Перейти к содержимому

Фотография

~ BATHURST 4 HOURS ~

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Болею за: Ecurie Simotorsport
    Любимая марка: Aston Martin
    Любимая трасса: Nurburgring Nordschleife

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:43

Изображение

Прошлогодняя трехчасовая гонка EGTS на легендарной трассе Mount Panorama стала, возможно, самым памятным финалом сезона за последние годы. В классе GT1 плотнейшая борьба велась до последнего круга, когда все буквально перевернулось с ног на голову. В этом году гонка продлена до четырех часов, а на первое место в личном зачете GT1 разделяют два пилота с одинаковым количеством очков. При этом хорошие шансы на чемпионство имеет 4 пилота, да и в командном зачете GT1 не все решено. В зачетах GT2 ситуация куда менее накаленная, но сама гонка может стать настоящим триллером и в этом классе. Дополнительную дозу драматизма добавит старт гонки перед рассветом...
Чтобы принять участие в гонке, вам нужно подать заявку здесь (начиная со среды в неделю гонки) либо как гость серии (Guest Driver), либо, будучи руководителем команды, заявить одну ли обе ее машины. Подробнее об участии в серии читайте в теме FAQ. Если хотите найти место в команде, загляните в тему Поиск напарников.

Last years three-hour EGTS race at Mount Panorama provided perhaps the most memorable finale to a season of the recent years. The race came down to the wire in GT1 with championship turning upside down on the last lap. As two drivers equaling each other on points share the top spot of the GT1 standings, and two others having a good shout at the title, it has to be a real classic. Things are much clearer in GT2, but the race for the victory can be a real thriller too. For even more drama this year's race has been extended to four hours and will start just before dawn...
To take part in this race you must submit an entry here (starting from Wednesday of the race week) either as a Guest Driver, or enter one or two cars of your team as a team manager. Find out more about participating in EnduranceGT Series in FAQ thread. If you're looking for a drive in an existing team, check out Driver matchmaking thread.

история / history:
Bathurst 3 Hours 2011 results

РАСПИСАНИЕ / SCHEDULE

Киев Москва Paris (CET) London GMT

21.12.2012 - Пятница / Friday

20:30 22:30 19:30 18:30 18:30 Тесты / Testing

22.12.2012 - Суббота / Saturday

10:00 12:00 09:00 08:00 08:00 Свободная практика / Free Practice

10:55 12:55 09:55 08:55 08:55 На сервере только GT2 / Only GT2 cars on the server

11:00 13:00 10:00 09:00 09:00 Квалификация GT2 (20 мин.) / GT2 Qualifying (20 min.)

11:25 13:25 10:25 09:25 09:25 На сервере только GT1 / Only GT1 cars on the server

11:40 13:40 10:40 09:40 09:40 Квалификация GT1 (20 мин.) / GT1 Qualifying (20 min.)

12:00 14:00 11:00 10:00 10:00 Тестовые старты (GT1 и GT2) / Race start testing (GT1 and GT2)

23.12.2012 - Воскресенье / Sunday

10:00 12:00 09:00 08:00 08:00 Свободная практика / Free Practice

10:50 12:50 09:50 08:50 08:50 Warm Up (расстановка стартовой решетки, выезжать запрещено!) / Warm Up (starting grid preparation, no driving allowed!)

11:00 13:00 10:00 09:00 09:00 Гонка (4 часа) / Race (4 hours)

Повтор квалификации / Qualifying replay
Повтор гонки / Race replay

Информация о серии / FAQ info
Регламент SCU / Regulations
Файлы и сервер / Files and servers
Регистрация на этап/ Event registration

Пилоты топ-пятерки в личных зачетах GT1 и GT2 обязаны установить на свою машину балласт. Это делается с помощью UPGRADES (подробнее). Если пилот занимает место только в топ-пятерке зачета GT2, а стартует на машине GT1, или наоборот, то балласт устанавливать не нужно. Выбирайте балласты согласно личного зачета того класса в котором будете стартовать. Балласт по зачету GT2-Am не предусмотрен!

Top five drivers in the GT1 and GT2 Drivers Championship standings must install success ballast on their cars using the UPGRADES menu (instructions). If a driver is in top five only in GT2 and is about to race in GT1 class, or vice-versa, the ballast shouldn't be installed. The success ballast only applies according to the championship standings of the class a driver is about to race in. GT-Am class championship standings don't influence ballast allocation in any way.

GT1
. +75kg . Vladislav Burlaka, Roma Ljubchik
. +60kg .
. +45kg . Dmitri Buksha
. +30kg . Sergey Soldatov
. +15kg . Aleksandr Yuriev

GT2
. +75kg . Denis Porokhniak
. +60kg . Vladimir Kotlyarskiy
. +45kg . Anton Ardeev
. +30kg . Alexandr Pogorelov
. +15kg . Yuriy Klochkov, Oleg Golubenko

Брифинг

Briefing

Изображение

GT1

GT2

Incidents

Chat

Pit-stops

#2 M_K

M_K
  • Участник
    Mike Kalash
    Kiev

Любимая марка: Dodge Viper GTS-R
    Любимая трасса: Circuit de Spa Francorchamps

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:31

Покатался сегодня по Бухорсту, трасса конечно интересная, необычная, техничная и сложная.Просто добраться до финиша после 4-х часов катаний по ней - уже было бы достижением. Можно конечно долго говорить о том, какая это опасная трасса и что стены близко, но с другой стороны, разбивались и на трассах попроще, а тут уж если разобъешься, то стыдно не будет :biggrin: По времени пока получилось 2.09.7 с полными баками на харде и 2.07.7 с пустыми на суперсофт.Не знаю, поеду ли этот этап, комп может и не потянуть ночную гонку :mda:
Изображение

#3 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:29

Ночи будет где-то первые минут 30-45. Старт в 3:30, в 4 начинает светать.

Today we spend less time experiencing memories and more time editing them.

#4 Maximus_Prime

Maximus_Prime
  • Участник
    Maxim Ryabykh
    Харьков

Болею за: Мартина Томчика, Фернандо Алонсо и Яри-Матти Латвалу
    Любимая марка: Porsche
    Любимая трасса: Nordschleife

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:35

4 часа...эхх...Скорее всего буду договариваться с Димой ехать экипажем, ибо ехать одному это невероятно утомительно, не только для тела, но и для глаз, что меня больше волнует. Может до 3 часов сократим? И проблем не будет))

P.S. Чую меня забросают бетонными блоками :laugh:
"Задротство и труд все перетрут."
Изображение

#5 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Sebring, Circuit de la Sarthe

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:26

4 часа...эхх...Скорее всего буду договариваться с Димой ехать экипажем, ибо ехать одному это невероятно утомительно, не только для тела, но и для глаз, что меня больше волнует. Может до 3 часов сократим? И проблем не будет))

P.S. Чую меня забросают бетонными блоками :laugh:

Тю, Макс! В чем проблема? Можешь ехать три часа. Если проедешь три часа, то последним точно не будешь, это я гарантирую. :laugh:/>

#6 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Болею за: Scuderia Ferrari, Audi
    Любимая марка: Ferrari, Porsche, Corvette
    Любимая трасса: Circuit de la Sarthe

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:42

+ 1, поддерживаю ...

- изначально и было намечено три часа, но потом Вадик Семченко предложил сделать 4 часа, наверное просто чтобы что то предложить, сам то Вадик наверное и ехать не будет, а нам теперь страдай из-за него ...

- я поддерживаю просьбу Максима, давайте сократим этап до 3-х часов ? как впрочем и было запланировано изначально ... - давайте, а ? ... - просто этап этот очень поехать хочется, но 4 часа сам врятли осилю, да и не хочу насильно над собой издеваться, а напарника найти не факт что удасться, и придется скорее всего пропускать, а ''три часа'' с удовольствием поеду ...

#7 Dimka :)

Dimka :)
  • Участник
    Dima Anisimov
    Харьков

Любимая марка: Ferrari, Aston Martin, Porshe
    Любимая трасса: Monza

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:17

Я тоже за сокращение - отпадает напряг с поиском напарника для Погорелова)

/ Отредактировано Dimka :), 11 Декабрь 2012 - 18:00

Изображение

#8 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:24

Внимание на первый пост. :excl:

#9 Dimetrio

Dimetrio
  • Мод

Любимая марка: BMW
    Любимая трасса: Sebring, Circuit de la Sarthe

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:39

Э-э-э, ну как тут сказать. Вообще-то мне больше нравится "хардкор". Против четырех часов ничего не имею против. Мы же ездили 4 часа Лагуны и выжили вроде. Батхурст наверно трасса более стремная, но с другой стороны, тут есть более длинные прямые, где можно немного ослабить напряжение.
С точки зрения мордобоя за чемпионат ГТ1 - там и так вроде все довольно близко, может быть только список потенциальных претендентов чуть уменьшится, если срезать дистанцию. Не могу сказать, что это сильно хорошо для интриги (я-то в этом не участвую, так что мне более интересна инфарктная развязка :gyy:).
Я вполне понимаю, что к концу третьего часа, если я буду еще в гонке, возможно я буду проклинать тот момент, когда кто-то предложил ехать еще час. Но в эндуро вся соль собственно именно в выживании и распределении своих сил. И такие испытания запоминаются сильнее. И чем длиннее дистанция - тем интереснее обычно расписывается стратегия у разных участников.
Но если народ боится за себя (глаза устали, голова болит, в туалет хочу, есть хочу, жопа чешется и т.д. и т.п., что и меня будет беспокоить), то 3 часа - тоже нормально.

#10 Az0t

Az0t
  • Simotorsport
    Sergey Soldatov
    Болею за: Динамо (Москва)
    Любимая марка: Chevrolet Corvette и его 7-ми литровый v-образный 8-ми цилиндровый бес!

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:06

Я за 4 часа! Это гонка будет украшением чемпионата и настоящим испытанием....я с большой ностальгией вспоминаю прошлый финал сезона....
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.

Изображение

#11 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:09

Предлагаю на "голосование" два варианта:

1. оставить все как есть.

4 часа, время х1 - старт в 3:30 (утра!) по времени rF, финиш в 7:30, двойные очки за этап

2. сократить дистанцию до 3 часов.

3 часа, время х3 - старт в 3:30 (утра!) по времени rF, финиш в 12:30, полуторные очки за этап

Я голосую за Вариант 2 ! ( сократить дистанцию до 3 часов.)

#12 Thunder

Thunder
  • Участник
    Oleksandr Danylchenko
    Марс

Любимая трасса: Nordschleife?

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:12

не могу сказать однозначно.
все-таки, хочу проехать 4 часа, так как на носу праздники, перерыв, еще конец света...
но нужно учитывать сколько пилотов действительно примут участие, что бы не оказалось что в итоге поедут всего 3-4 машины в каждом из классов...

з.ы. что-то я не могу понять, во сколько старт гонок намечается?

/ Отредактировано Thunder, 11 Декабрь 2012 - 18:13

#13 Pandamasque

Pandamasque
  • Администратор

Kyiv

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:14

По Киеву как обычно, в 11:00. По рФ - перед рассветом.

#14 Revenger

Revenger
  • Участник
    Nikolay Bystrov

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:57

Вариант, гонка 3 часа с начислением очков за 4 часа, и волки целы и овцы сыты. :biggrin:

#15 Андрей

Андрей
  • Участник
    Richard Andrew
    Днепр-ск

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:02

Вариант, гонка 3 часа с начислением очков за 4 часа, и волки целы и овцы сыты. :biggrin:/>/>/>/>/>/>/>

- а чё, хорошее предложение ) учитывая сложность трассы, вполне приемлимый вариант ) ...

/ Отредактировано Андрей, 11 Декабрь 2012 - 19:02

#16 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:40

Я за 4 часа! Это гонка будет украшением чемпионата и настоящим испытанием....я с большой ностальгией вспоминаю прошлый финал сезона....

+1
Нормально выспаться и проехать 4е часа, глаза останутся целыми я гарантирую.
Начислять очки от фонаря не вариант.
Кто сам 4е не осилит, проедите 3и часа и топайте по своим делам, все ровно очки получите а те кому хардкор подавай продолжат наслаждаться ендуро.

/ Отредактировано acc, 11 Декабрь 2012 - 19:42

EGTS12_sig_modena.jpg

#17 Maximus_Prime

Maximus_Prime
  • Участник
    Maxim Ryabykh
    Харьков

Болею за: Мартина Томчика, Фернандо Алонсо и Яри-Матти Латвалу

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:31

В общем делайте как хотите, я понимаю что я здесь не авторитетная личность и слова Димы, Николая и Сергея сотрут мое мнение в порох, но могу сказать только одно, в Глен у нас было 20 машин, а 4 часа Батхурста могут легко сократить это число вдвое. ДА и кстати, у меня монитор ЭЛТ и за несколько часов сидения за ним глаза уже устают, а в гонке ты настолько сосредоточен, что приходится напоминать себе моргать.

Если выберите вариант с 4 часами, постараюсь найти себе напарника, если не выйдет, то скорее всего придется отказаться от этапа.
"Задротство и труд все перетрут."
Изображение

#18 Dimka :)

Dimka :)
  • Участник
    Dima Anisimov
    Харьков

Любимая марка: Ferrari, Aston Martin, Porshe
    Любимая трасса: Monza

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:08

На счет напарника не беспокойся) Я тебя с удовольствием пристрою :laugh:
Изображение

#19 acc

acc
  • Simotorsport
    Dmitri Buksha
    Kyiv

Любимая трасса: Le Mans

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:10

@ Maximus_Prime
Здесь без авторитетов, в противном случае никто никого не спрашивал бы.
С моником это конечно жесть а по поводу сократить кол. то на данный момент в одиночку не едут четверо. И то некоторое 50\50, как я понимаю. По мне 4 часа это самое оно. Приблизительно столько длится "смена" (даблстинт) в марафонах и как раз на протяжении этого времени в полной мере можно ощутить все приходы :) Плюс, 4 часа добавляют в гонку еще и тактическую линию. Потому как с 3х часовой дистанцией все просто, два пита, два комплекта резины и финиш, а вот 4е ...

EGTS12_sig_modena.jpg

#20 alex116

alex116
  • Simotorsport
    Alexandr Pogorelov
    Kharkov

Любимая марка: Audi V8

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:15

я готов ехать вариант 1 без замены
Изображение
Alexandr Pogorelov