осталось всего-то меньше месяца. Тогда и посмотрим кто чего кому.

Изображение

#10 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 01 Март 2009 - 13:20

Я бы все-таки судил о показе у нас Ф-1 исходя из сугубо украинских реалий.
Таких как, например, очень низкий (в сравнении со всяческими говно-сериалами) рейтинг трансляции.
Был бы рад, если меня поправят и скажут что это не так (хоть когда-нибудь).
Все остальное -- следствие этих реалий. И место комментария (студия, а не место событий), и его качество.
Да, кстати, что касается качества. Давайте уж сравнивать с тем же Мегаспортом, чтобы условия сравнимы были. Так Погдзигун рядом с Цыганыком (кто смотрим и хоть немного разбирается в футболе (да уже и не только в футболе, к сожалению) поймет, о чем я) -- сверхпрофессионал. Наберитесь сил, зажмурьтесь, и представьте Цыганыка на месте Подзигуна :blink:
Так что все относительно...

#11 John

John
  • Участник
    Ivan Gontar
    Киев (Оболонь, ул. Маршала Тимошенко)

Любимая марка: Aston Martin

Отправлено 01 Март 2009 - 14:04

Да нет, я прекрасно понимаю, что 100% рейтинг эфира у нас имеет только трансляция Евровиденья!

И учитывая все тенденции нашего любимого государства, будем рады, если хоть какая-то трансляция будет. Кто там будет у рудя микрофонить - это уже вопрос третьего сорта в данном контексте!

Изображение

#12 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 01 Март 2009 - 15:59

...зажмурьтесь, и представьте Цыганыка на месте Подзигуна ;)

Зачем жмуриться? Было такое на Меге пару гонок! Всжткы трохи не заЖМУРило українських фанів формули від такого.... всжткы.. жахливого коментаря.

Помню Бахрейн он комментировал точно... не помню какого года.

#13 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 20 Март 2009 - 20:33

Доброго всем времени суток.

Сегодня у меня состоялась встреча с руководством телеканала К1 и ответственными лицами за трансляцию Ф1. Итоги встречи таковы:

1. К1 будет показывать все квалификации и гонки в прямом эфире и только в прямом эфире;
2. К1 НЕ БУДЕТ транслировать пятничные свободные заезды. С чего тут такая паника - не пойму. Гоночный уикенд как и прежде будет состоять из квалы и гонки;
3. Пресс-конференций не будет ни после квалификации, ни после гонки;
4. Предварительно, прямой эфир будет стартовать за 5 минут до начала квалификации и за 15 до старта гонки;
5. Завершение прямого эфира: во время квалификации - итоговые результаты; во время гонки - подиум, шампанское;
6. Во время квалификации и гонки рекламных прерываний не будет.

http://k1.tv/uk/abou.../03/20/formula1

#14 zilions

zilions
  • Участник

киев

Отправлено 20 Март 2009 - 23:55

5. Завершение прямого эфира: во время квалификации - итоговые результаты; во время гонки - подиум, шампанское;
6. Во время квалификации и гонки рекламных прерываний не будет.

Cпасибо и на этом. :tongue:

#15 Chewey

Chewey
  • Участник
    Vitaliy Chuprov
    Киев (Харьковский массив. ул.Ревуцкого)

Отправлено 28 Март 2009 - 08:17

А***нно....... Где трансляция? К-1 **********е!!!
Изображение

#16 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 28 Март 2009 - 08:25

Все идет.

Подзигун, лучший, конечно.
Ярко про диффузоры задвинул.
Про чудовищную разницу в покрышках -- почти ни слова.

P.S. Несмотря на полную индиффирентность к Renault, я начинаю тихо ненавидеть Пике.

/ Отредактировано Rumata, 28 Март 2009 - 08:28

#17 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 28 Март 2009 - 08:29

Все идет.

Подзигун, лучший, конечно.
Ярко про диффузоры задвинул.
Про чудовищную разницу в покрышках -- почти ни слова.

Cудя по всему пол Киева Ф1 не видит... у Димы тоже отрубили аккурат к началу трансляции, и на дургих форумах те же жалобы. К1 - гонвнюки реально.

К счастью Подзигуна не слушаю, т.к. звук беру с justin-tv (BBC).

ТЕПЕРЬ ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ. ПОКАЗЫВАЮТ ЛИ В БАРЕ, КУДА МЫ СОБРАЛИСЬ???

#18 Chewey

Chewey
  • Участник
    Vitaliy Chuprov
    Киев (Харьковский массив. ул.Ревуцкого)

Отправлено 28 Март 2009 - 08:58

Я в шоке.... ну что за подъ**..... На***а вырубать. Кони недобитые..... ***и
Изображение

#19 Rumata

Rumata
  • Участник
    Eugene Ignatiev

Отправлено 28 Март 2009 - 09:03

Кстати, если К1 где-то показывает, то привет, скорее всего, нужно местному провайдеру передавать.
Воля-Кабель, я так понимаю?

#20 modbaraban

modbaraban
  • Участник

interwebz

Отправлено 28 Март 2009 - 09:05

Сразу после окончания квалы и у меня пропало. Оценка 2-.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей