Перейти к содержимому

Фотография

Driver changes

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Road Atlanta

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:32

@ Aleksandr Yuriev - я не думаю, что 40 сек это время замены. Мне кажется замена добавляет куда меньше времени к пит-стопу, просто таймер переключения с одного пилота на другого начинается где-то с 40, но в это время происходит пит-стоп в целом. По идее время замены считается одновременно с временем дозаправки.

Я уже не помню точно, но это легко проверить - один на круге, второй в ожидании смены в пите. Нажали и выбрали все, что необходимо. Первый выставляет в 0 топливо и колеса, выбирает сменщика и заезжает на питстоп. Подозреваю, что он увидит тот же таймер с 40 сек. Но ведь машину-то не обслуживают.
Что касается крыльев - точно, их можно сменить на питстопе. Значит пилот находящийся на круге должен сам выбрать те крылья, которые будут нужны сменщику и все остальные параметры питстопа. Т.е. получается, что параметры питстопа задает пилот, находящийся в гонке, а не сменщик в боксах.

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#22 Niklyakh

Niklyakh
  • Участник
    Nikita Lyakh
    Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:33

получается, что параметры питстопа задает пилот, находящийся в гонке

Это я и имел ввиду.

#23 Oleg Golubenko

Oleg Golubenko
  • Simotorsport
    Oleg Golubenko
    Дмитров

Болею за: Kimi

Отправлено 05 Август 2011 - 15:24

не понятно про сеты.
1. У вас должен быть сет, идентичный, тому который использует первый пилот! - это обязательно? нельзя разные использовать?

5. В дефолтный сетап можно безболезненно ввести значения РАЗНЫЕ под каждого пилота экипажа: Steering lock и Brake Pressure (если мод позволяет). Касательно балланса тормозов не уверен, но его можно настроить находясь на трассе. - а стиринг лок настраивать в том, который у тебя установлен в дефолте? или дефолт должен быть идентичен сету напарника?
Изображение

#24 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 05 Август 2011 - 15:29

1 Да сет должен быть одинаковый, ато можешь выехать на дефолте(хотя мы с Димой катали) так его сет после смены стал у меня(воде)

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#25 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 05 Август 2011 - 15:45

Лучше чтоб определенный сетап был забит у обоих пилотов как дефолтный. Каждый из пилотов в этом сете делает стиринг такой, какой ему нравится.

"Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял"

#26 Oleg Golubenko

Oleg Golubenko
  • Simotorsport
    Oleg Golubenko
    Дмитров

Болею за: Kimi

Отправлено 05 Август 2011 - 15:48

Лучше чтоб определенный сетап был забит у обоих пилотов как дефолтный. Каждый из пилотов в этом сете делает стиринг такой, какой ему нравится.

в какой момент стиринг менять можно? можно применять его как дефолтный с разным стирингом?
Изображение

#27 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 05 Август 2011 - 15:53

в какой момент стиринг менять можно? можно применять его как дефолтный с разным стирингом?

Да. То есть ты берешь сет, как у напарника, меняешь стиринг, сохраняешь, забиваешь его в дефолт (жмешь assign).

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#28 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 05 Август 2011 - 15:54

да, можно. Так и делают

#29 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 06 Август 2011 - 01:41

#97 - vFOC Monster Energy Racing (FI) - Corvette C6.R - Andrey Plotnikov (едет Один)

p.s.: - я не еду ... - думали ехать с ним парой, но со сменами у нас чет ничего не выходит (сегодня всю Практику пытались), у Андрея Плотникова не получается меня сменить (он все время почему то выпадает), а потому вдвоем ехать некак ( ...

- но он изъявил желание проехать этот Этап самостоятельно ... - пусть едет на моем авто, я один ехать все равно не собираюсь потому мой авто свободен ...

Плагины какие-то используете? Spotter, real feal, TV-style, XD.... Это может быть причиной вылетов во время замены.

#30 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 06 Август 2011 - 01:59

#97 - vFOC Monster Energy Racing (FI) - Corvette C6.R - Andrey Plotnikov (едет Один)

p.s.: - я не еду ... - думали ехать с ним парой, но со сменами у нас чет ничего не выходит (сегодня всю Практику пытались), у Андрея Плотникова не получается меня сменить (он все время почему то выпадает), а потому вдвоем ехать некак ( ...

- но он изъявил желание проехать этот Этап самостоятельно ... - пусть едет на моем авто, я один ехать все равно не собираюсь потому мой авто свободен ...

Плагины какие-то используете? Spotter, real feal, TV-style, XD.... Это может быть причиной вылетов во время замены.

