Перейти к содержимому

Фотография

Всё про выбор рулей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Maks_Ua97

Maks_Ua97
  • Посетитель
    Maks Bunevich
    Киев

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 05 Март 2016 - 00:32

Привет всем. Собственно, появилась возможность поменять свой G25 на что-то поновее, получше. Выбор стоит между G27 или Fanatec-ом. Ваше мнение, какой из этих рулей лучше и в целом, стоит ли игра свеч? 

#2 h_l

h_l
  • Simotorsport
    Vladimir Kotlyarskiy
    Kiev

Отправлено 05 Март 2016 - 03:43

В свое время перешел с Г25 на Г27 (была возможность очень недорого взять новый Г27), самое заметное для меня отличие - руль стал заметно тише, а фидбек немножко плавнее (хотя возможно это было лишь плацебо от более тихих шестеренок :smile: ), но в целом изменения незначительные, новых ощущений от Г27 ты не получишь. Насчет фанатека - руля у меня не было, зато есть вот такие педали. Очень приятные во время езды (торможение после некоторого привыкания намного более удобное и интуитивное), но качеством фанатека недоволен - кое-как припаянные провода, никакой защиты от пыли.... Через некоторое время появился шум и мертвые зоны в педалях (хотя тензодатчики там вроде как более надежные по сравнению с logitech-овскими потенциометрами), причину я так и не выяснил, а нормальной гарантии на них не было, и я перебрался назад на старые педали от Г27. Буквально месяц назад решил вновь попробовать - шум и мертвые зоны пропали и пока что катаюсь без проблем...

Много владельцев фанатеков обитает на simracing.su, советую полистать там темы на форуме, но общее мнение насколько знаю - фидбек и ощущения после Г25/27 намного лучше, при этом проблем с надежностью тоже хватает (горят движки, в т.ч. и у самых дорогих моделей)

#3 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 05 Март 2016 - 10:58

У меня был Fanatec Porsche 911 Turbo S - не советую.

Брал его под Xbox 360 и разочаровался. после G25 это словно детская игрушка, даже сравнивать глупо имхо.

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#4 h_l

h_l
  • Simotorsport
    Vladimir Kotlyarskiy
    Kiev

Отправлено 05 Март 2016 - 12:13

А может дело не в руле а в Xbox? :rolleyes: 

Или ты фанатеком пользовался и на ПК тоже? Просто большинство отзывов, которые я видел - отдача на фанатеках более плавная и информативная, а претензии в основном сводились к качеству сборки и проблемам эксплуатации

#5 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 05 Март 2016 - 13:20

Фанатек я брал к Xbox, т.к. между G25 и коробоксом нет взаимопонимания, увы.

обратная связь у Фанатека неплохая, но ощущение игрушечности, дурацкое крепление, да и обод руля, все после G25 кажется таким кустарным, что сильно портит удовольствие.

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#6 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 31 Март 2016 - 13:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей