Перейти к содержимому

Фотография

как попасть в мир автоспорта?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:53

- надо же, какие люди у нас на форуме имеются ) :blink: ... - я в шоке просто ) :omg: ...

http://www.driverdb....0/race-results/

/ Отредактировано Андрей, 05 Июль 2011 - 16:55

#22 Ventura

Ventura
  • Заблокированный
    Aleksej Turaev
    Саратов

Болею за: Lotus Renault
    Любимая марка: Феррари,Ламборджини
    Любимая трасса: Монца , Монако , Спа

Отправлено 05 Июль 2011 - 17:04

Интересная тема , тоже когда то мечтал о автоспорте , но сами понимаете в нашей стране да ещё и в конце 80 начале 90 годов что либо предпринять серьёзное да и ещё без бабок было не реально , лет с 8 серьёзно занимался картингом , может кто помнит были такие кружки в те годы , занимался до 16 лет но дальше подвижек не было , старших формул в нашем городе не наблюдалось , а переезд в Москву родители бы не осилили да и не пошли бы на такой шаг из-за моего увлечения , поэтому у меня даже был серьёзный план после получения водительских прав переехать в г. Тольятти и устроится на работу на ВАЗ водителем испытателем , а там не далеко и до заводской команды по кольцевым автогонкам , но как у нас обычно бывает планам было не суждено сбытся , после получения прав призыв в армию , служба , потом служба по контракту ну и так далее , да и со временем приоритеты кардинально поменялись , так что не всегда наши мечты сбываются , да и в те годы автоспорт в России нафиг не кому не нужен был и добится чего то серьёзного на проффесиональном уровне думаю было не реально.

"прощевай идиот пожизненный"
Алексей Тураев

#23 славик

славик
  • Посетитель
    slavik konok

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:54

спасибо всем было правда приятно услышать ваши советы даже не думал что мой вопрос вызовет такой ажиотаж! :) но всётаки я немного расстоин:(( просто всё упераеться в деньги которых к сожелению очень мало!!! правда здаватся я не собираюсь есть ещё у меня пару идей будем надеяться на удачю и верить в успех и пробиваться к мечте!! может в скорем временем будут ещё проводиться гонки в имоле попробую пробраться в боксы!! в этот раз не вышло упёртая там охрана!! :)) ещё скачаю книгу про которую говорил AndyT ! может чё полезное для себя узнаю! :)в любом случае ещё не раз сюда наведуюсь!! :)) ещё ниразу не сидел на форумах!! как оказалось зря!! :)) спасибо всем!

#24 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Болею за: pure racing itself...
    Любимая марка: probably Porsche certainly 917
    Любимая трасса: Ouninpohja & Nordschleife

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:23

Верно, Славик, что не сдаешься - в конце концов, идти к мечте через любые преграды наверное лучше, чем от нее отказаться навсегда... В Италии у тебя значительно больше шансов, чем тут у нас, автоспорт значительно лучше развит, не сравнить. Так что, уверен, если будешь пробовать много раз и не останавливаться, то в итоге количество перейдет в качество и какой-то вариант выстрелит. Тогда поболеем за тебя на гонках. Всяческих успехов! Ну и заглядывай - тут вменяемые люди. Форумов хороших на самом деле ооочень мало - это один из них, по-моему.

К Ventura - грустная история, надеюсь, нереализованная мечта не мучает тебя теперь ночами... Как оно в жизни все выходит - столько народу занимаются не своим любимым делом из-за того, что что-то когда-то не сложилось...
Ко всем - конечно, мы быстро уперли тему "Пробиться в автоспорт" в финансы (оно и понятно - без денег тяжело). Ну и как тогда каждый для себя решает проблему несбыточной мечты? Наплевал к чертям и находит причины "почему не"? Возможно, я так понимаю, многие находят себя в симрейсинге из-за этого - вроде как отдушина... Или где гоняетесь вживую? Кто как?
Жизнь слишком похожа на F1. Она проходит очень быстро.
Слишком быстро, чтобы успеть сделать что-то большее,
чем бросить несколько беглых взглядов в зеркало заднего вида...

#25 Vlood

Vlood
  • Участник
    Vlad Manolouve
    Киев

Болею за: Scuderia Ferrari Marlboro
    Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Spa Francorchamps

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:24

P.S. Слышал, в городе есть ребята, которые занимаются профессионально картингом(типа кружок по интересам), хочю найти, сьедить и узнать что к чему и сколько это стоит, если что потом расскажу условия попадания в мир автоспорта.... :facepalm:

Сергей Чуканов вроде же с Днепра...

Кстати, кто-то из участников 24ч Нюрбургринга говорил, что можно в одном из медленных классов найти себе место в команде всего за 5 тыс. (только я не понял евро или фунтов). Для такой грандиозной гонки это пожалуй не так дорого.

Мне Саша говорил - 5 евро на Ford Fiesta ST, 10 евро на Ламбо класс GT1

Оказывается еще и в ADAC Procar, судя по этой страничке: http://www.driverdb....0/race-results/

А вы еще посмотрите инфу в ЧУ по картингу Изображение

Вот еще фотки, попиарю его с вашего позволения:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Jedem das Seine, aber mir das Meiste

Изображение

#26 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:27

- а номер у Блока позычил ))) :laugh: ...

- а нет случайно фоток с гонки в Дубае 2008-го (24H Series - A1), где он 1-е место занял ? или видео там какого то ...

/ Отредактировано Андрей, 05 Июль 2011 - 22:29

#27 Vlood

Vlood
  • Участник
    Vlad Manolouve
    Киев

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:34

- а нет случайно фоток с гонки в Дубае 2008-го (24H Series - A1), где он 1-е место занял ? или видео там какого то ...

Онбоарда у него полно, никак не оцифрует его нормально. Кста может кто-то сделает?
Фотки спрошу, есть, брат хватораф всетаки. Это то что у него вконтакте есть.

Изображение

#28 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 05 Июль 2011 - 23:08

Сергей Чуканов

А кто это?
...я нашёл только этого - Иванов Виктор Иванович(президент картинг-клуба "Виктория")

#29 Vlood

Vlood
  • Участник
    Vlad Manolouve
    Киев

Отправлено 05 Июль 2011 - 23:15

Картингист, в 2009 пилот Formula 3 ATS Cup. Его сайт

Изображение

Изображение

#30 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin

Отправлено 05 Июль 2011 - 23:50

Сергей Чуканов вроде же с Днепра...

Он быстро уехал в Россию, если не ошибаюсь. Была поддержка Лукойл, считай попал в "школу" которая двигает М. Алешина.
А еще он в паре с Подзигуном пару гонок Ф1 прокомментировал года 2-3 назад.

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#31 Vlood

Vlood
  • Участник
    Vlad Manolouve
    Киев

Отправлено 06 Июль 2011 - 00:17

Примерно все правильно ;)

Из моей истории автоспорта... да не было её, или точнее сам отказался, когда меня в 5 лет отец привел в спортшколу, я сказал: " Неа, не интересно, лучше футбол." А жаль.

Изображение

#32 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 06 Июль 2011 - 01:09

У меня тем более не было. Лет до 18 вообще автоспортом не интересовался. Так что даже помечтать не успел.

#33 Ventura

Ventura
  • Заблокированный
    Aleksej Turaev
    Саратов

Болею за: Lotus Renault
    Любимая марка: Феррари,Ламборджини
    Любимая трасса: Монца , Монако , Спа

Отправлено 06 Июль 2011 - 03:56

AndyT - да ни чего в моей истории грустного нет , обычная история парня из СССР 90 годов :biggrin:, тот пост написал исключительно для информации о том как в то время можно было попасть в проффесиональный автоспорт , так как серьёзно пробивал эту тему , а сейчас это сделать гораздо легче и проще , было бы желание :smile:.

"прощевай идиот пожизненный"
Алексей Тураев

#34 Thunder

Thunder
  • Участник
    Oleksandr Danylchenko
    Марс

Любимая трасса: Nordschleife?

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:13

Всем привет!
Сорри, что только объявился, работа, попытки подготовиться к ЧУ по картингу, как написано выше было, ну и мало доступа в и-нет, если есть какие-нить вопросы пишите-отвечу, более подробно-пишите в личку, дам номер телефона.

По поводу начала и т.п.- безусловно, начинать стоит чем раньше тем лучше, моя "карьера" началась в 5лет, но это не значит что в 15, 25 или 35 лет начинать поздно-никогда не поздно, главное правильно наметить план действий, тренировок и путь по которому стоит продвигаться.
Основной пункт - это желание ездить и обучаться, как мы понимаем, это есть у всех желающих, у некоторых даже с избытком ), по-этому этот вопрос мы не трогаем, на его место становится другой, неотъемлемый- ВОЗМОЖНОСТЬ, к сожалению, только при наличии финансовой возможности ВСЕ становится реальным.
Путей по которым двигаться множество, просто необходимо взвесить все за и против и решить по какому именно пути двигаться.
Немного позже напишу подробнее, если будет доступ в и-нет, пишите, отвечу на вопросы.

#35 Vlood

Vlood
  • Участник
    Vlad Manolouve
    Киев

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:41

Саня, где фотки с Дубаи?

Изображение

#36 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Болею за: Динамо (Москва)
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:15

Я обычно удаляю свою жажду в скорости на прокатном картинге...... Перед этапами SCEC (местный виртуальны чемпионат спорткаров) обязательно катаюсь на карте... так сказать, для поддержания формы и выносливости в длинных гонках. На кузовах и легких формулах никогда не ездил. В этом году в России возобновили гоночную серию Формула Русь (щас называется формула Альфа).... надеюсь найду время и возможности проехаться на этом авто в реальности.
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#37 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:24

Ну раз без финансов никуда не деться, то этих вопросов и начнём. Интересует выше озвученные цифры 5к и 10к евро за участие пилотом в 24ч гонке Нордшляйфе, т.е. пришёл дал "пять тыщ" и поехал на Ford Fiesta ST, честно говоря мало верится, там больше на бензин и покрышки наверное уйдёт(а если разколпошить!? :rolleyes: ), ну и так просто без опыта и подготовки, думаю, туда не ворваться! А в какую сама сама фиеста подготвленная выйдет?

ЧУ по картингу - это интересно, я примерно слышал, что карт такого уровня стоит 5-7к евро!? А само участие и расходные материалы и т.д и т.п. во сколько выливаються? Как туда попасть и что для этого нужно кроме желания и денег? Сорри за много вопросов - очень интересная тема для меня...

...ну а себе для начала хотелось бы взять какой-то задрыпанный карт и катать в удовольствие, тем более слышал, что у нас в днепре не так давно трассу открыли на агро-союзе неплохую...

#38 Thunder

Thunder
  • Участник
    Oleksandr Danylchenko
    Марс

Любимая трасса: Nordschleife?

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:22

Для участия необходимы(цены нужно уточнять):
-гоночная лицензия с "уровнем допуска", для этого нужно пройти курс обучения, контакты и связи есть, стоимость курсов с лицензией примерно 5-10к. грн.-это автомобильная, при чем сама лицензия около 2к.грн., международная кольцевая, картинговая около 500грн.-национальная, с обучением по картингу - думаю что смогу сам помочь, только по цене сойтись

-------------скажу сразу- кольцо в Украине, да и вообще Автогонки мертвы, единственное во что можно ввязаться это картинг, на кольцевых для тренировки разве что------------------------------------------------------------------------------------------------

-экипировка с омологацией (шлем, рукавицы, комбинезон, ботинки, белье, HANS?, при чем у разных гонок могут быть разные требования к экипировке), шлем 500-1000евро, комбез-1000, рукавицы 100-200, ботинки 100-200, белье думаю около 200-300евро за комплект для кольцевых, ханс около 400.
-карт гоночный, новый- двигло около 3к. евро, шасси около 3,5к.евро. для начала можно рассматривать б-у что будет существенно дешевле, но "разумное" б-у.
-гонка на карт-е около 3000к грн.(3 гоночных дня с тренировками, бензинами, резинами), тренировочный день порядка 1000-1500грн, в ЧУ обычно 5 этапов.

-На Фиесте объемом двигателя 1.6(мощность около 200л.с.), класс туринг лайт или т.п. проехать 24часа Дубаи- около 8к. евро.
24часа по Петле будет около 6-7к. евро, так как болиды не нужно доставлять морем.
Цены примерны так как могли измениться.

Тренировочный день на Фиесте стоит около 2-3к. евро.

В ценах учтены: резина,бензин, колодки и прочие расходники, если машина была побита, развален двигатель и т.п. по Вашей вине, ремонт оплачивается из вашего кармана.

Б-У фиеста 2008года - 30-35к евро.
Б-У фиеста нового образца около 50000
Фиеста новая нового образца 65000
Аренда автомобиля на сезон в ADAC около 30-35к (за сезон) полностью проехать сезон за команду около 55к. евро с арендой автомобиля включительно и, вроде, со стартовыми.

Когда арендуете авто у команды, то на Вас остается только стартовые, присутствие на гонке в полной боевой готовности с экипировкой, плата за переезды и еду, на трассе обычно кормит команда, но не всегда.

Перед тем как ехать петлю- нужно набраться опыта, нужно пройти школу обучения на Петле и получить разрешение на участие в 24часах(около 500евро), но сначала мы получаем нашу международную лицензию.
!!!! В любом случае! - перед тем как участвовать в гонках, нужно многому научиться и набраться опыта, особенно на такой трассе как Нордшляйфе.

Пока все, сорри за кашу, но так как есть, что не ясно спрашивайте

Фоткей будут, видео в процессе, никак с пленки не отцифрую- ищу где сделать...

/ Отредактировано Thunder, 06 Июль 2011 - 13:26

#39 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:16

На счет Петли 2 важных момента:
- с этого года ввели правило допуска, у кого нет опыта в N24 за последние... не помню сколько лет - чтоб получить допуск в N24 нужно проехать то ли 2 то ли 3 гонки VLN сначала. Липа персональное разрешение ADAC, если ты звезда автоспорта и сможешь их уговорить :)
- скоро 24ч Петли может не быть вообще. См. ссылку в моей подписи. Ситуация по-настоящему печальная.

#40 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:35

Thunder, спасибо за разьяснения....есть над чем поразмыслить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей