Перейти к содержимому

Фотография

Logitech G25 и G27

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Болею за: Scuderia Ferrari
    Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 02 Август 2016 - 18:17

Надо поискать у меня сервисные центры, на радиорынок тоже может на выходных заскочу

/ Отредактировано Vlad305tpi, 02 Август 2016 - 18:17

#122 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:23

Back to business

img2586.jpg

#123 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Road Atlanta

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:23

Кардинальное решение вопроса с датчиком оптопары  :biggrin:

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#124 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:55

Посетила и меня проблема с энкодером. Пошли 2 трещины и в процессе езды сбивалась центровка руля. Как я понял из инфы в интернете, энкодер состоит из 3 частей, на которые потом от нагрева от двигателя в руле и идет трещинами. Получается, чтоб продлить жизнь энкодера не надо сильно нагружать силой фидбека двигатель. 

Пока проблему решил так https://www.drive2.ru/b/1748002/ Только шайбу одел M5. Какую схватил, такую и нахлабучил на небольшое количество клея. Мне кажется, что шайба М4 не налезет. Шайба сидит очень плотно, но все равно есть небольшая трещина, надо было прижать ее, когда клеил шайбу, а я ее просто не заметил счастливый, что шайба налезла плотно и решил, что этого будет достаточно. Энкодер насадил на вал двигателя так, чтоб трещина была с противоположной от датчиков стороны. Не знаю на сколько оборотов крутится вал двигателя на который посажен энкодер и попадает ли трещина в оптику датчиков, но во всяком случае вчера двухчасовую гонку я проехал. Сила ФФБ в профайлере у меня 101%, в рФакторе - 50%

Покупать энкодер из метала за 37 долларов как-то не хочется. Кстати, как я понял, для G25, надо чтоб было 60 отверстий на энкодере. Бывает еще 30, на второй ревизии (в черной коробке) G27.  

Хочу на днях зайти в одну фирму и поинтересоваться смогут ли они мне распечатать энкодер на 3D принтере если я принесу оригинал. 

Еще пошла трещина по кожуху с подшипником. Так что меня в перспективе ждет эпоксидка или металлический хомут. Как тут

Upd. Еще народ печатает круг энкодера на виниле или как-то из алюминия и делает новый энкодер.

Энкодера из винила:

Проблемы с энкодером и потрескавшимся кожухом одинаковы для G25 и G27

/ Отредактировано jrv, 28 Ноябрь 2016 - 21:32

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#125 h_l

h_l
  • Simotorsport
    Vladimir Kotlyarskiy
    Kiev

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:52

Спасибо за инфу, есть вероятность, что рано или поздно пригодится, учитывая, что замены г27 у нас на рынке по-прежнему не видать. Вот сейчас время от времени даже посматриваю на OLX в надежде выцепить экземпляр по дешевке в качестве запасного или на запчасти :smile:

#126 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:15

Спасибо за инфу, есть вероятность, что рано или поздно пригодится, учитывая, что замены г27 у нас на рынке по-прежнему не видать. Вот сейчас время от времени даже посматриваю на OLX в надежде выцепить экземпляр по дешевке в качестве запасного или на запчасти :smile:

Могу недорого продать Г25 со сломанным правым креплением к столу, а в остальном в отличном состоянии!

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#127 h_l

h_l
  • Simotorsport
    Vladimir Kotlyarskiy
    Kiev

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:55

Спасибо, Г25 у меня есть (точнее, не у меня, а сейчас у младших родственников, но стоит без дела) :smile:

Одна из причин, почему предпочтителен Г27 - насколько помню, педали (которые у меня сейчас в нерабочем состоянии) от 25 не работают с 27 без перепаивания

#128 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:03

Могу недорого продать Г25 со сломанным правым креплением к столу, а в остальном в отличном состоянии!

Кстати, струбцину можно тоже на 3D печати заказать. Принести в качестве образца целую. Если планируется когда-никогда покататься, то можно так и сделать.  

Узнал я по поводу энкодера в 3Д печати. Объяснял им что надо на пальцах и его фотографиях. Отталкивался от того, что я им принесу оригинал и надо будет сделать копию. Сказали, что примерно будет стоить 150 грн это изделие и столько же проект. Проект нужен только один раз, потом просто с него клепаешь копии. Правда не уточнил нужен ли он по любому в первый раз или достаточно чертежа или 3Д модели. Они немного сомневаются на сколько аккуратными получатся эти 60 отверстий.

3Д модели энкодера для G25/27 в инете продают. 

Надо еще в других конторах с 3Д печатью поспрашать.

ЗЫ: А вообще конечно обидно, что деталька, на которую приходится 0,0 усилий и которая не должна изнашиваться от слова "никогда"  приводит к такой головной боли. Понятно, что бывает и хуже, но все же...

ЗЫ2: Если кто-то будет клеить энкодер, то надо делать это аккуратно, чтоб клей не попал на дырочки.

/ Отредактировано jrv, 28 Ноябрь 2016 - 20:35

#129 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:08

Из какого материала печатают?

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#130 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:40

Из какого материала печатают?

Пластик. Я не запомнил его название. Из 3-х букв что-то ) Они сами посоветуют из чего лучше, когда объясняешь примерно для чего. Изделия из него (пластика этого из 3-х букв) абсолютно гладкие и как-бы цельные что-ли. Видел у них изделия из другого пластика, там как слои как-будто, полосочки видно. и на ощупь тоже не гладкий. Для энкодера этого это критично. Там 60 этих дырочек в круге диаметром 16мм. А для струбцины пофиг из чего наверное. Сколько будет стоит хз, надо спрашивать. Правда на сайтах этих 3Д контор, как-то можно считать стоимость. Если тебя это заинтересует, то найди видео по разборке руля, как снимешь крышку, то и струбцину можно будет достать, я думаю. Я не доставал у себя, когда открывал руль. Но болтались они под руками так, что кажется вот-вот выпадут. 

Еще про энкодер. Надо чтоб он был черного цвета. Т.е. если его напечатают другим, то просто закрасить маркером. Хз, может можно и другим цветом, главная идея, как я понимаю, чтоб не просвечивался.

/ Отредактировано jrv, 28 Ноябрь 2016 - 20:50

#131 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:46

Видимо либо ПЭТ (Полиэтилентерефталат) либо ПВХ (Поливинилхлорид).

#132 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:07

Хз, может и не пластик. Там куча всего из чего они печатают. http://www.orgprint....dlja-3d-pechati

ЗЫ: Смотрю Влад читает ) Влад вон в нагрузку к еще одному энкодеру целый руль взял )

/ Отредактировано jrv, 28 Ноябрь 2016 - 21:11

#133 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:13

Очень интересно с шайбой - надо попробовать, Саня, если будешь делать 3д копии, то и на меня давай, деньги перешлю!

#134 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:19

Хорошо. Я сначала попробую поговорить с другом, у него фирма занимается печатью на всем. Может напечатает этих кругляшков на ламинате, а я потом вышлю вам. Т.е. сделать как на видео выше.

Можно конечно сделать как здесь, но пока жалко доламывать энкодер. А, стоп, по ссылке там алюминиевый круг. Кстати тоже можно поузнавать про лазерную нарезку алюминия. 

Оно ж пока не горит?

/ Отредактировано jrv, 28 Ноябрь 2016 - 21:43

#135 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:29

Не, не горит, то для сломанного руля.  У меня новый Г25 рабочий, купил у паренька со Львова, реально почти без пробега, без потертостей, даже "кожа" ещё пахла))

#136 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:33

Не, не горит, то для сломанного руля.  У меня новый Г25 рабочий, купил у паренька со Львова, реально почти без пробега, без потертостей, даже "кожа" ещё пахла))

Ты их теперь не перепутай перед гонкой =) Или ты их по запаху отличаешь?

#137 Vlad305tpi

Vlad305tpi
  • Simotorsport
    Vladislav Burlaka
    Днипро

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:43

Типа того :biggrin:

#138 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 16:14

Оставлю здесь на всякий случай. Вдруг захочу купить XBox и прикрутить к нему G25)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей