Перейти к содержимому

Фотография

Logitech G29

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 22 Май 2015 - 13:16

ликнулось первое фото
g29618e95_c.jpg

#2 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Road Atlanta

Отправлено 22 Май 2015 - 13:30

А зачем лого как у Force GT?

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#3 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Sebring, Circuit de la Sarthe

Отправлено 22 Май 2015 - 13:31

Та сначала тоже заинтересовалсяи думал постить, но когда увидел, то понял что какай-то какашка и даже неинтересно про нее писать. Неужели так трудно сейчас делать вещи не для консольных хомячков? Сто лет ничего нового не выпускали, а по сути это Force/Г27 адаптированный для консоли.

/ Отредактировано Dimetrio, 22 Май 2015 - 13:32

#4 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 22 Май 2015 - 15:34

Так ForceGT (или как там его) он и есть заточенный под консоли, что не мешает Погорелову на нем ездить, например.

На самом деле это очень важный девайс вот почему.
- что не так с G25 - мало кнопок, педали не стоят под heel-toe, относительно ненадежный шифтер
- что не так с G25 - шифтер без секвентального режима

Какие альтернативы? У нас - никаких, если у тебя не желания выбрасывать большие деньги на ветер. Про службу поддержки Fanatec ходят легенды, даже среди клиентов из стран, где их продукция официально поддерживается (не у нас). А еще легенды ходят про кривые и крайне ненадежные дрова, из-за которых Вова, например, давно приобрел педали Clubsport, и, насколько я знаю, не юзал их в важных онлайн гонках, т.к. слишком рискованно.

Для нас новый девайс уровня G25-27 с надежностью и поддержкой Logitech - это очень даже big deal.

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#5 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Отправлено 22 Май 2015 - 15:57

Поддержка Логитеч - да.

Но:

- судя по виду коробки - все точно такое же как и было (относительно слабый моторчик и т.д.) А если еще педали останутся с этими злоебучими потенциометрами - тоже параша; т.е. если без изменений в сторону улучшения - то это просто не солидно. Thrustmaster за это время шагнул вперед с T500.

- большое кол-во кнопок в виде этого высера на фото - и даром не надо. Уж можно сделать что-то более строгое, но функциональнее и что ли злое по виду, а не в виде "руля" за 300 грн;

- учитывая то, что все щелкалки и переключатели решили запереть на руль - это может даже означать, что "ручки" может и не быть. Хотя вроде как на фоне видна какая-то коробка с Шифтером, т.е. может быть за отдельную плату. А вот верхний левый джойстик на руле - что можно ним нормально в гонке делать не понимаю. Это чисто для перемещения по меню, когда ты не едешь.

Да и кто ж говорит, что Г29 нам не нужен, мы типа и кастомы купить можем. Он очень нужен, давно ждем! А вот это то что на фото - я не это ждал.

/ Отредактировано Dimetrio, 22 Май 2015 - 16:05

#6 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 22 Май 2015 - 17:05

Я согласен с твоим сантиментом, но это из серии "лучше чем ничего".

#7 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Отправлено 22 Май 2015 - 17:18

Да, какое-то движение лучше чем никакого. Но просто прикрутить новую, далеко не фантастическую, баранку, к базе, которая была еще два поколения назад, для такой немаленькой компании как Logitech с ее конструкторским потенциалом, если так будет, то это позор. И уже чисто с нашей потребительской точки зрения, выложить за этот руль 350-400 баксов (хоть бы не больше), а в гривнах лучше не говорить, чисто ради новых кнопок - изврат. Разве что, если свой собственный Г25/27 совсем сломался.

/ Отредактировано Dimetrio, 22 Май 2015 - 17:21

#8 ALR

ALR
  • Simotorsport

Краматорск

Любимая трасса: Северная петля

Отправлено 22 Май 2015 - 17:40

Больше похож на переделанный GT имхо фейк

#9 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:34

Ghost_Games_01.jpg
flereinformationerlogitechs_1461534_650x
vhx7d0.jpg
Обратите внимание, на этом образце отличается логотип по центру руля от того, что на фото в первом посте темы. И железка здесь более черная. Вероятно то был более ранний прототип, или наоборот.

Шифтер явно будет продаваться отдельно.

#10 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:01

Такие фотографии выплывают, как на уровне из лабораторий секретного оружия. ) Либо кто-то троллит, либо действительно факт.

А если таки правда, то стыд и срам. Подзаработать деньжат на новых кнопочках. Убожество. Логитеч делает уже столько лет отличной периферии за разные деньги, что от них такого высера-полумеры спустя столько лет не ожидал. Разве что они нашли новую секретную технологию и придумали как засунуть новый супер-движок в старую коробку. Тоже и про другие елементы в педалях.

#11 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:29

Может быть. Внутренности G25-27 существенно отличаются друг от друга, а корпусы - нет. Офис на фотке - студия разрабов NFS.

Презентация ожидается через 2 недели на выставке E3.

#12 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:02

Офис на фотке - студия разрабов NFS.

Не хочу быть совсем уже пессимистом, но вот эта подробность мне явно оптимизма в ожиданиях не добавила.  :gy: Собственно под такой контингент именно новые яркие кнопочки и нужны, а все остальное пусть подождет.

#13 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:35

Так ясное дело, что если его купим мы с тобой и еще человек 50, то они не отобьют даже деньги потраченные на разработку того красного колесика. А так тут PS4 совместимость и соответствующий набор кнопок и функций.

#14 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:18

Согласен, но что тогда заставляет Thrustmaster делать сейчас руль, который хоть и нацелен на консоли, но по своим возможностям железа очень хорошо подходит для нас с тобой и тех 50 человек и по производительности прилично превосходит G27? На самом деле их совсем не 50, если правильно продавать, а если еще и иметь огромных список лояльных пользователей к бренду по всему миру, в т.ч. и благодаря G25/G27. На чем бы тогда зарабатывали кастомщики типа Fanatec, не говоря про целый список гораздо более мелких производителей с гораздо более длинными нулями в прайсе? Не так уж и мало симрейсеров, как это может показаться. А руль для симрейсера можно продавать хомячку фанату NFS и прочих плейстейшенов.

Но в сегодняшнем мире "симрейсеров" на смартфонах, я конечно понимаю основной прицел. Если уж делать, то для армии хомячков, чтобы наверняка. Ничего не поделаешь, большой бизнес большой компании. Которая раньше все-таки делала рули и для симрейсинга, а теперь разленилась. Скоро посмотрим, чего они туда все-таки внутрь запихнули.

#15 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:40

Согласен, но что тогда заставляет Thrustmaster делать сейчас руль, который...

...стоит $600-800 на eBay. В "Розетке" написано, что снят с производства, потому нашу цену на него уже не видно (что позволило сберечь несколько нервных клеток)).

Для сравнения, G25 стоил $300. По слухам, цена G29 - 189 EUR. Thrustmaster с T500 в сегменте с топовыми Fanatec и подобными. Возможно у них дела идут хорошо и можно себе позволить выкинуть на рынок топовый продукт, где его штучность компенсируется очень завышенной ценой.
А вот Logitech ставит на массовость, тем более в этом сегменте конкуренции почти нет. А они вообще чуть не закрыли gaming отдел несколько лет назад из-за нерентабельности. Судя по форумам, даже после первых фото G29 многие не верят в его существование, и вообще уверены, что от Logitech больше новых рулей не будет никогда.

Это как с машинами. У VAG все хорошо, они могут себе позволить выпускать Bugatti, например. А GM не может себе позволить запустить в серию большой заднеприводный Cadillac (даже седан, не говоря уже про купе), не смотря на то, что это самый традиционный сегмент для марки и все хотели бы это видеть... но вдруг не купят?

#16 ALR

ALR
  • Simotorsport

Краматорск

Любимая трасса: Северная петля

Отправлено 11 Июнь 2015 - 19:30

небольшая статья

#17 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Отправлено 11 Июнь 2015 - 19:59

До конца можно будет понять сие творение только после того как кто его возьмет, попробует, а потом еще разберет.

И на сколько известно, пока это будет 400 Евро Руль + 60 Евро ручка.

#18 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:56

Слух про 189 ЕВРО видать базировался на цене в фунтах. За 189 я бы взял сразу. А так останусь при своем 8-летнем G25 :)

#19 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Отправлено 11 Июнь 2015 - 23:20

На самом деле, мне эта цена в 189 Евро сразу не понравилась, так как за эти деньги они бы туда точно какую-то какашку запихнули. И это была бы балалайка для детей.

Я не за то чтобы переплачивать, но нужно понимать, что все-таки более-менее хорошие неигрушечные комплектующие стоят денег. А вот стоит ли этих денег то, что они туда запихнули, посмотрим с обзорами. И это стартовая цена, возможно, что позднее чуть сбросят.

#20 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 11 Июнь 2015 - 23:40

Так 189EUR + 60EUR = 250EUR = цена G25-27
Я свой купил даже дешевле, за $275. Теперь они хотят на небольшой апдейт $500+

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей