Перейти к содержимому

Фотография

Международное сотрудничество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Любимая марка: Panoz, BMW
    Любимая трасса: Bathurst, Road Atlanta, Bimingham Motorplex (Barber), Norschleife

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:10

Мне кажется, что уровень чемпионатов СЦУ давно перерос границы распространения русского языка, и что нужно налаживать и укреплять связи с заграничными симрейсерскими сообществами, особенно с теми, кто находится в близких часовых поясах: Литва, Чехия, Польша, Словкиая, возможно - Турция, Болгария и т.д. Тем более, что у них проводятся схожие чемпы:

Возможно, начать следует с того, что стоит проехать этапчик какого-то из их чемпов?

#2 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Болею за: обгоны
    Любимая марка: Mercedes
    Любимая трасса: Green Heaven, i mean Hell

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:01

начать нада с добавления англо язычной ветки форума!!

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#3 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Болею за: Динамо (Москва)
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:57

+1. И не понятно кто будет этим заниматься?
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#4 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:17

я бы мог, тем более есть дни когда реально нефиг делать на работе

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#5 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Любимая трасса: Bathurst, Road Atlanta, Bimingham Motorplex (Barber), Norschleife

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:18

Согласен. Ещё надо катнуть пару гонок у них в чемпах. Если что, я могу. Вопрос, правда, в том, что вряд ли я смогу показать результат, демонстрирующий уровень СЦУ :facepalm:

#6 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:20

... Англ ветка нужна, вот только с какой целью ? будут ли они, участвовать в наших чемпах надоль оно кому то ?? ..потому как эта идея "международной" борьбы вроде всем нравится но способы реализации ... вот к примеру сейчас, что переводить на инглишь и в какой чемп приглашать ?! ГТ заканчивается ДРМпо сути фан чемп ... так что на этом все и замнется.
Хотя как вариант, начать можно с того что предложить им батл, наша команда против ихней, какой нить 6и часовой ендуренс, скажем по 10 экипажей с каждой стороны ..что т подобное на фва проводили с испанцами.

/ Отредактировано acc, 18 Ноябрь 2011 - 14:21

EGTS12_sig_modena.jpg

#7 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:03

Дим, все прально скзал. Нада начинать по чуть чуть что то внедрять)) ингиш версию регламента,и провести еднуренс рейс между порталами хорошая идея) так даже мона пару порталов, допустим в каждой группе(ЛМП1,2, ГТ1,2) по два состава из каждого портала так если все наберутся, то будет 32 машин на старте, но опять таки нада инглиш версия чего то, и во вторых нада их как то пригласить. Влад мог бы пригласить с рейсдепертмендаблаблабла, как пример, и или же битву наций устроить) раша, украйна, и ещй кого то искать, но єто яжелеее. Карочь тема тут есть для розмышлений!!!!

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#8 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:08

- ''DRMC'' - вовсе не Фан Чемп ! ... - если ты к нему относишься как к Фан Чемпу, - то это дело твое сугубо-личное ... - но приглашать в ''DRMC'' иностранцев не стоит по другой причине, я как Организатор еще не имею такого большого опыта, мне пока хватает и украинцев с россиянами и литовцами, - и то мы не всегда друг друга понимаем ...

- а если еще кто то помимо acc, считает что ''DRMC'' это просто Фан Чемп,- тогда прямо со следующего Этапа мы прекратим ведение Зачетов, более не будет никаких вердиктов, - будем кататься как подобает фан-гонкам просто для удовольствия - без зачетов и без Регламента ! Каждый сможет брать себе любую машину на каждом новом этапе, более никаких запретов ...

- Зачем я буду тратить свое время на подсчет каких то там результатов, зачетов, вердиктов и надлежащей организации этапов, если это просто Фан Чемп :blink: ... - Фан Чемп можно ездить и просто так - если все считают что это Фан Чемп, то я не буду более утруждаться ... - буду просто приходить на этап, переключать сессии ''Старт, поехали...'' и на этом всё,- если все считают что это просто Фан-Чем, то и будет отныне всё как в подобает Фан Чемпу ... - а Денис может убрать раздел с этим Фан-Чемпом с Главной, убрать специально придуманный для этого Фан-Чемпа раздел с Регламента ''SCU'' и удалить Зачеты ...

- Будем катать как Фан-Чемп теперь ... - а именно, - проехали этап и забыли ... - мне так даже легче ! ...

:offtopchik:

Я веду к тому, что проводятся схожие чемпы в разных странах, а именно ГТ. Simracing.pl simracing.cz уже проводили вместе общий, как они его назвали, "центральноевропейский" чемп ГТ. Так что с их стороны желание консолидироваться очевидно. В любом случае, возможность каких-то общих ивентов касаются только основного чемпа пока что, т.к. именно он проводится в выходные, т.е. не так чуствителен к различиям в часовых поясах. Потому что различия в 2 часа с россиянами у нас уже создают проблемы, а 3 с чехами и поляками вообще станут неразрешимой проблемой для будней.
ИМХО, начать следует с того, чтобы засветиться в их каких-то ивентах, или организовать совместный ивент. Но первый вариант как-то проще в реализации и не исключает второго.
Англоязычный раздел нужен, прежде всего, для основного чемпа. Думаю, что стоит дублировать информацию из шапок разделов "файлы и сервер" и из темы этапа на английском. Я это буду делать, на сколько позволяет мой уровень знаний английского, а Денис, или кто-то ещё, кто заметит ошибки, подправляйте, ОК?

#9 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:15

Изображение

Изображение

TRACK/ТРАССА+/rF_Salzburgring2009_v12_SCU.rar"]PATCH/ПАТЧ

Highlights Of The 2010 Salzburgring Challenge/Обзор гонки 2010

by Dmitri Buksha/автор: Дмитрий Букша

Schedule/Расписание

25.11.11

19.00 GMT / 20.00 CET / 21.00 Київ, Vilnius/ 23.00 Москва
Practice / Практические заезды

26.11.11

09.00 GMT/ 10.00 CET / 11.00 Київ, Vilnius/ 13.00 Москва
Qualifying/ Квалификация

27.11.11

08.45 GMT/ 09.45 CET / 10.45 Київ, Vilnius/ 12.45 Москва
Warm-Up (No driving, mandatory presence)/Разминка (выезжать на трассу запрещено, присутствие обязательно)
09.00 GMT/ 10.00 CET / 11.00 Київ, Vilnius/ 13.00 Москва
Race (2 hours, day)/ Гонка (2 часа, день)

/ Отредактировано Vadym Semchenko, 18 Ноябрь 2011 - 16:45

#10 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:46

Слабал такое:

#11 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:27

что щза самодеятельность?!!??!?!

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#12 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:40

Так я же написал в другой теме, что, зачем, и как. Это, так сказать, вариант оформления темы этапа с англоязыным вариантом. От посетителей просьба подсказать подсказать, что не так, что изменить.

#13 ALR

ALR
  • Simotorsport

Краматорск

Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Северная петля

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:24

Думаю не стоит делать русско-английскую смесь. Лучше обычная русская версия + ниже в 1м сообщении кнопка "English" по которой откроется спойлер на соотв языке
ps как сделать могу показать

/ Отредактировано Alex Rinas, 18 Ноябрь 2011 - 19:33

#14 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:37

Это раз плюнуть. Но ты видел подобную ветку скажем на WR? )) Последнее сообщение от иностранца - 2 года назад )) А чемпионатов у них одновременно проводится побольше чем у нас. Такая ветка не нужна попросту. Иностранцы на форум заходят редко, на сайт чуть чаще, хотя он один из первых появился в списке на главной VirtualR (справа).
Для нормальной английской поддержки нужна английская версия сайта и форума (хотя бы основные функции), регламента. И только после этого будет смысл делать рекламу для зарубежной публики.

Слабал такое:

Думаешь я не "слабал" бы? Для того, чтоб ту тему прочитать, ее еще найти надо. Какая вероятность, что туда попадет кто-то не русско/украинско-язычный?

Я весной кое с кем обсуждал вопрос создания грандиозного (возможно международного) чемпионата с отдельным сайтом, где будет легко доступна вся информация, а форума своего бы не было - форумы чемпионат бы поддерживали разные (motor-sport и другие задействованные в организации). Но... идея осталась идеей, у того человека не оказалось времени даже на то, чтоб начать ее реализовывать. Теперь сомневаюсь, что оно будет и у меня.

Что касается совместных чемпионатов с ближним зарубежьем (или вообще с кем-то), это трудная тема... Как правило те, кому уже есть что терять не любят идти на компромисс с другой стороной. У них часто свои правила и обычаи, свои преференции в плане модов. Вот к примеру кто пробовал мод simracing.pl? Мне их админ дал ссылочку на пробу. Графика конечно - атас. Модели из GTR2, но местный графический кудесник с именем, которое я никогда не осилю произнести (К Кжсчщсжещчшч, или как-то так)) добавил свои шейдеры и выглядит все... в теме видео рФактор есть несколько роликов от этого автора, там у него даже трехмерные травинки на трассах шевелятся. Но физика это жесть... несмотря на прижимную силу тормоза блокируются на большой скорости при малейшем касании к педали. И в целом машины себя ведут очень непонятно.
Это как пример. У всех свои задвижки... Кто любит под дурацкими никами ездить на трассе, а кому-то важно, чтоб на его прототипе были нарисованы листки марихуаны и т.п. каждый будет держаться за свои привычки.
А те, кому нечего терять, никого не интересуют в этом плане ))

А вот, чтоб создать свой RaceDept. нужно много единомышленников с соответствующими способностями, свободным временем и т.п. Тогда можно и горы перевернуть. Только вот их нет.

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#15 Topmo3

Topmo3
  • Участник
    Dimka Hohlov
    Кёльн

Болею за: Сборную России по хоккею
    Любимая марка: Ваз-2101
    Любимая трасса: Laguna Seca

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:13

аха
Semchenko "Не беги в переди паровоза"

Думаю не стоит делать русско-английскую смесь.

на все 100% согласен

/ Отредактировано Topmo3, 18 Ноябрь 2011 - 22:14

#16 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:23

нада Англ отдельной веткой форума! или же как нить настроить что бы мона было переключать!

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#17 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:48

Думаешь я не "слабал" бы?

Думаю, что слабал бы, причём намного лучше. Но ты один, а дел много. Так что если нужен англоязычный раздел, можешь на меня рассчитывать (ну насколько позволит моё знание языка)

#18 Vadym Semchenko

Vadym Semchenko
  • Участник
    Vadym Semchenko
    Kharkiv

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:53

А вот, чтоб создать свой RaceDept. нужно много единомышленников с соответствующими способностями, свободным временем и т.п. Тогда можно и горы перевернуть. Только вот их нет.

Думаю, что свой RaceDept не нужен никому, просто всем интресней было бы, чтобы побольше соперников своего уровня.
Можно попробовать поехать с чехами их Radical Cup по средам
А ещё у них эндуранс свой есть, вот только как-то у них непонятно сайт организован, не могу найти ссылки на мод

/ Отредактировано Vadym Semchenko, 19 Ноябрь 2011 - 08:54

#19 Maladoj

Maladoj
  • Simotorsport
    Roma Ljubchik
    Місто герой Київ

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:51

http://www.own3d.tv/....TV_Channel__02 мож кино седня будет))

/ Отредактировано Maladoj, 05 Апрель 2012 - 20:51

- Why do we race?
- Why do you breathe?

....................
Изображение

#20 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:02

Что покажут?

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей