Перейти к содержимому

Фотография

DiRT Rally

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:18

DiRT Rally

header.jpg?t=1430139270

Анонс DiRT Rally эксклюзивно для PC, ранний доступ уже сегодня.
Игра в стиме - http://store.steampo...com/app/310560/

Компания Codemasters официально анонсировала новую игру серии DiRT эксклюзивно для PC, которая на сей раз раз представит исключительно ралли-гонки. В прошлых играх серии геймеры жаловались на малое количество ралли-трасс, и теперь разработчики решили исправить положение кардинальными мерами. Кроме того, DiRT Rally уже доступна для покупки в Steam Early Access.

Ниже вы можете посмотреть минимальные и рекомендуемые системные требования.

Минимальные:

Windows Vista, Windows 7 или Windows 8
AMD Athlon x2 Dual Core или Intel Core 2 Duo Processor @ 2.4Ghz
4 GB RAM
AMD HD5450 или Nvidia GT430 или Intel HD4000 с 1GB VRAM
35 GB свободного места

Рекомендуемые:

Windows Vista, Windows 7 или Windows 8
AMD FX-8150 или Intel Core i5 4670K
8 GB RAM
AMD R9 290 или Nvidia GTX780
35 GB свободного места

Ниже первые скриншоты c трейлером:

ss_2e307edba74903461a7c1e30dbf206abf6409ss_9a44283e5fca4a363b7a2853c6b025629c37d

ss_a4892023fd774e879197a5418e683dbf1521bss_d396b5106832ea8cc4f77485ca2cda2152091

ss_a05f492c1f008cccf71e0202f073a5f5559d9ss_0cd68da77d1a3c793ef7487e10639da54208c

Больше скриншотов здесь:

http://store.steampo...com/app/310560/

#2 Ha3aP

Ha3aP
  • Участник

Любимая марка: Skoda
    Любимая трасса: Nordschleife - Nürburgring

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:20

Думки як завжди розходяться )) Для когось сім, для когось ні.

А з наших вже хтось пробував, на торентах вже є?

Я дуже люблю ралі, але 400 грн на сьогодні не відомо за що це якось дорого ((

#3 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:48

- ну говорят что здесь физика не такая как во всех предыдущих ''DIRT''(ах), а усложненная, будет больше уклона в сторону симулятора, ну и в отличии от всех ''Dirt''(ов) здесь будет только ралли ! ...

- на торрентах нет, и возможно и не быть по крайней мере в ближайшее время, так как эта игра с ранним доступом находится в доработке, и боюсь что её возможно будет приобрести только путем покупки через стим получив ключ или еще что там, ну по типу как с ''Project CARS'' ...

Вот еще видосы с геймплеем и мини-обзорами:

#4 Ha3aP

Ha3aP
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:18

Це просто супер!!!

#5 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:48

Це просто супер!!!

- да, реально красиво - можно подумать что телевизионную картинку смотришь, а не повтор из игры ) ...

и допы довольно длинные есть как и в ''RBR'', -

- и уже те кто попробывал говорят что физика намного сложнее чем в ''DIRT 3'' ...

- кстати, на торрентах вроде есть уже но пока без ''таблетки'' ...

#6 Nibo

Nibo
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:33

Купил. Спрашивайте, если что нужно.

Поворот руля в опциях винды с 900 нужно уменьшать до 360 где-то, иначе плохо поворачивает. Steering Lock и т.п. в игре нет.

В ФФ я не спец, но если убрать Centering spring в винде и поуменьшать силу ФФ в игре, то мне вполне даже нравится.

Физика - не РБР, но и не аркада. Похоже это вечный движок Кодемастерсов, измененный в сторону сима. Грип завышен, колебания массы после прыжков занижены. Хотелось бы что бы в скольжение срывать машину было легче. Может поправят это...

В игру встроена система карьеры, оффлайн чемпионаты (против АИ времен или против времен людей загруженных с сервера игры), покупка машин, менеджмент команды (покупка механиков с разными характеристиками), апгрейды машин и level-up-ы механиков по ходу заездов, повреждения (как-то мало влияющие на управление, может это пока...) и их починка. Т.е. в этом всем можно рыться долго при желании. Но можно и любую машину на любом этапе выбрать и поехать в качестве single event.

Можно участвовать в daily, weekly, monthly онлайн этапах, времена всех загружаются на сервер игры.

Можно даже создать отдельную лигу только для своих друзей как я понял.

Навигация по меню не удобная, без поддержки мыши. Что бы игра загрузилась с сохраненными ранее настройками руля нужно на первом экране типа "Press any key to start" обязательно нажать на кнопку назначенную на "старт" на шифтере или руле, иначе если нажать Enter - включается с настройками на клаву  :zastrelis:

Плюс - большой выбор машин, и обещают еще больше.

Новинка - повтор можно мотать назад-вперед с разной скоростью поворотом руля. Хорошо получается для любителей слоу-моушенов.

Трассы пока все не видел, но те 3-5, что поездил по конфигурации ближе к этапам РБР, чем к каким-то аркадам с вечно-широкими трассами.

Коротко - не сим, но приятная игра с правдоподобной реакцией машины на управление. Красивая картинка. Т.к. early access есть небольшая надежда, что вынудят добавить реалистичности еще. 

Upd. Setup упрощенный ползунками есть. Выбора шин нет.

/ Отредактировано Nibo, 29 Апрель 2015 - 16:40

#7 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Road Atlanta

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:38

Спасибо за обзор.

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#8 Ha3aP

Ha3aP
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:01

12 допів на етап реальні чи 6 туда і 6 назад?

Яка довжина допів?

Відчувається різниця між сухим асфальтом, слизьким та льодяним?

#9 Nibo

Nibo
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:12

Из 12 допов в Уельсе, 4 реверса. Т.е. получается 8 уникальных. В Монте-Карло и Греции точно сказать не могу, они названия этапам дали на соответствующих языках, не поймешь где там "reverse"...

Длина до 10 минут. В км не известно, нигде не указано. Сейчас им пишут на форуме, что бы добавили где-то км.

Асфальт еще не ездил, позже напишу.

#10 Nibo

Nibo
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:41

Забыл написать, что для каждого этапа можно выбрать утро, день, вечер, ночь. Плюс для Уэльса погоду сухо, дождь или облачно. Для Монте-Карло - туман, снег или нет осадков, но мокрая трасса. В Греции всегда сухо.

#11 Nibo

Nibo
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:18

Відчувається різниця між сухим асфальтом, слизьким та льодяним?

Немного проехал.

Между сплошным асфальтом и сплошным льдом/снегом - да. А вот на асфальте с "пятнами" льда как-то примерно одинаково. Хотя в одном таком "снежном" месте я таки улетел...

На асфальте вообще ощущение завышенности грипа и стабильности сильно выражено. Что бы уйти в занос нужно постараться. Хочется больше скольжения.

#12 Ha3aP

Ha3aP
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:57

Є кряк, але... Я такого ще не бачив )))
На кожен проц свій кряк і поки тільки на інтел.

#13 Ha3aP

Ha3aP
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:14

Проїхався один доп, звісно ж Світ Ламб smile.png

І тут мої вляглися спати (( Не хочеться вже шуміти кермом, буду завтра тестити більш детально. Висновки після одного проїзду допу:

Пів допа їхав і налаштовував угол повороту керма і наче налаштував під себе, поїхалось куди краще. Але треба ще гуглити форуми, думаю люди викладуть цікавіші налаштування керма.

Все ж не сім ((( І до РБР далеко, але точно можу сказати шо то вже не Дірти. Коли їдиш на машині здається що пригає так як треба, а ось на реплеї то здається шо машина якась дубова (( Та тішу себе тим що нам то головне відчуття машини, а не картинка ;)

На швидкості їде класно і наче гріп такий як треба, а ось на малих швидкостях його вже забагато. Машину важко закидати в шпільку (( Хочеться більшого сковзання!

Реплеї фігня ((( Шпілька, ти хочеш подивитись як машина пройде її і тут бац - камера з салону. Блін, на чорта вона мені з салону???

ФФБ може бути.

Графіка цікавіша ніж на відео та скрінах і її після РБР цілком достатньо! Оптимізація хороша!

Світ Ламб дуже цікавий доп. Час не засікав але кожен поворот проходиться з задоволенням. За допи точно ставлю 5+ з 5!

P.S. В гри є потенціал і кажуть що Кодіки ще не з однієї гри не збирали так фідбеки у себе на форумі як з цієї. Надіюсь будуть прислуховуватись до людей.

Поки, я все ж налаштований її купити. Але завтрашній вечір покаже чи варто це робити!

#14 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:04

Шо за Світ Ламб? Там лламборгіні пасуться в степах? :)

Купил. Спрашивайте, если что нужно.

Спрашиваю

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#15 Ha3aP

Ha3aP
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 06:29

Sweet Lamb, мабуть самий відомий доп ралі ВБ.

#16 Nibo

Nibo
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:44

зачем? :)

Почувствовал жизненную необходимость  :rally: , а rbr таки морально устарел...

#17 Ha3aP

Ha3aP
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:27

Nibo а виклади скріни профайлу та з гри як у тебе налаштований руль, бо я шось цілий вечір мучусь. Шо не доп то машина по іншому їде (((

До речі, Монта взагалі ні про шо ((( Різниці між тармаком та снігом просто немає (((

#18 Nibo

Nibo
  • Участник

Отправлено 01 Май 2015 - 07:20

http://www.mediafire...q7zqwu1kbikqzqk

#19 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Отправлено 02 Май 2015 - 13:35

- первые впечатления от игры - классные ! помоему отличная игра будет, ведь она будет еще дополняться и дополняться новыми трассами и машинами, та даже сейчас как для альфа версии тут трасс и машин ну можно сказать вполне хватает ...
    - и физика хорошая, довольно сложная, не такая конечно как в RBR но и не такая как в предыдущих DIRT(ах), или как в WRC, на скорости в поворот тут так не войдешь легко в прошлых DIRT(ах) или как даже в тех же WRC ...
    - вообщем игра нравится, это явно лучший из всех DIRT(ов), будет ...

- хотя конечно мнения могут быть у всех разные, я уже видел мнения видно от явных аркадников которые возмущены что так усложнили физику в DIRT Rally, и что теперь им трудно ехать на клаве, видите ли машину срывает в поворотах ) ...

- а некоторые пишут что в DIRT Rally можно только с рулем нормально управлять, - но я кпримеру вполне комфорто вчера управлял как на клаве так и на геймпаде ... - на руле еще не пробывал ... - при чем отключив все помощники, вполне нормально управлялось ... - а то там по умолчания АБС включено, но нафиг он в Ралли ? ) ... - кстати для тех говорил ранее что у машины как то слишком много грипа, может вы забыли отключить АБС ? ) ...

#20 Ha3aP

Ha3aP
  • Участник

Отправлено 02 Май 2015 - 13:52

Гра з кермом погано дружить (((

Читав на форумах що на клаві їхати краще ніж з кермом ((

Іду спробую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей