Перейти к содержимому

Фотография

Кинофильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#761 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:33

Все их видел, некоторые - несколько раз. Хорошая подборка хороших фильмов друг с другом особо ничем не связанных, кроме надуманного понятия "хипстер", которое в контексте кино вообще х-знает, что означает)) А Scott Pilgrim... вообще не об этом, там тематика ретро-геймерская.

OMG! В Frances Ha оказывается играла эта тетка из ФБР в Mr Robot))

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#762 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Sebring, Circuit de la Sarthe

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 01:27

Да уж, "хипстерское" кино. Раньше одни интеллектуалы придумали понятие "арт-хаус". Теперь, новые интеллектуалы решили несколько обновить терминологию. Пока не все видел. Frances Ha - ничего так, довольно неплохо.

#763 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 01:43

Та-да!..
С момента последнего моего краткого сводного обзора от мая 17-го просмотрел около 150-ти фильмов. Отбираю из тех, которые более-менее интересны или положительно/отрицательно отмечены. 

Отлично или хорошо+

Prisoners (2013) - Дени Вильнев в своей одной из лучших инкарнаций + практически всегда классный Джиленхолл и отличный здесь Хью Джекмен. Классная драма на тему всякие Маньяки и Ко.
Moneyball (2011) - спортивная драма об экзотическом для нас бейсболе, но этот филильм хорош, что даже бейсбол не мешает его посмотреть. По реальным событиям.
Ieri oggi domani (1963) - хорошая хрестоматийная картина тандема Мастроянни/Лорен от Витторио де Сики. Мини-истории о чуть слегка разных временах и сословиях.
Mr. Holland's Opus (1995) - фильм о "неудавшемся" композиторе на фоне нескольких эпох американской истории.
In the Heat of the Night (1967) - очень хороший детектив о временах, когда негры в США все ще были на особом положении. Хороший Сидни Пуатье и шикарный Род Стайгер в роли шерифа.
Arrival (2016) - один из лучших фантастических фильмов последних точно так пары десятилетий. Тут даже дело не в изучении "прибывших", не в эффектности всего этого, а в раскрытии коренных проблем самого человечества. Иногда нужно просто поговорить и подобрать нужные слова, но мы предпочитаем подумать о своей личной безопасности даже жертвуя решением глобальных вопросов. Путь вполне естественный для зверя или первобытного человека, но не для действительно высокоразвитой сущности. Добротная драма и шикарная (как обычно) музыка или просто звуки Йоханнссона (он же и в Prisoners отметился).
Yôjinbô (1961) - крутой японский вдохновитель Серджио Леоне на "Per un pugno di dollari".

Хорошо

The Imposter (2012) - довольно интересное кино в стиле документального расследования реальных событий. Такая, интересная история.
La meglio gioventù (2003) - семейная сага на фоне отрезка итальянской истории. Хорошая добротная драма.
Bright Lights, Big City (1988) - М Джей Фокс на пике. Эти теплые ламповые 80-е. Атмосфера, которая навсегда запомнится, так как это были первые фильмы, которые мы начали смотреть в 90-х. Добротная драма, хорошая музыка.
Youth (2015) - в общем довольно вроде понятный по сути "проблемы" фильм, но все-таки непросто снятый. Актеры, музыка, видеоряд и немного маразма.
I soliti ignoti (1958) - одна из классических итальянских комедий про мошенников. Фильмы старые и хорошие - они как вино.
Shooting Dogs (2005) - британский фильм о трагических событиях в Руанде.
Mujeres al borde de un ataque de nervios (1988) - ранний веселый Альмадовар. Кто с ним пересекался - поймет. Хорошее европейское кино.
Ben-Hur (1959) - библейская классика. На фоне реалистичного сегодняшнего кино может смотреться несколько наивным, но уровень хороший.
House of Games (1987) - случайно попавшийся фильм по телеку про кидал. Первые две трети вообще почти покорили, но потом конец несколько поставил в тупик.
Kalifornia (1993) - когда-то его смотрел кусочками, но забыл. Пересмотрел. Крутой Брэд Питт (один говор чего стоит), молодой Духовны, эта жутковатая Джульетт Льюис (но ей именно такие роли и подходили, очень убедительна) и в остальном все хорошо.
Lawrence of Arabia (1962) - еще одна мега-классика. Актеры, операторская работа, музыка, с которой просто неизменно ассоциируется пустыня. Уровень+.
Out of Africa (1985) - качественный фильм, с хорошими актерами и видеорядом. История чуть-чуть более в категории "для женщин", но не ставить же ему это в минус.

Неплохо

Bottle Shock (2008) - неплохой фильм про виноделов. О том как калифорнийцы пробивали свой путь на международную арену. Легкая комедия.
Patriots Day (2016) - перенос событий теракта в Бостоне. Полудокументальная драма. Смотреть можно при настроении.
When Harry Met Sally... (1989) - в каком-то смысле классика комедийных мелодрам. Билли Кристал хорош и даже Мэг Райан не портит.
El elegido (2016) - исторический перенос о том как покушались на Троцкого. Довольно годно показано, без ненужных излишеств.
Wilson (2017) - на грани между неплохо/средне, но посмотреть на Вуди Харельсона всегда можно. 
The Accused (1988) - довольно традиционная американская драма про правосудие и всякие юридические штуки-дрюки. Молодая Джоди Фостер, на которую еще было интересно смотреть.
Potop (1974) - польская историческая сага. В ней нет ненужного пафоса и зансчивости, что с поляками бывает. Можно смотреть.
Blancanieves (2012) - немое кино со стильным интересным видеорядом. Своеобразно.
A Family Man (2016) - драма о неверно расставленных приоритетах в жизни успешного трудоголика.
Ludwig (1972) - биографическая драма короля Баварского в традиционном стиле Лукино Висконти. Фильм может казаться кому-то нудным, но тут либо нравится Висконти, либо нет. Хельмут Бергер в главной роли чертовски похож на Евгения Нищука.
The Mouse That Roared (1959) - довольно традиционная для фильмов с Питером Селлерсом слегка абсурдная комедия, но не без оригинальности.
The Boston Strangler (1968) - хороший Тони Кертис в роли Бостонского душителя и попытка понять причины его личной драмы.
Nymphomaniac: Vol. I/II (2013) - Ларс фон Триер и его традиционная муза Шарлотта. Можно вполне.
Argo (2012) - ну на Оскара этот фильм выдвигать вроде как слишком, но на Оскара фильмы обычно вообще выдвигают исходя из текущей коньюктуры, так что Арго в этом плане не виноват. А так - в общем неплохо, держит в напряжении, актеры, реальные события и т.д.
Stuck (2007) - фильм, получающий противоположные оценки. Вроде как по реальным событиям, так что на сюжет особо роптать нечего, а игра и постановка не такие уж и плохие. Лишний раз показывает, каким дерьмом может быть вроде нормальный среднестатистический человек.
Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017) - веселые "звездные войны", но первый мне больше понравился.
Es war einmal in Deutschland... (2017) - легкая комедия/трагедия о евреях в Германии сразу после войны.
Mountains of the Moon (1990) - фильм о реальных исследователях Африки, которые искали истоки Нила (да-да, как великие классики из TG). И это конечно не на тачечках ехать.
The Kingdom (2007) - довольно суровый фильм про террористов и американских спецов/саудовцев, гоняющихся за ними.
10 Cloverfield Lane (2016) - этот фильм не везде ровный, но все же держит внимание до конца. Развязка уже на любителя, кто что чего ожидал.
Quo vado? (2016) - неплохая современная итальянская комедия с элементами классической сатиры в стиле фильмов о Фантоцци.

Средне

Eva (2011) - вроде и неплохо, хорошая картинка, но из-за несколько странной сюжетной логики, фильм на грани сваливания в посредственность.
Inside Man (2006) - фильм про умных благородных грабителей банка, но посмотреть можно. Хотя Джоди Фостер здесь уже немного раздражает.
The Bourne Supremacy (2004) - я отношусь к тем оригиналам, которые не посмотрели "Борнов" еще в 2000-х. Если первый фильм (смотрел немного ранее) в общем довольно неплох, то второй меня что-то не впечатлил. Реальные погони и кое-какие драки - это конечно похвально, но сюжет хромой.
Hurok (2016) - традиционное кинцо про всякие временные петли от венгров. Под настроение можно глянуть.
Time Lapse (2014) - еще один про всякие временные необычности. Сначала интересно - потом уныло.
Scusa ma ti chiamo amore (2008) - средненькая лирическая комедия. Традиционная европейская хреновина последних пары десятилетий.
Silent Running (1972) - когда-то это может смотрелось внушительно, но сейчас меня это не вставляет. Просто можно поглазеть на смешных роботов и технологии кино того времени. Основа сюжета конечно со смыслом, но не проникся я.
It Follows (2014) - обычное кинцо про что-то загадочное страшное, которое преследует группку молодежи.
Doors Open (2012) - традиционный английский фильм о мошенниках и бандитах, но не более того.
The Family (2013) - забавная хрень с Де Ниро и Пфайффер.
Tamara Drewe (2010) - забавная хрень про британскую глубинку, объединяющая всяких персонажей из разных сфер жизни.
Al final del túnel (2015) - аргентинское нечто тоже о грабителях и всяких хитрецах. Вроде и есть что-то оригинальное, но как-то неровно.
Gambit (2012) - опять британцы про всяких прохвостов. Иногда было весело.
The January Man (1989) - тоже теплые ламповые 80-е, куча отличных актеров, вроде и завязка интересная, а в итоге получилась средняя картина.
Il racconto dei racconti - Tale of Tales - что-то я там не понял. Не все плохо, видеоряд есть. О нем написаны такие восторженные отзывы, что я даже начал сомневаться в себе. Наверно нужно воспринимать как сказку братьев Гримм. Не более того.
Atomic Blonde (2017) - если "John Wick" режиссера Дэвида Литча мне понравился (я описывал в прошлый раз), то вот это оставило неоднозначное впечатление. Вроде и неплохо, музыка и видеоряд подбирались более-менее, но история галимоватая. Слишком много серьезного пафоса, пусть даже и для комикса по сути. Ну и вся эта хуета про безустанную супер-пупер шпионку пиздящую и убивающую штабелями матерых, но в нужный момент тупых профессионалов из спец-служб - можно было бы не так нарочито.

Шлак

Independence Day: Resurgence (2016) - если первая часть и не была шедевром, но была такой более-менее добротной экшн-фантастикой, то это конечно еще то угробище.
Dracula Untold (2014) - пафосная легенда про Дракулу для школьников.
Órbita 9 (2017) - околонаучная фантастика про бесчеловечный эксперимент-заговор.
The Last Band in Lebanon (2016) - феерическая хуйня от израильтян в стиле современных российских комедий.
Suicide Squad (2016) - абсолютно нереальная хуйня (не, ну хуйня бывает еще более нереальной типа какого-то трешака, но этот же фильм претендует на какую-то серьезность). Такое редко бывает, но я не смог его досмотреть. Наверно современным подросткам по возрасту или интеллекту может нравится и они посчитают это вершиной киноискусства и актерской игры (я читал несколько таких отзывов ради интереса).
Le guetteur (2012) - еще одно угробище про бандитов и полицейских от современного французского кино. Накручено несколько заворотов, которые сценаристы и режиссер наверно посчитали очень уместными, но опять вышло еще одно пафосное говно.
Night of the Comet (1984) - сначала вроде как даже весело, а потом даже как-то на уровень дипломной работы в училище.

Анимация
Я смотрю их не много, с ребенком и отбираю более-менее тщательно, так как сейчас этих модных мультиков с типа веселым, но реально тупым юмором до хрена. Это вам не золотые годы диснеевской классики с одним полнометражным на весь год.

Big Hero 6 (2014) - хороший фильм, но больше конечно для просмотра с детьми (особенно мальчиками).
The Good Dinosaur (2015) - неплохой, в меру веселый, не тупой, семейные ценности и т.п. С детьми хорошо.
Cars 3 (2017) - не обязательное, но логичное завершение (надеюсь) истории про самых знаменитых тачек-актеров. Это даже больше смахивает на почти взрослую спортивную драму. Неплохо с плюсиком.
Coco (2017) - может это я так расчувствовался, но по-моему - еще один шедевр от Pixar. Кроме основного очевидного, но важного посыла фильма, дополнительно заставил взглянуть совсем другими глазами на своеобразную культуру мексиканцев. Пусть его и можно рассмотреть как удачно подогнанный фильм о мексиканцах на злобу дня в мире фаната эмигрантов президента Трампа, но Pixar даже под крылом Disney все еще находит стоящие истории и реализует их как надо. Как обычно для них, фильм как для детей, так и для взрослых, каждый найдет свое.

Советское кино.
Его я смотрю много, примерно половину от общего объема. Что-то ранее не видел, что-то ранее не понимал, а что-то просто не показывали вообще. Уровень советского кино - это такой уровень, за который стране советов точно не может быть стыдно, кроме всяких ракет и прочей военно-шпионской хуйни. Здесь я отмечу лучшие фильмы за просмотренный период. Они того стоят.

Влюблен по собственному желанию (1982) - один самых знаменитых фильмов этом шортлисте. Крутейшая лирическая драма о том как человек может психологически развалиться и потом возродиться (если повезет). Ну и о комплексах человеческих.
Повод (1986) - отличный сатирических фильм уже второй половины 80-х, когда кое-что можно было и показывать.
Остановился поезд (1982) - злободневная тогда для СССР, злободневная и сейчас картина о вечном распиздяйстве и неумении жить по правилам, а не по понятиям.
Прорыв (1986) - фильм-катастрофа о реальных событиях в Ленинграде, о которых я не знал. Снят фильм довольно пасмурно, но так в те годы часто снимали и для катастрофы это по факту подходит.
ЧП районного масштаба (1988) - суровая сатира на карьеристов коммунистов. Очень хорошо показан такой типичный закаленный заседаниями во всех смыслах и местах молодой растущий представитель власти. Честно говоря, не согласен со средней низковатой оценкой этого фильма.
Беда (1977) - вроде все просто снято, тема для СССР банальна, но как же это реально и шикарный Петренко.
Они сражались за Родину (1975) - сильно снято, хоть и в некотором смысле очень схоже с "Войной и миром" по некоторым приемам и батальным сценам.

#764 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 02:28

Спасибо. Многое из первой половины твоего списка уже видел, но мой список "посмотреть" все же существенно пополнился.

#765 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:07

херасе ты смотришь !!! я хоть бы 15 посмотрел)) Ну ладно не 15 но все ж ... последнее время как то тяжко дается полный метр. 

EGTS12_sig_modena.jpg

#766 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:25

EGTS12_sig_modena.jpg

#767 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:36

наконец то посмотрел Arrival. Это ж вообще космос, ох кайфонул. Давно я с таким вниманием не сидел у экрана при просмотре фильма.  

А позавчера Дюнкер - ну такое. Красиво сделано но как то без специй. Взяли часть истории и экранизировали, не добавив туда никаких художественных личных\персональных историй. В результате и воспринимается как то одноразово. 

upd повторный просмотре Блейдрана на очереди) теперь уже в домашних условиях. 

/ Отредактировано acc, 27 Декабрь 2017 - 23:42

EGTS12_sig_modena.jpg

#768 ALR

ALR
  • Simotorsport

Краматорск

Любимая трасса: Северная петля

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 21:08

Из огромного списка выше только премьеры 16-17 видел. С оценками в целом согласен.

Прибытие хорош, хотя после статей о том как они там для кино всё (инопланетян, физику движения, язык) круто придумали, ожидал большего.

2049 на днях посмотрел, достойное продолжение смотреть.

#769 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:00

Кстать на счет Coco (2017)  много положительных отзывов слышал. Там что то про музыканта\мексиканца\мертвого. Вообшм след в очереди мультов

btw Димон, Лобстера видел ? Как тебе такое кино, заходит ?)

/ Отредактировано acc, 28 Декабрь 2017 - 22:04

EGTS12_sig_modena.jpg

#770 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 08:42

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#771 Alik80

Alik80
  • Посетитель
    Альберт

Отправлено 01 Январь 2018 - 13:01

Дождался Лигу справедливости, но увы, разочарование! Аффлек не годится для роли Бэтмена, лучше бы Бэйл вернулся!

#772 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Отправлено 01 Январь 2018 - 14:40

Из огромного списка выше только премьеры 16-17 видел. С оценками в целом согласен.

Прибытие хорош, хотя после статей о том как они там для кино всё (инопланетян, физику движения, язык) круто придумали, ожидал большего.

2049 на днях посмотрел, достойное продолжение смотреть.

А я как раз про Arrival ничего не читал и ничего не ожидал. Просто посмотрел и офигел. ))

Я вообще стараюсь заранее ничего не высматривать и не вычитывать про фильм, чтобы не ломать впечатлений. После - это уже другое дело. Там уже можно понять, как такое получилось.

Вот единственное за много лет, чего мне не удалось избежать - заранее читать о теориях про Interstellar. Про то как там все хитро придумывали и какие глубокие теории режиссером вместе с учеными прорабатывались. Но я на это случайно наткнулся где-то в научном журнале. А потом фильм посмотрел - и мало понял, про что там вообще нужно статьи писать. Посредственность никакими "историями про съемки" не спасешь.

Кстати, судя по уже неоднократно встреченным отзывам из доверенных источников о Дюнкерке - о том какая это очень средняя драма, можно сделать вывод, что Нолану неплохо бы передохнуть со съемками "шедевров". Набраться нового заряда что ли.

Кстати, что вот действительно очень круто посмотреть про съемки - это целый фильм Hearts of Darkness о Apocalypse Now. Для фанатов фильма и не только - это очень интересно глянуть.

Кстать на счет Coco (2017)  много положительных отзывов слышал. Там что то про музыканта\мексиканца\мертвого. Вообшм след в очереди мультов

btw Димон, Лобстера видел ? Как тебе такое кино, заходит ?)

Не, до Лобстера пока не добрался. Обрывками подмечал, что это довольно необычный фильм. Он есть у меня в списке. Слишком широкий потенциальный диапазон просмотра от фильмов 50-х до сегодняшних.))

#773 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 02 Январь 2018 - 02:44

Не, до Лобстера пока не добрался. Обрывками подмечал, что это довольно необычный фильм. Он есть у меня в списке. Слишком широкий потенциальный диапазон просмотра от фильмов 50-х до сегодняшних.))

#774 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Отправлено 02 Январь 2018 - 12:20

Вчера впервые услышал фразу

в фильме The Comedian 2016 главная роль за ДеНиро. Довольно таки неплохой, с парочкой хороших шуток.

EGTS12_sig_modena.jpg

#775 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 04 Январь 2018 - 11:20

12 лучших фильмов 2017 года

12 лучших сериалов 2017 года

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#776 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 12 Январь 2018 - 03:14

mlklkl.jpg

#777 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:14

Уже вышел!

#778 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:04

Уже скачал :)

#779 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:31

В первой серии актер (CEO компании) дико похож на Андрея Миронова О_о

#780 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)