Перейти к содержимому

Фотография

Nissan / Datsun / Infiniti

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey
    Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:21

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#2 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Болею за: pure racing itself...
    Любимая марка: probably Porsche certainly 917
    Любимая трасса: Ouninpohja & Nordschleife

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:44

Очередное творение по современным тенденциям в автопроме. Как МакЛарен, так и эта штуковина, поражают своими мозгами и способностями, но при этом, судя по всему, абсолютно безидейны и бездуховны. No thrill. И потеря гарантии при отключении TC :laugh: На мыло.
Жизнь слишком похожа на F1. Она проходит очень быстро.
Слишком быстро, чтобы успеть сделать что-то большее,
чем бросить несколько беглых взглядов в зеркало заднего вида...

#3 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 18:01

Твое мнение понимаю и уважаю. Но ведь должны быть и такие робосуперкары. Если бы Стиг умел выражать эмоции, то он бы одобрил - быстрое время без лишних вздохов и стихов. От себя добавлю - за вдвое меньшие деньги, чем у конкурентов. Мне этот аппарат симпатичен пресловутым соотношением цена/качество и удобством в ежедневной эксплуатации. Вряд ли с ним в практичности кто-то сможет потягаться как и со временем на треке. И кстати, в компьютеризации GT-R японцы последовательны - предыдущие поколения тоже отличались напичканостью электронники. Так что в этом смысле традиции соблюдены! :wink:

"Life isn't a moment of time to take a breath, it's a moment to take your breath away"

#4 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 20:09

Твое мнение понимаю и уважаю. Но ведь должны быть и такие робосуперкары. Если бы Стиг умел выражать эмоции, то он бы одобрил - быстрое время без лишних вздохов и стихов. От себя добавлю - за вдвое меньшие деньги, чем у конкурентов. Мне этот аппарат симпатичен пресловутым соотношением цена/качество и удобством в ежедневной эксплуатации. Вряд ли с ним в практичности кто-то сможет потягаться как и со временем на треке. И кстати, в компьютеризации GT-R японцы последовательны - предыдущие поколения тоже отличались напичканостью электронники. Так что в этом смысле традиции соблюдены! :wink:

Опять моя вечная мозоль, потому не удержусь от отдельного бла-бла-бла :smile:
Я совершенно согласен с точки зрения соотношения цена/качество, удобства эксплуатации и последовательного подхода японцев. Действительно согласен, без иронии. Но для чего изначально предназначаются дорожные спорткары? Для получения удовольствия от вождения, или для ежедневной эксплуатации и пресловутого соотношения value for money, жизненно важного для "пересічного" автомобилиста? По-моему, если бы мы говорили о машине класса Шкода Октавия, тогда все достоинства, имеющиеся у этой машины, были бы критически важны. Но мы говорим о спорткаре, времени на круге и т.п. А значит, все достоинства, полученные от суперсовременных технологий, электроники и т.п., по сути ничто, если при этом нивелируется драйв при вождении. Я понимаю, что все это соответствует техническому прогрессу и т.п., но все же кажется, что путь все большего переноса управления автомобилем с прокладки за рулем на всевозможные технологичные примочки для класса машин, которые якобы предлагают изначально именно драйв, а не перевозку мешка картошки из п. А в п. Б - путь в никуда. Быстрое время на круге имеет малую цену, если для его достижения старается японский инженерный мозг, а не прокладка за рулем. Тут надо соблюдать зыбкую границу между технологиями и человеком за рулем, чтоб все было гармонично. И такие машины, как эта, переходят, к сожалению, такую границу. Путь, по которому они идут - это в потенциальном будущем спорткары с сумасшедшими характеристиками, которыми по сути будет управлять только электронная начинка, а прокладкой сможет служить даже бабуся, которая легко съездит на этом снаряде в бакалею или с легкостью прохватит пару кругов по трассе.
В автоспорте вопрос баланса технологий/электроники и чистого вождения автомобилем стоит уже давно. И с ним более-менее пока справляются кое-как. Дорожные спорткары, как никакие другие машины, близки к этой проблеме. Здесь она тоже очень актуальна и те, кто занимается разработкой дорожных машин, должны брать на вооружение хотя бы тот корявый опыт по сохранению баланса, который имеется в автоспорте.
Таково в целом мое мнение, и из-за этого негативно воспринимаю каждое новое чудо технологий, которое обставит кого угодно на трассе, но при этом не может похвастать никакими настоящими драйверскими ощущениями. А вообще, это все в тему той самой бездуховности, нынешних ценностей и того, куда все катится... Акустическая музыка заменяется электронной, навыки вождения - драйверскими хэлпами, эрудиция - википедией и гуглом, а настоящие личности - на ротожопые овощи.

#5 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 20:25

Просто это суперкар для бедных - автомобиль на все случаи жизни, на котором можно с комфортом ежедневно ездить на работу, перевозить детей с женой и даже, если понадобится, пару мешков с картошкой. А на выходных можно и на треке оттянутся. Дарящий безценный драйверский опыт суперкар, о котором ты говоришь, по сути должен быть безальтернативным, подчинятся одной функции - дарить опыт истинного драйва.
А GT-R лучший гибрид формулы-1 с автобусом - этим он и ценен для индустрии и меня лично. Да, будь я сказочно богат, то купил бы, допостим, Aventador и еще какой-то Touareg. Но человек относительно бедный сможет обойтись и одним "джи-ти-аром".
Поэтому, я с тобой согласен, да и ты, взглянув на автомобиль с моей точки зрения сможешь согласиться со мной :rolleyes:

#6 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:26

Понимаю твою точку зрения, но неужели бедный меньше нуждается в ощущении драйва за рулем, чем богатый, и поэтому его так обкрадывают благодаря всему тому в машине, что Кларксон назвал No thrill? Ведь я не говорю о каком-то бесценном и уникальном опыте за рулем Aventador и им подобным, а просто об ощущении управления автомобилем.
Я бы с тобой согласился на все 100, если бы к слову "бедный" добавить слово "обыватель". Это бедному обывателю нужна машина "все в одном" (спорткар/семья/картошка), и чтоб комфорт, и чтоб имидж, и чтоб эксплуатация на высоте, и чтоб подешевле, конечно. Такой себе недолугий подход человека, который хочет получить все и сразу, и при этом очень дешево. Купить свежую свиную корейку по цене сиреневых сосисок, и чтоб приготовить ее можно было за 2 минуты. А бедный необыватель (или, скажем, человек более разумный) за деньги, что стоит GT-R, скорее купит какого-нибудь оптимального по цене/качеству корейца для семьи-для дома, а на оставшуюся сумму с удовольствием прокатится на картах или даже купит один, если совсем фанатеет от ощущения драйва и гонок. Утрирую, конечно, но, думаю, ты понимаешь, к чему я.
А заплатив за GT-R, ты, как нормальный бедный любитель драйва, не смог бы "оттянуться на треке", т.к. при отключении TC потерял бы гарантию, а даже отключив его, не почувствовал бы разницы (кроме кошелька от потерянной гарантии) :laugh: Так что, по-моему, если платить, то уже за Aventador, а если не платить, то спокойно себе оттягиваться на картинге, и не смотреть в сторону GT-R, который очень быстр и крут, но absolutely useless (как говаривает тот же Джереми) по своей суперкаровской драйверской сути. Так что GT-R - "суперкар для бедных обывателей". Будь журналистом, так бы и озаглавил статью об этом автомобиле, но редактор зарубил бы, т.к. я обидел бы очень широкие слои населения, каждый индивидуум из которых себя обывателем не считает, разумеется :laugh:
Как ты понимаешь, это всего лишь личное мнение, основанное на доступной информации об этой машине, которая меня сперва тоже заинтересовала, но потом разочаровала, когда решил докопаться, в чем же суть ентого кара.

#7 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:54

Банальный Гольф считается автомобилем для обывателя, а мне очень нравится то чувство автомобиля, которое он передает. Не думаю, что GT-R передает меньше чувства автомобиля.
Просто ты говоришь об автомобиле выходного дня, которым GT-R не является - это не адриналинокар, а суперавтомобиль. То есть автомобиль, который умеет делать хорошо очень много вещей. Вроде спортивного "ботана" - книжек много читает и физкультуре время уделяет. С ним не выпьешь и не сходишь на дискотеку, зато можно спланировать поход на Эверест и сплав на байдарках.
На Ferrari или Lamborghini я бы не поехал в длительное путешествие, а вот на GT-R - с удовольствием!
Thrill, как и любые сильные эмоции, хорош в ограниченном количестве. Даже самая изысканная пища в большом количестве надоедает. А GT-R создан на каждый день: пусть пресноват, зато вкусен и питателен в достаточных дозах.
Можно его сравнить еще с женой красавицей-комсомолкой. Ведь с любовницей долго не проживешь: все соки вымотает, а готовить и гладить не сможет. Так, для развлечений по выходным.
Не знаю зачем я про это размышляю, ведь твой посыл и так ясен. Как пел герой Никулина:

Если б я был султан, я б имел трех жен
И тройной красотой был бы окружен
...
Зульфия мой халат гладит у доски
Шьет Гюли, а Фатьма штопает носки
Три жены красота, что не говори
Но с другой стороны тещи тоже три.
...
Как быть нам султанам ясность тут нужна
Сколько жен в самый раз? Три или одна?
На вопрос на такой есть ответ простой-
Если б я был султан- был бы холостой!

Вот я уже холостой и не жалею ни разу :rolleyes:

#8 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:03

Тут соглашусь с AndyT. Единственная ситуация, в которой я бы предпочел эту машину за эти деньги - участие в ралли для абсолютно стандартных дорожных автомобилей. Главное достоинство этой машины - количество секунд/$ выигранных в боевом режиме.

Кстати, про эту машину интересно высказались участники вчерашнего подкаста autoblog. "It's stupid fast". Единственные достоинства машины, к которым они пришли:
1. способность быстро уехать от всех в трафике
2. способности на гоночной трассе (для трек дней)
3. тот факт, что любая новость, даже о том, что кто-то чихнул в GT-R генерировала им куча просмотров на авто-сайтах пару лет назад ))

Недостатки более весомыми:
1. "внезапная" мощь, которая эффективно генерирует случайные штрафы за превышение скорости
2. расход топлива слишком высок для повседневной езды
3. машина все же не дешевая, если ее главное преимущество раскрывается на трек днях, можно для фана подобрать что-то более бескомпромиссное и подешевле (пусть не такое быстрое, но веселее)
От себя добавлю:
4. катастрофическое уродство снаружи и в салоне. Я бы предпочел 370Z any day.

А теперь о ценах. Смотрю на AOL Autos (американские цены, где Ниссан наиболее дешевый):

2012 Nissan GT-R
MSRP From: $89,950 to $95,100
Fuel Economy Range: 23 mpg Hwy, 16 mpg City

2012 Porsche 911 (997)
MSRP From: $79,000 to $172,100
Fuel Economy Range: 24 mpg Hwy, 16 mpg City

Carrera S - $91,450 !!! Красиво выглядит и звучит, очень быстрый, практичный, надежный... уверен управлять им куда приятней, чем тем суперкомпьютером. Зачем мне в повседневной жизни машина, которая быстрее проезжает круг по Нюрбюургрингу? ))

PS:

Lotus Evora S
$77,500

Jaguar XKR
$87,700 to $93,700

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#9 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:30

Спасибо Pandamasque :nice: Очень эффективно дополнил мои пространные мысли цифрами и фактами. Именно то.

#10 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:56

4. катастрофическое уродство снаружи и в салоне.

Это вообще отдельная тема по всему Ниссану. Я уже не первый год все никак не могу дорубить их нынешнее понимание красоты и гармонии как внешне, так и интерьера. Даже когда-то не поленился прочитать их корпоративную лабуду от дизайнерского отдела, где они рассказывали, какая идеология заложена в их такой подход к дизайну. Без толку, все равно это не налезает на мое представление о красоте и стиле автомобиля - как по мне, полная какофония у них в подавляющем большинстве моделей.

#11 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 01:20

А у меня к внешности нет претензий. Она подчинена функциональности, как, скажем, у Enzo. Видел на дороге - очень симпатично. Внутри не сидел и не ездил - тут аргументов нет.
Зато на Porsche 911и в частности на Carrera S, немного поездил и если бы стоял выбор межну ним и Ниссаном, то купил бы Порш. Здесь no doubt.
Так что case closed.

P.S.
А поговорить? :biggrin:

#12 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:22

P.S.
А поговорить? :biggrin:

Так мы и разговариваем. При достаточном количестве дров в топке можно разговаривать почти бесконечно о многих спорткарах, которые на виду. Ниссан просто сейчас, мне кажется, очень усиленно раскрутили, потому сложно было не заметить и не обсудить эту тему. В данном случае мысли при обсуждении не на пользу конкретной модели, но поговорить мы можем вполне.

#13 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:18

Жучара

Сергей ЗНАЕМСКИЙ, иллюстрации фирмы Nissan (Источник: Авторевю)

Cнаружи — Juke, внутри — GT-R: компания Nissan рассекретила экспериментальный Juke-R, маленький кроссовер с двигателем и трансмиссией от суперкара.

Изображение
Скрытый текст

#14 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:07

/ Отредактировано Laver, 13 Январь 2012 - 07:07

#15 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:53

Человек GT-R

Павел КАРИН (Авторевю), фото автора и Вольфганга Грегера-Мейера

— Цели? У нас не было целей. Все в голове у Мицуно-сана!

Тогда, только войдя в боксы Capricorn, которые фирма Nissan арендовала на Нюрбургринге для доводки купе GT-R 2012 модельного года, я подумал, что шеф-механик от меня отмахнулся. Но, наблюдая за японцами в течение двух дней, я понял, что он прав на все сто: купе GT-R для его создателя Кацутоши Мицуно — это фактически я-мобиль.

Изображение

/ Отредактировано Laver, 08 Ноябрь 2011 - 19:54

#16 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:05

То фигня. А вот это реально крутая новость. Ниссан разрабатывает ПИВО! http://www.autocar.c....aspx?AR=259915 :laugh:

#17 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 07:33

#18 AndyT

AndyT
  • Участник

Kyiv

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:19

Не, это не Pivo. После пива с человеком такого не происходит. Это какая-то химия галюциногенная, точно.

#19 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 01:45

Мало ли что сейчас в пиво кладут ;)

#20 Laver

Laver
  • Участник
    Sergey

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей