Перейти к содержимому

Фотография

Logitech G25 и G27

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 25 Август 2011 - 16:17

Крутые рули я так понял сама баранка сделана из баранки г25, вот интересно скока это добро будет стоять)

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Posted Image

#42 Yari Tiger

Yari Tiger
  • Участник
    Valeriy Yarovoy
    area Vinnitsa

Болею за: Kimi Raikkonen
    Любимая трасса: Monako

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:19

Разобрал свой руль... оказалось лопнул кожух в котором запрессован подшипник с рулевой колонкой и шестеренкой на сервоприводы. Трещина с правой стороны от центра, потому и центровка руля смещалась вправо при активном рулении. Чем больше раз - тем больше угол. Нашел способ ремонта такой проблемы вот здесь (Спасибо RallyFan за детальное описание). Смотреть с 474 поста с картинками. Ничего сложного - руль разобрал вчера вечером, а сегодня в обед уже залил эбокситкой. Правда не хватило немного, но утром куплю еще одну банку и долью. Выставляю фотки того, что уже успел сделать. Фотки в оригинале, дабы можно было все детально рассмотреть. В первом фото трещина и в боковых ребрах жесткости подготовленные отверстия для каркаса жесткости с проволоки. Есть вариант изготовления из металлических материалов. Если позволит оборудование и будет создана матрица, можно будет сделать много.
фотки

Atama soru yori kokoro o sore.
Homeru hito ni wa yudan su na.
Kame no ko yori toshi no ko.

#43 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:23

Спасибо полезная информация!

#44 Yari Tiger

Yari Tiger
  • Участник
    Valeriy Yarovoy
    area Vinnitsa

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:46

Сегодня снял пластилин, почистил и вот он конечный результат. Вечером уже буду собирать и тестить. О результате напишу дополнительно.
фотки

#45 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:13

Отличная работа, судя по всему.
В той теме lfs.ru нашел ссылку с фотографиями внутренностей КПП G25 http://blog.gamestul.ru/?p=205

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#46 Yari Tiger

Yari Tiger
  • Участник
    Valeriy Yarovoy
    area Vinnitsa

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:46

После сборки данной детали с сервоприводами, пришлось немного обрабатывать эбокситку, так как было ее много и не закрывалась верхняя крышка. Обработал стамеской с концом в 5 мм... Окончательно вывел напильником. Есть большой "минус" - быстро забивается напильник, приходилось чистить его старой зубной щеткой))). Трещину в пластмассе паял 40Вт паяльником с жалом в 3 мм с добавлением пропилена. Все трущиеся детали смазал Литолом - 24 (Нефтяное масло вязкостью 60-75 мм2/с при 50 °С, загущённое литиевым мылом 12-гидроксистеариновой кислоты; содержит антиокислительную и вязкостную присадки. Область применения смазки Литол-24:Подшипники качения и скольжения всех типов, шарниры, зубчатые и другие передачи, поверхности трения колесных и гусеничных транспортных средств, индустриальных механизмов, электрических машин и т. п. Основные эксплуатационные характеристики:Высокая коллоидная, химическая и механическая стабильности, водостойка даже в кипящей воде, при нагревании не упрочняется.Работоспособна при температуре −40…+120 °С, кратковременно сохраняет работоспособность при температуре +130 °С.) После сборки и теста в рФакторе на моде Ф12010 могу сделать только один вывод: данный вариант работает 100% при минимальных затратах. Характеристика руля улучшилась на 25-40% чем до покупки (руль б/у, по словам хозяина в експл 8 мес.). Затраты: эбокситка 200гр х 2 банк.= 34 грн. Проволока - старый коаксиальный кабель (60 см) = 0 грн. Смазка Литол - 24 (100 гр) фирма ОйлРайт = 12 грн. Время (разборка, обработка детали, сборка минус время высыхания эбокситки): ~ 4 часа.

Извините, фото нет - фотоаппарат на момент сборки уже забрали.

#47 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:45

Характеристика руля улучшилась на 25-40% чем до покупки (руль б/у, по словам хозяина в експл 8 мес.).

В чем это проявляется?

#48 Yari Tiger

Yari Tiger
  • Участник
    Valeriy Yarovoy
    area Vinnitsa

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:51

В чем это проявляется?

В точности руления и информативности руля... более четким стал фидбек.. Тоесть момент срыва задней оси ощущается не в том момент когда уже сорвало и понесло в занос, а когда только началось скольжение...и есть время на выход из заноса.

#49 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:16

Значит поломка уже давно назревала.

#50 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:26

rFactor Force Feedback для G25
(мой вариант, вдруг кому-то понравится)

Изображение

Потом открыть....

Решил выложить свои профили для rFactor: ftp://simracing.in.ua/tmp/Controller.rar
Папку Controller положить в rFactor\UserData, файл controller.ini в папку с вашим именем, которая в UserData.
Мой дефолтный controller.ini настроен под секвентальную коробку с рычагом. Но уже в самом рФ можно будет "загрузить" (из папки Controller) другой профиль.

'Paddles' - секвентальная коробка с рычагом - требует профиль 'RF Paddles' в Logitech Profiler
'Manual' - ручная Н-образная коробка с рычагом - требует профиль 'RF Sequential' в Logitech Profiler
'Sequential' - секвентальная коробка с рычагом (то же что и controller.ini) - требует профиль 'RF Sequential' в Logitech Profiler

Профили для Logitech Profiler: ftp://simracing.in.ua/tmp/logitech_g25_profiles.rar
Изображение

В обоих профилях для Logitech Profiler левая красная кнопка на руле работает как 'Shift', благодаря чему, некоторые другие кнопки действую по разному с ней зажатой и без. Разница 'RF Sequential' и 'RF Paddles' в том, что в варианте 'RF Sequential' лепестки не используются для переключения передач, и многофункциональны. Левый - моргание фарами/свет, правый - LCD Display/Pit Request.
В 'RF Paddles' - лепестки не имеют никаких функций, кроме стандартной (для переключения передач), а сам рычаг КПП (в секвентальном положении) используется для функций LCD Display/Pit Request и т.д.
В обоих профилях 4 черные кнопки на "базе" КПП управляют зажиганием и стартером, пит-меню и бустом/миксом.
верхняя - pitmenu up
нижняя - pitmenu down
левая - pitmenu decrease
правая - pitmenu increase
верхняя+Shift - increase engine boost
нижняя+Shift - decrease engine boost
левая+Shift - ignition
правая+Shift - starter

#51 ALR

ALR
  • Simotorsport

Краматорск

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Северная петля

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:35

Сколько не мучился с этим профайлером так даже такое простое как мигалка фарами не смог сделать, да еще и не все кнопки на руле видио он почему-то.
Так и не пользуюсь им.

#52 LeoKozakov

LeoKozakov
  • Участник
    Leo Kozakov
    Odessa

Любимая марка: BMW, Nissan

Отправлено 08 Февраль 2012 - 01:01

назрел вопрос, владельцы этого руля, делают что-то для профилактики или как-то улучшали что-то? у меня руль уже полтора года, учитывая, что я его брал б/у. в голове появляются мысли о том, что когда-то что-то пойдет с ним не так, а ремонт всетакие его не дешевый, я так думаю. у кого-то были проблемы с включением 5ой передачи? очень тяжело попасть. И судя по нехватающей гайки на КПП ее уже разбирали, на что я не обратил внимание когда покупал

/ Отредактировано Leo, 08 Февраль 2012 - 01:01

#53 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:06

у меня начались проблемы с кпп тоже недавно, когда переводишь ее в секвентальный режим то при повышение передачи достаточно просто прикоснуться к ручье и передача уже втыкнута + бывает что две сразу втыкает изза чего использую только лепестки((((( Влад вроде говорил как отремонтировать но я забыл((((а ну и у мну задняя не включается ( таким купил бу) а так все норм тьху тьху стук стук

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Posted Image

#54 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая марка: BMW

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:11

Разобрать и проверить все контакты проводов на самом рычаге и другие можно тоже(они там хлипкие), когда я разобрал они все у меня по отваливались - заново припаял и всё работает как часы!

/ Отредактировано Vlad305tpi, 08 Февраль 2012 - 13:12

#55 LeoKozakov

LeoKozakov
  • Участник
    Leo Kozakov
    Odessa

Любимая марка: BMW, Nissan

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:24

кстати в секвентальном режиме бывает таже история, но я используя секв. режим для ручника, бывает от чрезмерного руления ручник сам врубается, уже так не раз сливал))

#56 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:22

Для секвентального режима используются те же контакты, что для ручного (1я и 2я кажись)

#57 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:51

EGTS12_sig_modena.jpg

#58 Vasiliy Shipilo

Vasiliy Shipilo
  • Simotorsport

Киев

Любимая трасса: Spa

Отправлено 26 Апрель 2012 - 06:40

WildHawk и Jemm делали себе такие баранки еще года два назад. заказали в Британии у чувака, который их производит. Посадили на орстекло, наклеили карбоновые наклейки и посадили на баранку момо и баранку прикрутили к г25 )))
сейчас пошли на уровень выше. заказали баранку simraceway и прикрутили к г25.
маньяки ))))

#59 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:31

вот такая фигня((((((
помогите с решением