- я ничего не использую кроме ''Map-plugin'',- и до этого я уже проехал на этом ''рФаке'' с этим плагином три гонки со сменами, все время меня сменяли без проблемм, сегодня же - я заезжаю на пит, стою жду - мне пишет что до потери контроля над машиной столько-столько секунд - бац и машина вроде бы передается Андрею Плотникову - тоесть я уже не в машине, и могу даже из боксов монитора переключить на ТВ камеру и вижу что над машиной стрелочка ''Андрей Плотников'', тоесть он вроде бы меня сменял (но каждый раз он так и не трогался далее), а сразу после смены машина перемещалась в боксы, пару раз он говорил что у него был дисконнект, а остальные разы просто говорит что управление ему не передавалось - хотя у меня показывало обратное, я видел что над машиной отображалось имя - Андрей Плотников, и я уже не был за рулем автомобиля, - но он почему то не трогался далее, говорил что управление ему не передавалось ...

- что за фигня я так и не понял ( у него вроде тоже какие то плагины стоят, возможно какой то и глючит - фиг его знает ... - но за два часа нам лишь раз каким то образом всетаки удалось смениться, остальные попытки были безрезультатными ... - но ехать такую гонку с одним шансом из ста произвести смену успешно,- это несерьезно ( ...

/ Отредактировано Андрей, 06 Август 2011 - 02:00

#31 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 06 Август 2011 - 08:17

Попробуйте перед пит-стопом оба выключить плагины кнопкой "HW Plugings..." что-то типа того. По дефлту G кажись.

#32 chebus

chebus
  • Участник
    Andrey Plotnikov
    Болею за: Kobayashi
    Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Albert Park, Shanghai

Отправлено 06 Август 2011 - 08:28

я все плагины выдернул из папки и переместил на рабочий стол, так что они не могли сработать, правда realfeedback не трогал я думал он не может влиять
Изображение

Andrey Plotnikov

#33 jrv

jrv
  • Simotorsport
    Aleksandr Yuriev
    Харьков

Отправлено 06 Август 2011 - 08:39

кнопку Race не забываете нажимать?
Проверьте все еще раз, потихоньку, без спешки. Обращайте внимание, что пишет вам rF - пассажиром вы или нет

#34 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Отправлено 06 Август 2011 - 11:47

- ладно, мы сегодня вечером еще попробуем - если получится то поедем вдвоем, если нет то Андрей поедет сам ...

jrv,

- ''Race'' конечно жмем ) а когда его конкретно нужно нажимать ? когда напарник заезжает на пит или когда останавливается на пите ? или можно сразу нажимать после того как нажал ''Select Passenger'' ? ...

chebus,

- сегодня вечером встречаемся на сервере в 20:00 и снова устраиваем ''Танцы с Бубном'' ))) Если получается, то едем завтра вдвоем (как и договаривались - я первый, ты второй), если же не получится - то поедешь сам ...

/ Отредактировано Андрей, 06 Август 2011 - 11:50

#35 chebus

chebus
  • Участник
    Andrey Plotnikov
    Болею за: Kobayashi
    Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Albert Park, Shanghai

Отправлено 06 Август 2011 - 12:26

я подготовлюсь
Изображение

Andrey Plotnikov

#36 ALR

ALR
  • Simotorsport

Краматорск

Любимая трасса: Северная петля

Отправлено 06 Август 2011 - 12:50

Race можно нажимать сразу как сел пассажиром.
Перед сменой нажмите G чтоб отключить все плагины, напишет "hardware plugin disable" тогда вероятность нормальной смены большая.
И апдейты не забудьте чтоб одинаковые были.

#37 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Отправлено 06 Август 2011 - 12:55

- спасибо ! ...

#38 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 06 Август 2011 - 21:23

Напомню, выбирать напарника в пит-меню ОБЯЗАТЕЛЬНО надо до заезда на пит-лейн! Иначе на замене будет глюк и сход.

#39 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Любимая марка: Panoz, BMW
    Любимая трасса: Bathurst, Road Atlanta, Bimingham Motorplex (Barber), Norschleife

Отправлено 16 Март 2012 - 00:29

А у кого-нибудь были такие приколы, что после смены пилота полностью сбивается центровка руля? в крайнее левое положение? Уже второй раз такое. Плагины отключаем, в общем всё делаем по фен-шую, а тут такое :facepalm:

#40 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 16 Март 2012 - 01:23

Это не центровка сбилась а FFB вообще заглючило. Знаешь, типа как при зависании FFB тупо тянет в сторону до упора. У меня такого не было при замене, но было что FFB пропадал совсем. Это было из-за того, что напарник ехал с RealFeel. Сейчас мы не используем никаких плагинов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей